Я отвечаю рублём за своё убеждение, совершая операции на фондовом рынке. Например, я в режиме реального времени наблюдал за тем, как цена на нефтянной фьючерс уходила в минус в этом году. Событие, вероятность которого в недавнем прошлом оценивалась как ничтожная. О чём свидетельствует то, что лишь в этом году на биржах появились механизмы, которые позволяют работать с отрицательными ценами.
И ровно такая же вероятность получить результат:
10 314 860 = 88.6581977%
506 418 = 4.3527597%
371 025 = 3.1890309%
Я не утверждаю, что все описанные в статье голосования были честными. Но я испытываю очень большой скепсис каждый раз, когда теорию вероятностей натягивают на реальную жизнь, которая гораздо сложнее, нежели подкидывание идеальной монетки. И в которой постоянно происходят маловероятные события. Начиная от зарождения жизни на нашей планете, и заканчивая тем, что творится в две тысячи двадцатом году.
Термин «аномалия» предполагает наличие некой исходной нормы. И такой «нормой» в данном контексте является статистика по выборам, которые проведены честно.
Не просто будет такой проверить. Всё-таки игра нужна для того, чтобы играть. И добыча ресурсов это один из аспектов геймплея. Игровая экономика должна быть интересной игроку. Сделать интересной проверку экономической теории ой как непросто. Если вообще возможно.
Плюс «ставки» в реальной игре и в жизни сильно отличаются. Остаться без виртуальных денег и начать заново (или просто удалить аккаунт и больше не запускать эту игру) гораздо безобиднее, чем обанкротиться в реальной жизни.
Есть разница даже при торговле на демо счёте и реальном у брокера. Хотя, казалось бы, один и тот же фондовый рынок, одни и те же цифры перед глазами. Но разная ответственность за сработавший риск делает своё дело.
Отстаять здравый смысл сможет. А вот «не потратить все деньги на юристов» уже гораздо сложнее. Сам процесс может быть долгим. Плюс возможность апелляций. Поэтому на юристов раскошелится придётся очень знатно. Деньги могут закончится раньше, чем будет оглашён окончательный вердикт.
Эти картинки были наиболее показательны. Есть ведь ещё и кокпиты для DCS. Есть даже игровые джойстики, являющиеся репликами реальных ручек управления самолётами.
Заголовок спойлера
Кабина F-16
Игровой джойстик
В современных симуляторах кокпит самолёта является кликабельным. Можно (и нужно) мышкой тыкать во всякие переключатели.
Процедура запуска двигателя в F-16C в симуляторе DCS
Поэтому где в кабине искать все переключатели опытный игрок знает отлично. В современных самолётах используется концепция HOTAS (hands on throttle and stick), т.е. для основного управления и ведения боя не требуется снимать рук с РУДа и РУСа. Поэтому обладание точной репликой этих органов управления даёт нужные навыки моторики.
Я сам люблю симуляторы (у меня как раз такой джойстик, как на картинке в спойлере). И в одной командировке я попал в кабину тренажёра Су-27. Да, ощущения не те, что перед экраном компьютера. Но где искать нужные приборы я знал. Всё было знакомым.
Это говорит лишь о круге общения.
Лично я знаю людей, которые не пошли на участок проголосовать против.
Даже на Хабре некоторое время висела статья «Не ходите голосовать».
Если могут нарисовать нужные цифры с результатами голосования, в чём проблема нарисовать такие же с явкой?
На мой взгляд, когда у тебя пустая урна и 10 проголосовавших подделать явку и результат гораздо проще, чем когда в урне большое количество бюллетеней «против» при большой явке.
В пустую урну просто закидываются бюллетени за тех, кто не пришёл. А в наполненной их надо изымать и заменять.
Так я нигде и не утверждаю обратного.
10 314 860 = 88.6581977%
506 418 = 4.3527597%
371 025 = 3.1890309%
Я не утверждаю, что все описанные в статье голосования были честными. Но я испытываю очень большой скепсис каждый раз, когда теорию вероятностей натягивают на реальную жизнь, которая гораздо сложнее, нежели подкидывание идеальной монетки. И в которой постоянно происходят маловероятные события. Начиная от зарождения жизни на нашей планете, и заканчивая тем, что творится в две тысячи двадцатом году.
Отправить.
Дождаться ответа, на который отведено определённое количество дней.
Зондеркоманда добывает всё это гораздо быстрее.
Плюс «ставки» в реальной игре и в жизни сильно отличаются. Остаться без виртуальных денег и начать заново (или просто удалить аккаунт и больше не запускать эту игру) гораздо безобиднее, чем обанкротиться в реальной жизни.
Есть разница даже при торговле на демо счёте и реальном у брокера. Хотя, казалось бы, один и тот же фондовый рынок, одни и те же цифры перед глазами. Но разная ответственность за сработавший риск делает своё дело.
Игровой джойстик
В современных симуляторах кокпит самолёта является кликабельным. Можно (и нужно) мышкой тыкать во всякие переключатели.
Поэтому где в кабине искать все переключатели опытный игрок знает отлично. В современных самолётах используется концепция HOTAS (hands on throttle and stick), т.е. для основного управления и ведения боя не требуется снимать рук с РУДа и РУСа. Поэтому обладание точной репликой этих органов управления даёт нужные навыки моторики.
Я сам люблю симуляторы (у меня как раз такой джойстик, как на картинке в спойлере). И в одной командировке я попал в кабину тренажёра Су-27. Да, ощущения не те, что перед экраном компьютера. Но где искать нужные приборы я знал. Всё было знакомым.
Обманул таксиста: заплатил, но не поехал.
Даже интересно, за что его срезали? Машины не пачкал, чаевые платил.
Лично я знаю людей, которые не пошли на участок проголосовать против.
Даже на Хабре некоторое время висела статья «Не ходите голосовать».
На мой взгляд, когда у тебя пустая урна и 10 проголосовавших подделать явку и результат гораздо проще, чем когда в урне большое количество бюллетеней «против» при большой явке.
В пустую урну просто закидываются бюллетени за тех, кто не пришёл. А в наполненной их надо изымать и заменять.