Я про вот эту фразу:
>>А если ты чудак на букву М и не можешь держать свой комп в порядке - тогда и развлекайся с ежемесячной переустановкой винды.
Большинство моих знакомых виндузятников пользуются программами для сохранения образов системного диска - для них это единственный способ восстановить систему после установки неудачной проги, а также любого другого непредвиденного катаклизма.
Спасибо за статью, однако, скажу честно, покупать пока не рискну.
По поводу графики:
Только вчера тут писали о простой софтинке, которая, возможно, вам подойдет. Кроме того, помните, что линукс силен башем: написать пару простейших команд-скриптов (convert!) для пакетной обработки фотографий под силу даже моей девушке.
Фраза "сколько времени у меня займет обучения использованию новым фишкам в линукс" аргументом считаться не может. Это ваша проблема, если вы полжизни просидели под виндой.
Пляски с размером тоже удивляют: уж кто-то, а линукс всегда славился возможностью установить именно те пакеты, которые вы захотите. Не хотите "Сапера" или "Outlook Express" - ну и не надо.
Судя по скрину вы поставили одну из "кастомных" сборок винды (что-нибудь вроде Ogomor). Скажу сразу, большее извращение надо поискать. Ну и последнее: в целом милую статью вы испортили последними абзацами про чистоту и гигиену винды.
Умный человек - это не тот, который выучил наизусть все песенки, помогающие выучить правила, а тот, который прочитал много книг. И именно это помогает писать правильно без знания дурацких стишков.
Все эти во-первых, во-вторых и в-третьих в том виде, как они проявляются у женщин только мешают им адекватно руководить.
Зато помогает собирать электронику и управлять библиотекой.
Добавьте ссылку на версию AMD64.
Раздаю с корбины (25мбит в инет) в мск через бухту.
http://www.nomachine.com
>>А если ты чудак на букву М и не можешь держать свой комп в порядке - тогда и развлекайся с ежемесячной переустановкой винды.
Большинство моих знакомых виндузятников пользуются программами для сохранения образов системного диска - для них это единственный способ восстановить систему после установки неудачной проги, а также любого другого непредвиденного катаклизма.
По поводу графики:
Только вчера тут писали о простой софтинке, которая, возможно, вам подойдет. Кроме того, помните, что линукс силен башем: написать пару простейших команд-скриптов (convert!) для пакетной обработки фотографий под силу даже моей девушке.
Фраза "сколько времени у меня займет обучения использованию новым фишкам в линукс" аргументом считаться не может. Это ваша проблема, если вы полжизни просидели под виндой.
Пляски с размером тоже удивляют: уж кто-то, а линукс всегда славился возможностью установить именно те пакеты, которые вы захотите. Не хотите "Сапера" или "Outlook Express" - ну и не надо.
Судя по скрину вы поставили одну из "кастомных" сборок винды (что-нибудь вроде Ogomor). Скажу сразу, большее извращение надо поискать. Ну и последнее: в целом милую статью вы испортили последними абзацами про чистоту и гигиену винды.
А что такое убунту-вэй?
Зато помогает собирать электронику и управлять библиотекой.