Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Очень рекомендую открыть для себя Сапсан. 4 часа и вы в нужном городе. А если Сапсан это дорого - ночной поезд, купе за 3-4к, еще и выспитесь :)

Интересно, а как она будет справляться с гигабайтами мусорных текстов, нагенерированных ей же? Те же stackoverflow, quora, огромное количество инфосайтов создали невероятно количество цифрового хлама.

Я тоже с этим столкнулся, но немного поковырявшись нашел пару настроек, которые сильно улучшили ситуацию:

  • Использовать для скачивания выделенный SSD, можно самый дешевый, потому что по сути от него требуется просто нормальный рандомный доступ. 

  • Резервировать место на диске заранее, чтобы файлы не были раскиданы.

  • Выделить достаточный буфер в оперативной памяти. У меня в компьютере 32 гб и я спокойно выделяю 2 гб памяти под буфер


По сути с таким набором скачивание будет идти на максимальной скорости, а на HDD файлы сбросятся только в самом конце, причем максимально быстро (последовательное чтение с SSD и последовательная запись на HDD)

Проблема с пробками в том что у Яндекса главный источник - миллионы автомобилистов, ездящих каждый день. Мало того что у конкурентов просто нет столько юзеров, так еще и для таких трекинга (а он должен быть централизован) нужно куда больше мощностей, чем для хранения статичных слоев карты, даже с высокой детализацией.

Поэтому сомнительно, что конкурента в принципе возможно создать.

EXIF надо вычищать и сейчас, просто теперь в целях приватности

Проблема не в том что API платным стало, это нормально. Проблема в том что оно стоит неоправданно дорого. Вот здесь написаны траты одного из клиентов: https://habr.com/ru/news/739210/

А почему не использовали сразу S3?

нет операции - нет неудачи
нет сообщения о неудаче - нет операции
...
stack overflow

Если бы авиацию не субсидировали - она тоже была бы в разы дороже. Поезд это более эффективный метод транспортировки людей.

Как-то вы отстали от жизни :)
На сафари уже давно можно ставить всевозможные блокировщики рекламы.
Например: https://apps.apple.com/ru/app/adguard-блокировщик-рекламы/id1047223162

Ну может хоть у этих получится сделать российский ютуб..

2

Информация

В рейтинге
6 890-й
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Зарегистрирован
Активность