Обновить
5
Евгений Миллер@E_miller

SAP ABAP Developer, TechLead

Отправить сообщение

Производительность. Оптимизация. Рефакторинг. Как много в этом слове…

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение13 мин
Охват и читатели5.9K

Привет, Хабр! Меня зовут Евгений и я ведущий разработчик отдела SAP разработки.

Большинству из нас рано или поздно приходится сталкиваться с задачами оптимизации ПО. Последние пару лет мне пришлось плотно поработать в этом направлении, и в итоге решил поделиться некоторыми своими наблюдениями\выводами.

Статья описывает общий подход к увеличению производительности ПО. Для новичков в подобном "развлечении", она позволит понять что делать и куда смотреть в первую очередь. Опытные разработчики, надеюсь найдут для себя что то полезное, или смогут упорядочить свои знания.

Интересно? Читайте статью под катом.

Читать далее

SAP UI5 вопросы без ответов

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение16 мин
Охват и читатели6.7K

Привет, Хабр! Меня зовут Евгений, я — ведущий разработчик отдела SAP разработки.

Цель этой статьи — «подумать письмом» о том, что такое SAP UI5, каковы его особенности, преимущества и недостатки. Так же, рамках статьи попытаемся ответить на вопрос, стоит ли его использовать, а если стоит то, когда и зачем.

Точнее такой она была изначально. А на самом деле, преследуя исключительно личные корыстные интересы, я решил провести небольшое исследование, на обширную и трудно формулируемую тему «а не посмотреть ли мне в сторону web разработки на SAP UI5».

Основная целевая аудитория — это в первую очередь SAP ABAP разработчики и сочувствующие, которых интересуют похожие вопросы, а во вторую и последнюю — все остальные любопытствующие ИТ‑шники:)

Интересно? Читайте статью под катом.

Читать далее

SAP EWM глазами ABAP разработчика

Время на прочтение16 мин
Охват и читатели22K

Привет, Хабр! Меня зовут Евгений, я – ведущий разработчик отдела ABAP разработки. Цель этой статьи – дать начальное представление о том, что такое система управления складами SAP EWM (Extended Warehouse Management), с точки зрения разработчика ABAP, для облегчения старта в новом модуле.

Интересно? Переходите под кат!

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность