Недавно прочитал обзор на хабре и на кураже заказал себе браслет.
Потом только понял, что iOS приложения для него нет, и не понятно когда будет, и будет ли вообще на этот браслет, а не на следующую версию.
Теперь думаю заказать еще в догонку бюджетный дроид с Bluetooth 4 LE
Меня еще коробит что в «космическом» кино, на других планетах все ведут себя как дома. Нет никаких инструкций и четкого плана действий, просто вот приземлились на неизвестную планету, вывалились прямо в скафандрах по колено в воду, и давай бегать вокруг корабля, даже под ноги не смотреть. Плевать что под водой может быть что угодно, никакой осторожности. Или как в «Гравитации» Клуни в открытом космосе летал на реактивном ранце, ну просто чушь же полная.
Хотя при правильной подаче, эти моменты могли добавить интриги и напряжения, люди ведь первый раз на другой планете, все вокруг неизведанно и опасно
По-моему вопрос «Имеет ли размер мозга значение» немного не корректен и нуждается в конкретизации. Речь в контексте одного вида или разных? И что подразумевается под словом «Значение»?
На эту тему, вспомнилась отличная книга «40 исследований, которые потрясли психологию» (Роджер Р Хок). Там есть ссылки на научные работы, и методики экспериментов.
Выжимка из главы Больше опыта — больше мозг?
… Результаты говорят о том, что мозг крыс, выращенных в обогащенных условиях, отличается от мозга крыс, выращенных в обедненных условиях, во многих отношениях. Кора головного мозга крыс из обогащенных условий значительно тяжелее и толще. Кора головного мозга — это та часть мозга, которая отвечает на воздействия окружающей среды и контролирует движение, память, обучение и чувственное восприятие (зрение, слух, осязание и обоняние). Кроме того, уровень активности упомянутого выше фермента нервной системы, ацетилхолинестеразы, оказался выше у крыс с обогащенным жизненным опытом…
… Тщательное изучение мозга людей, умерших естественной смертью, показало, что у человека, обладающего большими знаниями и умениями, мозг имеет больший вес и более сложную структуру Другие данные были получены в результате изучения мозга людей, лишенных определенного опыта. Например, у слепого человека область коры головного мозга, контролирующая зрение, тоньше и имеет меньше извилин, чем у человека с нормальным зрением......
Еще в жж есть один судмедэксперт который наглядно в картинках показывает насколько алкоголь и курение «не вредно». Гораздо убедительнее научных статей.
Ради справедливости стоит заметить, что там все- таки 2915 mAh.
Оригинал:
In line with rumors, the battery is rated at 3.82 V and 11.1 Wh of energy, for a total of 2915 mAh—nearly double the capacity of the 1560 mAh unit in the iPhone 5s, and slightly larger than the 2800 mAh burner in the Galaxy S5."
Похоже дело в том что «движок» metro остался в первозданном виде, просто его впихнули в меню Пуск, вместо того чтобы сделать новый пуск со своими стилизованными виджетами.
Или даже пусть оставили бы метро, но без возможности открывания приложений на весь экран в этой дурацкой рамке, которая выглядит как нечто чужеродное. Виджет должен быть виджетом а не программой. Например пусть виджет «Почта» отображает информацию из Outlook или Live Mail, это было бы реально удобно. Но по факту это будет работать как отдельная метро-недо-почта.
В одном известном бмв-блоге все это многократно обсуждалось, поищите в гугле. Коротко резюме:
Информация с этого датчика до сих пор (а системе уже исполнилось лет эдак восемь) никак не учитывается и проявляется на практике только в виде многочисленных глюков, к ее абсолютным показаниям нету ни доверия ни доступа ни в BMW, ни в VAG, ни у любого другого производителя.
Потом только понял, что iOS приложения для него нет, и не понятно когда будет, и будет ли вообще на этот браслет, а не на следующую версию.
Теперь думаю заказать еще в догонку бюджетный дроид с Bluetooth 4 LE
Хотя при правильной подаче, эти моменты могли добавить интриги и напряжения, люди ведь первый раз на другой планете, все вокруг неизведанно и опасно
На эту тему, вспомнилась отличная книга «40 исследований, которые потрясли психологию» (Роджер Р Хок). Там есть ссылки на научные работы, и методики экспериментов.
… Тщательное изучение мозга людей, умерших естественной смертью, показало, что у человека, обладающего большими знаниями и умениями, мозг имеет больший вес и более сложную структуру Другие данные были получены в результате изучения мозга людей, лишенных определенного опыта. Например, у слепого человека область коры головного мозга, контролирующая зрение, тоньше и имеет меньше извилин, чем у человека с нормальным зрением......
Или даже пусть оставили бы метро, но без возможности открывания приложений на весь экран в этой дурацкой рамке, которая выглядит как нечто чужеродное. Виджет должен быть виджетом а не программой. Например пусть виджет «Почта» отображает информацию из Outlook или Live Mail, это было бы реально удобно. Но по факту это будет работать как отдельная метро-недо-почта.