О да! Полностью согласен. Врач должен оставаться с медсестрой после работы и забивать кучу данных во всевозможные отчеты. А медстатистика это вообще отдельный разговор. О как нам дорог наш фонд обязательного медицинского страхования. Не совпали данные с их базой снимают деньги за прием. Гос. учреждениям это не важно, а вот НУЗам каждая копейка дорога. Иной раз за месяц получается более сотни бесплатно обслуженных пациентов. Ошибки в основном из-за разных данных в базах. И вообще это больная мозоль. О единой базе и речи быть не может, тут еще 152 ФЗ, разные программы каждой структуры (что приводит к тому, что одну и ту же информацию приходится по нескольку раз бить в разные программы). Вообщем пока в этой области полный бардак!
Интересно! А как быть НУЗам, которые за свой счет покупали 1С допиливали ее годами, убирали все те несуразные досове программ на фокспро, которые толком не работали или приходилось ждать неделями пока придет обновление? А система отчетности БАРС — это вообще дурость. Что-то подобное гугл-докс, только ужасно тормозящее. Чтоб в нее заносить отчетность. это надо отдельно нанимать человека ибо на забитие дневных отчетов уходит почти весь рабочий день. Обновление страницы по минуте!!!
При всем при этом у Раруса (правда ломят ценник дико, но при массовой закупке договриться можно) есть неплохая типовая конфигурация 1С, где по симптомам выводится список предполагаемых заболеваний и стандартизированных методов лечения! А так-же там есть все что требуют стандарты+1С-ники могут самостоятельно допиливать внутренние отчеты. Очень удобная штука я вам скажу, врачи были просто в восторге, но закупить ее самостоятельно не представляется возможным из-за ценовой политики. Потому работаем на своей годами допиленной конфигурации и мечтаем о переходе с 7-ки на 8-ку.
Статья в целом неплохая, но вместо утилит Autoruns и PE предпочитаю использовать AnvirTaskManager. Быстро, просто и удобно. Начинаю процесс лечения именно с ее установки и просмотра автозагрузки, запущенных процессов и служб. Можно вычислить не удаляемый файл, кем используется и т.п. Вообщем незаменимая штука в подобных делах. AVZ использую редко и в основном для поправки винды после локеров.
И к чему такая необходимость в пределах одного помещения? Календарь и контакты синхронизуряются с гугловым аккаунтом, как и почта. Проблем никаких. Отдельно контакты для телефона, отдельно для почты. С любого места с интернетом можно с браузера посмотреть любую информацию. Чем не удобство?
Добавлю: www.dealextreme.com/p/camera-connection-kit-micro-sd-sd-card-reader-with-av-cable-for-ipad-white-56545 — вот сей девайс для огрызков. Позволяет просматривать и видео с девайсов по компонентному кабелю, и флэшки тыкать, и даже мини-USB разъем для вашиго внешнего винта например. Сейчас идет ко мне. Посылка идет с 5 мая, прошла таможню в Москве. Скоро будет у меня, попробую сделать обзор с фотографиями и разными накопителями + iPhone 3GS (iPad 2, пока не джейлится).
Зато в нем резистивный, а не емкостный дисплей! Описывали тут уже в комментариях, что нет 10-ток китайских с емкостным дисплеем и мультитачем (только дуал-тач пока). Потому НУК действительно очень хороший вариант (если не лучший). И сразу уж сюда накатаю, противников джобса прошу не читать:
кто еще сомневаться брать ли айпад или взять андройда с хотспотом. На том же диалэкстриме продаются приблуды с разъемом для флэшки. Естественно придется делать джеилбрэйк. Но плюсы получаемые после джэйла, превосходят все плюсы нынешних андроидов.
Вот и я хотел взять себе такого как в обзоре. Он единственный на диале с емкостным мультитачем. Но в итоге (спасибо одному хорошему человеку) был куплен второй пад. Он стоит своих денег. Просто за удовольствие жить без подзарядки более 10 часов. Поверьте — это реально очень удобно, нужно и жизненно необходимо для планшетника. Иначе нахрена вам планшетник? Купите смарт или ноут.
Интересны способы покупки девайса из отдаленных регионов РФ более простым способом, чем выбранный Вами (пусть несколько дороже, важнее действительно проверенность поставщика).
Молодцы, спасибо огромное! Хочу в Припять съездить. А теперь могу пока наблюдать удаленно. Этот город действительно завораживает. Многие побывав там раз возвращаются еще и еще!
При всем при этом у Раруса (правда ломят ценник дико, но при массовой закупке договриться можно) есть неплохая типовая конфигурация 1С, где по симптомам выводится список предполагаемых заболеваний и стандартизированных методов лечения! А так-же там есть все что требуют стандарты+1С-ники могут самостоятельно допиливать внутренние отчеты. Очень удобная штука я вам скажу, врачи были просто в восторге, но закупить ее самостоятельно не представляется возможным из-за ценовой политики. Потому работаем на своей годами допиленной конфигурации и мечтаем о переходе с 7-ки на 8-ку.
кто еще сомневаться брать ли айпад или взять андройда с хотспотом. На том же диалэкстриме продаются приблуды с разъемом для флэшки. Естественно придется делать джеилбрэйк. Но плюсы получаемые после джэйла, превосходят все плюсы нынешних андроидов.