Обновить
4
@Ilya_JOATMONread⁠-⁠only

Пользователь

Отправить сообщение

Не помешало бы знать, насколько положительно Вассерман клиентов сервиса оценивает.

Лет 10 назад, когда довелось с Гонцом-М поработать, собщение в сотню байт шло от часа до полусуток. Интересно, не уж то такой прогресс случился.

В нем побольше датчиков и измерителей, но герметичный бублик из нержавейки с жесткими допусками по размерам и сверхпроводящие охлаждаемые гелием катушки, они останутся и в промышленном. Плюс вся обвязка: сброс тепла, нагрев плазмы, крионика. Я не вижу где особо цену сбросить можно. Так что 15 млрд (считаем что часть всеже скинули) ну не каждый рискнет тратить.

Какое отношение это имеет к выживанию человечества? Такую байду, если она будет работать, смогут позволить себе построить очень немногие страны.

Нефти при нынешних темпах потребления осталось лет на 50, если не перевести автопарк на элекро, будет задница.

Есть пустыни и моря. Есть технологии сверхвысоковольтных линий для передачи энергии. Ну или можно на месте генерить водород или метан, и его уже транспортировать.

И не зря у ядерных станций дурная слава. Вы предпочли бы чтобы дикари на танках заехали на АЭС или на солнечную станцию?

Тут еще есть риск, что увидив признаки ИИ в контенте, люди заподозрят что это продукт какого ИИ скам генератора.

Рано или поздно, ИТЕР достроят. Слишком много в него вбухано, чтобы сейчас отказываться.

Однако, когда его построят и погоняют несколько лет, окажется что термояд: это сложно, не надежно, дорого. И то что соляр, ветряки и накопители решают проблему дешевле и надежнее.

Это несколько разные вещи. Их в лоб сравнивать нельзя именно по технической сложности.

Центробанки увеличивают денежную массу в соответствии с прибавлением товаров и услуг в экономике. Что не могут делать криптобиржи.

Тут не совсем рынок. Фиат печатать криптобиржи НЕ МОГУТ. Так что сплошь и рядом ситуация - всем кому должен прощаю - после того как везунчики первыми опорожнили запасы фиата, а "капитализация" не успела достаточно среагировать.

Вся крипто фигня может быть описана как басеейн с двумя трубами, в одну трубу в него заливаются деньги, из другой они выливаются. И вы в принципе не можете вылить из бассейна больше чем в нем находится залитых денег. Если залит всего миллион в фиате на токен, не важно что говорят о "капитализации" токенов в миллиард, извлечь обратно смогут не больше миллиона,

"кокоиновый опт и заказные убийства." - это уже черная зона

Ну если нейросетка обучалась на данных, которых нет в общедоступном инете, то да если эти данные представляют интерес для кого-то, имеет смысл пытаться их с нее выудить.

Программированию вообще ИИ не обучит, это даже не у каждого человека преподавателя получится. Показать как работать с неизвестным языком фреймворком сможет, но рассказать что правильно, а что нет, что плохой код и подход, врядли.

А приведите пример пожалуста, что выдал чат и что гугл на запрос, в котором он оказался чат лучше.

"А по поводу крипты - ни кто не мешает сейчас покупать товары/услуги используя крипту напрямую. Даже в белых магазинах." Если у вас есть обычная банковкая карточка, примаемая по миру, зачем человеку морочится с криптокошельками и биржами. А вот если обстоятельства не позволяют иметь такую карточку, то это уже серая зона финансов и транзакций.

Смотрю, отвечают больше о том как на работе используют. Бытовых применений особо не проглядывает.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность