Обновить
2

Пользователь

Отправить сообщение

Меняйте контекст.. Т.е. локацию. От этого во многом зависит тип окружаемых вас людей.

Разумеется в кафе и клубе будут в частности не совсем подходящие для семейной жизни женщины.

В основном удобен, по сравнению с остальными:

  1. Читаемостью кода.

  2. Инфраструктурой, инструментами и библиотеками.

  3. Чаще всего код Go предсказуем, хотя не без сюрпризов. В целом runtime и устройство работы с памятью понятно.

  4. Быстротой компиляции и выполнения.

  5. Легкая подготовка docker контейнеров, благодаря одному бинарнику без зависимости от внешних библиотек. Go как будто для этого создан.

  6. Тесты - часть языка.

Не удобен:

  1. Типизированный `nil`.

  2. До того как понял работу с ошибками, они были для меня не удобными. Сейчас не удобно если какая-то библиотека вместо типизирваонной ошибки возвращает базовый error. И попробуй пойми какой её тип и что с ней делать.

  3. Стандартный wrap ошибок теряет тип. Из-за чего можно хранить только один тип ошибки. Suberrors будут уже тупо строками. Это приходится решать с помощью сторонних библиотек. Например: https://github.com/gjbae1212/go-wraperror

Да. Типизированный `nil` это большой минус Go.

Касаемо дженериков и обработки ошибок. Я достаточно времени провёл в продуктовой разработке и уже сформировалось понимание архитектуры приложений на Go, благодаря которым можно обходиться без дженериков и нормально работать с ошибками.

Дело в том что концепция языка иная, а мы пытаемся работать с ним как со всеми другими языками. От этого все проблемы. Взять туже утиную типизацию.

Если в голове сформируются правильные связи и появится понимание всей концепции, работать будет значительно легче.

Проблема в том что на русском об этом статей почти нет, а на английском нужно копать. Я очень многое понял ковыряясь в исходниках std библиотек и фреймворков (grpc).

P.S. джененири к сожалению тоже не полноценные.

По опыту скажу, что не в коем случае не пользуйтесь сайтами знакомств и прочими сервисами.

Только ИРЛ! Качайте навыки.

Вероятность встретить ИРЛ адекватную, интересную, с нормальным характером и годную для женитьбы - в сотни крат выше!

Если бы не переход на quantum, то FF бы тупо устарел.

Срочно переписываем микросервисы на Rust (шутка)!

Думаю сервисам работающих с потоковой обработкой данных, например такими как звук и видео, стоит обратить внимание на Rust.

В остальном Go будет удобнее.

Доступ к информации из БД получить проще.

Лучший банк... Просто свинство.

В цивилизованных странах им бы впаяли гигантский штраф.

Не факт. Если ты угнал БД с зашифрованными данными, то тебе придётся так же как-то угнать ключи, которые физически хранятся на разных устройствах в изолированной сети.

Ну стекла у нас умеют делать.

С другой стороны есть реалии и сотни неудавшихся проектов схожего технологического уровня. Из которых ни каких уроков и выводов не было сделано, а значит этот проект ждёт такой же финал.

ответит большинство сайтов и приложений

А ещё на некоторых сайтах стоит ограничение на максимальную длину пароля.

Судя по всему речь идет об игровых терминалах (типа казино). Там железо ставят максимально дешевое. Все ещё можно встретить процессоры от VIA)

Используются либо как тонкие клиенты. Либо запускается браузер.

Основное ПО скорее всего где-то на сервере, и вероятно не в РФ. Сам лично видел SaaS решения для таких контор.

ИМХО все это расточительство. Вполне можно туда воткнуть xubuntu или lubuntu, и раздать малоимущим. Так смотришь кто-то бы и выбился в IT'шники. Установить какой нибудь ГТА под линукс, весьма не плохая мотивация для саморазвития.
Или переустановить на винду, вполне можно после этого идти в эникейщики, в те же гос конторы.

P.S. Друг работал когда-то, просил помощь с linux.

Если у игроков не будет компьютеров на которых можно будет запускать игры, то не надо будет импортозамещать игровые движки!

Оперировать шифрованными данными. Ключи в отдельных файлах/службах, изолированно от базы.

КМК вы путаете причину со следствием.

Позитивный образ любой страны увеличивает инвестиционную привлекательность, благодаря чему компании так или иначе начинают получать прибыль.

И позитивный образ формируется далеко не с помощью википедии.

который с развалом СССР и началом реформ Гайдара-Ельцина начал резко
стагнировать и уменьшаться в первую очередь из за очевидного проигрыша
иностранным массовым образцам кинескопов по технико-экономическим
параметрам

@videoelektronicдля общего саморазвития настоятельно рекомендую посмотреть цикл видео В. Милова о развале СССР и отдельно 90-х.

Чтоб конкурировать с другими мессенджерами.

посмотреть что сейчас снимают для стриминговых сервисов

Например?

Я вот лучше Sony XZ1 Compact ни чего найти не могу.

Пиксель 4а пластиковый, а у соньки алюминиевые бампера. Много раз спасали при падении.

А существует сейчас что-то свежее типа Sony XZ1 Compact? Можно без камеры. Важен формактор и андроид.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность