Обновить
18
Mihalych.PRO@ErgoZru

IT-энтузиаст

9
Подписчики
Отправить сообщение
Да, полностью согласен. Корпус очень важен для нормального повседневного использования, переноски. Он добавляет прочности всей системе.
кстати регулятор громкости достаточно тяжёлый, и не совсем понимаю как вы предлагаете всё на проводах делать. На проводах это совсем кустарно бы выглядело, а так выглядит как креатив, а это большая разница.
Значит я ошибался, прошу простить. но даже 50мс при игре на гитаре немного не комфортно. Но в любом случае IK Multimedia обещали выложить под андроид как только они на нём добьются стабильно 10-15 мс
Как я уже писал, к сожалению эту поделку как и ещё несколько народ начал удачно использовать, ни от кого нареканий не было, но и найти у кого они сейчас трудно (в компании 600 человек). Тесты в текстовом виде и скриншоты замеров имеются у коллеги (тесты качества звука сип телефонии), в понедельник у него возьму выложу в пост, возможно он даже поделиться анализатором написанным под маткад.
На проводах это не серьёзно. Учитывая что будут пользоваться простые люди далёкие от техники. Плюс корпус это некая защита и удобство
брал в Москве в Вольтмастере, качество приемлимо, разницы по качеству с айригом у этой поделки не заметил. :)
Про задержки в основном проблема 2-4.1. Про 4.2 слышал, но там на уровне 100мс вроде. Могу ошибаться.
Да не, я к тому что ЛАМП потихоньку устаревает, а у меня есть проекты которые хостятся на слабой машинке, и поэтому для снижения нагрузки я отказался от апача и записи сессий в файлы (как одна из мер снижения нагрузок на диск). А на работе у нас около 200-400 рпс бывает, в пик до 1к, так что тоже потихоньку осваиваем оптимизацию :)
Большое спасибо за советы, обязательно во второй версии учту. По поводу коробочной версии — она в планах как только приедут дополнительные датчики и радиомодули. Как раз хочу сделать первые 10 тестовых датчиков и 2-3 приёмных блока, и испробовать это дело в офисе и у друзей.
По поводу DB — тоже давно посматриваю на Марию, на devconf2013 общался с умными людьми, слышал много положительных отзывов.
По поводу LAMP — я стараюсь сейчас уйти от неё на nginx+php-fpm+memcache+apache mq (или аналоги) во всех своих проектах
На народном мониторинге зарегистрировался, буду принимать участие :)

Кстати с удовольствием бы почитал примеры использования подобных розеток, так как не совсем понял как именно ими пользоваться в данном контексте :)
я ни в коем случае не кровожадный, просто предположил что в СССР за такое могло бы быть в 50-60ые года
Полностью согласен. Сейчас как в СССР, у нас всё хорошо, воров убийц и насильников нет, у нас всё процветает, а по факту…
Мне кажется сейчас опять накажут крайнего, или заявят что это проделки госдепа…
Я бы с удовольствием купил бы 3310. У меня была эта трубка, открывал ей пиво, ронял с 5 этажа, по ней проезжала волга, она падала в раковину с водой… чего она только не пережила… на неё нужно выдавать разрешение как на оружие :) ибо ий и убить можно. Но трубка великая, жаль что потерялась, так бы до сих пор играл бы на ней в самую лучшую игру всех времён — змейку, за которой я проводил часы.
Печально, опять миллиарды рублей упали и сгорели, теперь ещё и в прямом эфире… это реально печально. В советское время за такое, наверное, уже расстреляли бы… И самое страшное, то что такое может случится с ракетой в которой могут быть люди…
Спасибо большое! Плюсанул бы но карма маленькая пока, не дает :(
Я до этого работал только с цмсками и однажды с ci. Первый тестовый учебный проект делал по инструкции на сайте русского комьюнити. Сначала было очень тяжело, заняло пару часов так как в инструкции были косяки, не все части описаны, плюс разбирался в офф доках. Второй раз уже все как по маслу.

По поводу разницы между 1.1 и 2. Лучше сейчас начать, так как концепцию понять можно на 1.1 версии. Зато потом легче будет осваивать вторую версию. У нас в компании решили пока сидеть на 1.1 и не спешить. Тем более версия 1.1 тоже восхитительна и реально быстра.

Сейчас даже первый клиентский сайт буду делать на заказ именно на Yii, а не на битриксе, который я любил до появления Yii в моей жизни :)
Александр, вы заинтриговали! Ждем с нетерпеньем. Это мой первый фреймворк (CI в расчет не беру) и я в него влюбился. У нас в компании на нем все проекты сейчас реализовываются.
А есть где посмотреть инфу о 14 релизе?
А давайте ещё на блоггеров напишем, закроем всех и вся! А что?! Блоггеры же делятся информацией по их каналам, так же как и скайп! Вообще все сайты давайте заблокируем кто не платит роскомнадзору и ОпСоСам.

Кто не понял это была ирония… Мда, страшно становится…
Спасибо за совет. Я как раз на этой неделе буду заказывать новое оргстекло, и как раз с разносом по вертикали (из курса физики — тёплый воздух поднимается наверх, если мне память совсем не изменила). А про утеплитель интересная мысль, надо заказать :)

Кстати может кто подскажет где подешевле можно заказать оргстекло с резкой? 142 на 65 см :)

Ещё я пока не придумал чехол на верх кондея, чтобы отправить кондей на балкон, а воздух по трубе в комнату, пока думаю как лучше его сделать чтобы минимум потерь было.
Спасибо за статью, очень интересно. Жаль что релиза ещё долго ждать, и Макаров сам не рекомендовал использовать текущую версию Yii2 на продакшене из-за не стабильности и нерабочих кусков кода. Кстати на devconf2013 я у него спросил про LTS (Long Time Support), он обещал не забрасывать ветку первого Yii, и какие-то вещи туда дописывать, но в основном фиксы и заплатки. Остаётся только ждать :)
Спасибо большое за поправку, сейчас в схему добавлю резистор, я так думаю этот светодиод 20-30мА, как и большинство, значит резистор где-то 220Ом на 1 светодиод.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Backend Developer, Software Architect
Lead
От 10 000 $
PostgreSQL
Linux
Docker
Redis
Kubernetes
CI/CD
Golang
RabbitMQ
High-loaded systems
Designing application architecture