Это все ясно и понятно, но Valve называют «Вольво», когда хотят проявить неуважение к этой компании или когда они делают что-то неправильно. Это что-то типа мема, причем больше в англоязычной среде. Происходит, скорее всего от того, что в южной Азии, с их английским, DOTA называют DOTO и европейские петросяны все гласные в Volvo заменили на «о». Поэтому встречаются штуки типа «volvo give us diretide» или «volvo fix doto».
https://twitter.com/volvocarsglobal/status/396626888442933248
http://knowyourmeme.com/memes/events/diretide
Ничем не отличается. Даже владельцы одни и те же, BitTorrent выкупили uTorrent и теперь выпускают два одинаковых клиента с разными иконками, что бы не потерять аудиторию, которая привыкла к своим иконкам (молятся на них, что ли?).
Зачем есть устриц, если можно купить в 10 раз больше курятины? для Австралии это скорее статусная вещица, чем реальный инструмент, да и не кого им шапками закидывать.
www.reddit.com/r/announcements/comments/3cucye/an_old_team_at_reddit
https://twitter.com/volvocarsglobal/status/396626888442933248
http://knowyourmeme.com/memes/events/diretide