В нем побольше датчиков и измерителей, но герметичный бублик из нержавейки с жесткими допусками по размерам и сверхпроводящие охлаждаемые гелием катушки, они останутся и в промышленном. Плюс вся обвязка: сброс тепла, нагрев плазмы, крионика. Я не вижу где особо цену сбросить можно. Так что 15 млрд (считаем что часть всеже скинули) ну не каждый рискнет тратить.
Есть пустыни и моря. Есть технологии сверхвысоковольтных линий для передачи энергии. Ну или можно на месте генерить водород или метан, и его уже транспортировать.
И не зря у ядерных станций дурная слава. Вы предпочли бы чтобы дикари на танках заехали на АЭС или на солнечную станцию?
Рано или поздно, ИТЕР достроят. Слишком много в него вбухано, чтобы сейчас отказываться.
Однако, когда его построят и погоняют несколько лет, окажется что термояд: это сложно, не надежно, дорого. И то что соляр, ветряки и накопители решают проблему дешевле и надежнее.
Тут не совсем рынок. Фиат печатать криптобиржи НЕ МОГУТ. Так что сплошь и рядом ситуация - всем кому должен прощаю - после того как везунчики первыми опорожнили запасы фиата, а "капитализация" не успела достаточно среагировать.
Вся крипто фигня может быть описана как басеейн с двумя трубами, в одну трубу в него заливаются деньги, из другой они выливаются. И вы в принципе не можете вылить из бассейна больше чем в нем находится залитых денег. Если залит всего миллион в фиате на токен, не важно что говорят о "капитализации" токенов в миллиард, извлечь обратно смогут не больше миллиона,
Ну если нейросетка обучалась на данных, которых нет в общедоступном инете, то да если эти данные представляют интерес для кого-то, имеет смысл пытаться их с нее выудить.
Программированию вообще ИИ не обучит, это даже не у каждого человека преподавателя получится. Показать как работать с неизвестным языком фреймворком сможет, но рассказать что правильно, а что нет, что плохой код и подход, врядли.
"А по поводу крипты - ни кто не мешает сейчас покупать товары/услуги используя крипту напрямую. Даже в белых магазинах." Если у вас есть обычная банковкая карточка, примаемая по миру, зачем человеку морочится с криптокошельками и биржами. А вот если обстоятельства не позволяют иметь такую карточку, то это уже серая зона финансов и транзакций.
Не помешало бы знать, насколько положительно Вассерман клиентов сервиса оценивает.
Лет 10 назад, когда довелось с Гонцом-М поработать, собщение в сотню байт шло от часа до полусуток. Интересно, не уж то такой прогресс случился.
А справка из КВД потребуется? Друг интересуется.
В нем побольше датчиков и измерителей, но герметичный бублик из нержавейки с жесткими допусками по размерам и сверхпроводящие охлаждаемые гелием катушки, они останутся и в промышленном. Плюс вся обвязка: сброс тепла, нагрев плазмы, крионика. Я не вижу где особо цену сбросить можно. Так что 15 млрд (считаем что часть всеже скинули) ну не каждый рискнет тратить.
Какое отношение это имеет к выживанию человечества? Такую байду, если она будет работать, смогут позволить себе построить очень немногие страны.
А чем вам он так важен?
Нефти при нынешних темпах потребления осталось лет на 50, если не перевести автопарк на элекро, будет задница.
Есть пустыни и моря. Есть технологии сверхвысоковольтных линий для передачи энергии. Ну или можно на месте генерить водород или метан, и его уже транспортировать.
И не зря у ядерных станций дурная слава. Вы предпочли бы чтобы дикари на танках заехали на АЭС или на солнечную станцию?
Тут еще есть риск, что увидив признаки ИИ в контенте, люди заподозрят что это продукт какого ИИ скам генератора.
Рано или поздно, ИТЕР достроят. Слишком много в него вбухано, чтобы сейчас отказываться.
Однако, когда его построят и погоняют несколько лет, окажется что термояд: это сложно, не надежно, дорого. И то что соляр, ветряки и накопители решают проблему дешевле и надежнее.
Это несколько разные вещи. Их в лоб сравнивать нельзя именно по технической сложности.
Центробанки увеличивают денежную массу в соответствии с прибавлением товаров и услуг в экономике. Что не могут делать криптобиржи.
Тут не совсем рынок. Фиат печатать криптобиржи НЕ МОГУТ. Так что сплошь и рядом ситуация - всем кому должен прощаю - после того как везунчики первыми опорожнили запасы фиата, а "капитализация" не успела достаточно среагировать.
Вся крипто фигня может быть описана как басеейн с двумя трубами, в одну трубу в него заливаются деньги, из другой они выливаются. И вы в принципе не можете вылить из бассейна больше чем в нем находится залитых денег. Если залит всего миллион в фиате на токен, не важно что говорят о "капитализации" токенов в миллиард, извлечь обратно смогут не больше миллиона,
"кокоиновый опт и заказные убийства." - это уже черная зона
Ну если нейросетка обучалась на данных, которых нет в общедоступном инете, то да если эти данные представляют интерес для кого-то, имеет смысл пытаться их с нее выудить.
Программированию вообще ИИ не обучит, это даже не у каждого человека преподавателя получится. Показать как работать с неизвестным языком фреймворком сможет, но рассказать что правильно, а что нет, что плохой код и подход, врядли.
А приведите пример пожалуста, что выдал чат и что гугл на запрос, в котором он оказался чат лучше.
"А по поводу крипты - ни кто не мешает сейчас покупать товары/услуги используя крипту напрямую. Даже в белых магазинах." Если у вас есть обычная банковкая карточка, примаемая по миру, зачем человеку морочится с криптокошельками и биржами. А вот если обстоятельства не позволяют иметь такую карточку, то это уже серая зона финансов и транзакций.
Смотрю, отвечают больше о том как на работе используют. Бытовых применений особо не проглядывает.