У меня есть проблема такого же характера, но только Debian. На виртуальной машине крутится Apache+PHP+MySQL и через расшаренную папку в Eclipse ведеться разработка проекта, который основан на CMS Ez Publish. И порой настают моменты, когда машина просто замирает на 5-10 секунд (нет доступа ни через Eclipse, ни через Explorer).
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Или может быть есть предположение что это такое и как с ним бороться?
Да пользуюсь… и Ctrl + K часто пользовался… вот только частенько приходилось отрываться от клавиатуры и тянутся мышкой, что бы изменить поисковый механизм
ах да… сам способ изменения громкости: уперся курсором в левую часть экрана, крутнул колесиком, громкость изменилась (конфликтов с полосой прокрутки нет). Очень удобно и быстро!
А я для регулировки громкости, да и впрочем для прочих приятных мелочей, как переключение языка, назначение горячих клавиш на запуск/переключение программ, минимизацию в трей и др., использую программу caesar.
Если кто не знаком, то попробуйте… точно не пожалеете… с начал правда настораживает, то что настраивать ее приходится через файл конфигурации, а не через графический интерфейс, но это только поначалу :)
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Или может быть есть предположение что это такое и как с ним бороться?
Если кто не знаком, то попробуйте… точно не пожалеете… с начал правда настораживает, то что настраивать ее приходится через файл конфигурации, а не через графический интерфейс, но это только поначалу :)