Обновить
-1
Игорь Шумилов@Igor_Shumilov

Программист

2
Подписчики
Отправить сообщение
Я отвечаю рублём за своё убеждение, совершая операции на фондовом рынке. Например, я в режиме реального времени наблюдал за тем, как цена на нефтянной фьючерс уходила в минус в этом году. Событие, вероятность которого в недавнем прошлом оценивалась как ничтожная. О чём свидетельствует то, что лишь в этом году на биржах появились механизмы, которые позволяют работать с отрицательными ценами.
Вы пытаетесь меня убедить в том, что голосование было нечестным?
Так я нигде и не утверждаю обратного.
И ровно такая же вероятность получить результат:
10 314 860 = 88.6581977%
506 418 = 4.3527597%
371 025 = 3.1890309%

Я не утверждаю, что все описанные в статье голосования были честными. Но я испытываю очень большой скепсис каждый раз, когда теорию вероятностей натягивают на реальную жизнь, которая гораздо сложнее, нежели подкидывание идеальной монетки. И в которой постоянно происходят маловероятные события. Начиная от зарождения жизни на нашей планете, и заканчивая тем, что творится в две тысячи двадцатом году.
Разве вероятность получить результат 88.7% не равна вероятности получить 88% или 79,65432%? Чисто математически.
Термин «аномалия» предполагает наличие некой исходной нормы. И такой «нормой» в данном контексте является статистика по выборам, которые проведены честно.
Башар аль-Асад: 10 319 723 (88,7%)
Всего проголосовало: 11 634 412
результат 88.70000% имеет вероятность ~ 1/10000
Если посчитать приведённые цифры общего количества голосов и голосов за Асада, получится 88,699996%. Простое округление при публикации.
Запрос надо правильно сформировать.
Отправить.
Дождаться ответа, на который отведено определённое количество дней.

Зондеркоманда добывает всё это гораздо быстрее.
Даже страшно подумать о том, что такого хотел найти Гугл на серверах Яндекса, что он оценил в «несколько сотен миллионов долларов».
Скорее хотят логи такси. Кого, куда и когда возили.
Не просто будет такой проверить. Всё-таки игра нужна для того, чтобы играть. И добыча ресурсов это один из аспектов геймплея. Игровая экономика должна быть интересной игроку. Сделать интересной проверку экономической теории ой как непросто. Если вообще возможно.
Плюс «ставки» в реальной игре и в жизни сильно отличаются. Остаться без виртуальных денег и начать заново (или просто удалить аккаунт и больше не запускать эту игру) гораздо безобиднее, чем обанкротиться в реальной жизни.
Есть разница даже при торговле на демо счёте и реальном у брокера. Хотя, казалось бы, один и тот же фондовый рынок, одни и те же цифры перед глазами. Но разная ответственность за сработавший риск делает своё дело.
Это верно только в том случае, если продукт «А» будет хорошим. Ассоциироваться ведь будет не только положительная информация, но и отрицательная.
Отстаять здравый смысл сможет. А вот «не потратить все деньги на юристов» уже гораздо сложнее. Сам процесс может быть долгим. Плюс возможность апелляций. Поэтому на юристов раскошелится придётся очень знатно. Деньги могут закончится раньше, чем будет оглашён окончательный вердикт.
Эти картинки были наиболее показательны. Есть ведь ещё и кокпиты для DCS. Есть даже игровые джойстики, являющиеся репликами реальных ручек управления самолётами.
Заголовок спойлера
Кабина F-16
image

Игровой джойстик
image

В современных симуляторах кокпит самолёта является кликабельным. Можно (и нужно) мышкой тыкать во всякие переключатели.
Процедура запуска двигателя в F-16C в симуляторе DCS


Поэтому где в кабине искать все переключатели опытный игрок знает отлично. В современных самолётах используется концепция HOTAS (hands on throttle and stick), т.е. для основного управления и ведения боя не требуется снимать рук с РУДа и РУСа. Поэтому обладание точной репликой этих органов управления даёт нужные навыки моторики.

Я сам люблю симуляторы (у меня как раз такой джойстик, как на картинке в спойлере). И в одной командировке я попал в кабину тренажёра Су-27. Да, ощущения не те, что перед экраном компьютера. Но где искать нужные приборы я знал. Всё было знакомым.
Геймеры бывают разные
Заголовок спойлера
image

image
Бывают моменты, когда в свой автомобиль уже нельзя садиться. А домой хочется. Ну или не домой.
Ага.
Обманул таксиста: заплатил, но не поехал.
У меня рейтинг 4.8.
Даже интересно, за что его срезали? Машины не пачкал, чаевые платил.
распределять ее между индексными и ETF фондами по своему усмотрению
ETF — это и есть индексный фонд, который торгуется на бирже.
Это говорит лишь о круге общения.
Лично я знаю людей, которые не пошли на участок проголосовать против.
Даже на Хабре некоторое время висела статья «Не ходите голосовать».
Если могут нарисовать нужные цифры с результатами голосования, в чём проблема нарисовать такие же с явкой?
На мой взгляд, когда у тебя пустая урна и 10 проголосовавших подделать явку и результат гораздо проще, чем когда в урне большое количество бюллетеней «против» при большой явке.
В пустую урну просто закидываются бюллетени за тех, кто не пришёл. А в наполненной их надо изымать и заменять.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность