Обновить
4

Пользователь

1
Подписчики
Отправить сообщение

Турция поняла, а критики ЦБ не поняли.

Ведь все что сделано цб правильно - это автоматически принимается как должное, это не заслуга ЦБ. А вот если что то не-туда вложили или недозарабо али это вах-вах, цб на мыло

Я проехал тысячу на ассистентах, только за последнюю неделю…

«Не нравится» это не понятно о чем. Выглядит, что это те же люди которые телефон к уху прикладывают за рулем, тогда это явно не про качество ассистентов, а про консервативность и вопрос доверия автомобилю и собственных навыках (страшно кнопки нажимать)

Забавно что 95% этих нанотехнологий работают уже 10+ лет как на ваговской платформе MQB, без кучи процессоров и трубок антифриза.
Ну кроме, автопилота (который у автора тоже не работает).

А для работы ACC + Lane Assist + SideAssist датацентр с симкартой под сидением не нужен..

Не уменьшая и не присоединяясь к брюзжанию автора по поводу облачных прибамбас, но включить "ополаскивание" - это включить любой режим, например самый быстрый, без моющего средства.

Для этого не нужно приложение и не нужен отдельный режим или отдельная кнопка

 банально не отжать и не прополоскать без приложения

Банально - отжать если внимательно читать инструкцию. Включаешь машинку и ничего не крутя на селекторе просто нажимаешь кнопку отжима столько раз сколько нужно, вплоть до отключения отжима (тогда будет просто слив)

Полоскание - включи стирку 30 минут без порошка - вот тебе полоскание

Нужно немного быть повдумчивей, и вместо того чтобы бегать орать, условно "аррряяя не заработали \ потеряли сто рублей, арряя", посмотреть - что с другой стороны, есть крыша над головой, национальная валюта держится, а могло быть вообще по другому и легким движением вообще была неиллюзорная перспектива всё пребоать и ничего не понять.

Например могли бы разогнать инфляцию до космических цифр. (см наглядные примеры соседних стран). Но вам то без разницы наверное за что ругать ЦБ?

Если язык для книжек и разговорный отличается, то на каком языке написаны детские книжки и как их читают родители детям?

Так это видео, а не скриншот

не в плоскости 1С, а в плоскости веб-разработки.

Не уверен, учитывая что бизнесу нужен рабочий инструмент с соответствующим UX, а в веб разработке всё часто скатывается к тому что изображено ниже (скринкаст с вашего сайта) https://lookmyscreen.tinytake.com/msc/MTA2NTgzNDFfMjQzNjU4NTg

Никакой сложности нет, обычная регламентная операция, в зависимости от того как развернута установка, отличается количество кнопок "далее", либо строк скрипта. В целом давно всё автоматизировано.

Интересно в чём все таки рецепт успеха внутри команды разработки, и что было потом безнадежно профукано на десятилетия?

Ну казалось бы, чего сложного
- подобрать крутые треки
- сбалансировать управляемость с уклоном в сторону аркадной
- придумать простенький сюжет
- сделать адекватные быстрые менюшки и движок тюнинга

А я вот прошлую неделю потратил на попытки извлечения кофе из выключенного и заваленного товарами, почтомата Почты России, который по словам сотрудников помещения "не работает очень давно", а по трекам почты "посылка в почтомате".

Даже на склад почты ездил, где курьер мамой клялся что положил в почтомат)
В итоге посылка каким-то чудом, доходит в ближайшее почтовое отделение, спустя неделю, но свежайшей обжаркой насладиться не удалось(

Интересен вопрос комфорта при рекуперации.
Верно ли утверждение, что при отпускании педали газа - на электричке не происходит включение "езды накатом", как на многих двс авто, а возникает замедление, схожее с легким нажатием педали тормоза?

Есть ли возможность на-лету управлять в какой ситуации я хочу тормозить двигателем (рекуперация), а в какой накатом?

Столкнулся с тем же, но статей писать не стал..
Вот какая цепочка жлобства яндекса:

1. Добавим фичу "Узнать по голосу". Кажется на старте даже не требовала указывать я.аккаунты этих людей. Сейчас явно просит добавть людей с я. аккаунтами в дом.

2. Привяжем фичу к активной подписке.
- логика владельца алисы - "У меня же есть подписка? - Есть. - вот Алиса давай узнавай меня и моих членов семьи".

- логика яндекса - для каждого узнаваемого члена семьи - нужна активная подписка. Только мы вам об этом четно не скажем, сами узнаете, в макимально неудобной и неприятной форме:


а. Ребенок попросит \ или сами при настройке хотим сделать чтобы Алиса узнавала ребенка. (дети гораздо активнее общаются с алисой и в целом звучит как хорошая мысль).

б. чтобы алиса узнавала детей - яндекс просит завести "детский аккаунт".
(кажется, что это "урезанный аккаунт", с управлением от родителя, звучит неплохо, ведь это лишь ребенок. и ведь за недо-аккаунт не будут брать деньги? но следите за руками..)
Родитель говорит, щас смотри Алиса начнет с тобой дружить и вы позникомитесь. Добавляем ребенка в дом, радостный ребенок надиктовывает свой голос, без каких либо предупреждений. Алиса начинает узнавать! Кажется все круто....

в. радостный ребенок говорит "включи сказку", а алиса ответит "ДАВАЙ ПОДПИСКУ". Конечно не так, у меня она вообще какую то ерунду неадекватную выдавала и отказывалась слушаться.

Приходит мама\папа говорят тоже самое - сказка включается. Представили состояние ребенка? всё работало, познакомились, алиса стала игнорить просьбы.

У родителя выбор - либо все отключить, отвязать голос и сказать ребенку, "ну круто вот вы подружились, молодец, порадовался, а теперь нахер всё, алиса забудет твоё имя, ты же хочешь сказки слушать?). Ну не расстраивайся, не дорос.

Кстати голос папы и мамы алиса будет слушать и с нами разговаривает по имени. Похоже мы для Алисы важнее для нее чем ты. У тебя даже денег нет на подписку, и недоаккаунт.

Ну в ответ родители видят слезы ребенка (дети эмоцинально переживают - реально расстраиваются, ведь только что Алиса о них узнала, а тут такое дело что сразу забыла) и покупают подписку на детский, мать его недо-аккаунт, по сути только ради того чтобы алиса узнавала голос.

Самый цинизм в том, что все это сделано наскозь искуственно
- голос алиса может узнавать и бесплатно, и подружить дает детей без вопросов - но не включать сказки.
- или она может бесплатно включать сказки, но не узнавать голос и имя.


Тут налицо - кринж-маркетинг, манипуляция на детских чувствах, с запредельная циничность и лютое жлобство, ради каких то копеек.

Дополнительным кринжем является реклама из каждого утюга опция "Плюс детям", которая кажется что, тоже должна научить алису понимать детей. Это же опция детям да? То что нужно! Всё же складывается?
А вот нет.
Это только опция для кучи всяких сказок и прочей ерунды, но ребенка как члена семьи - по голосу Алиса не будет воспринимать.

В офертах на подписку и опции именно это описано
Пофиг что это дети, пофиг что аккаунты - детские, пофиг на опции.
А вот 400 рублей в месяц лишними не будет, да Яндекс?

А домашних животных зачем добавлять в профиль? На кота тоже скоро подписку попросите?

Новая модель получилась уже достаточно умной, чтобы

продемонстрировать в тестах, что риски, связанные с генерацией вредоносного контента или нарушением этических норм, не превышают показатели предыдущих версий.

Судя по словам ТС, силовую часть он не отключал) , только

важно не забыть отстегнуть сигнальные фишки позади батареи.

манжета автоматически накачивалась и спускалась примерно раз в пять минут.

Интересно, там дискретность показаний - раз в 4 минуты? Просто в голливудских фильмах давление всегда на мониторе в реалтайме. Или там не манжета применяется?

Это была частная клиника, или?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Fullstack Developer, System Software Engineer
Lead