Миник в данном случае был просто устройством, у которого были кривые драйвера на сетевую карту при первоначальной установке.
Сложно представить, что бы делал, если бы не создалась локальная учётная запись.
Из привязок к интернету. Вчера ещё был неприятный случай. На телефон самсунг прилетела новая версия андроида. После обновления ждал экран приветствия, ознакомление с новыми функциями и дальше был экран обновления каких-то приложений, который всё крутился и крутился. Перезагрузка не помогала, каждый раз было заново. Возможно, не хотел обновлять через мобильный интернет и ждал вайфая, но телефоном пользоваться было нельзя.
Благо я помнил, как зайти в безопасный режим, где автоматически включился режим "в самолёте" и смог пройти через приветственный экран. Было неприятно, что можно без интернета не получить какое-то подтверждение и не иметь возможности пользоваться устройством.
То ли из-за кривых драйверов на вайфай, то ли ещё из-за чего-то, но была такая ситуация: поставил новую 11 на китайский миник, хотел войти в свою облачную учётку от микрософта. И каждый раз при процессе авторизации просто вылетал интернет. Подключил через режим проводного модема в телефоне, но к этому времени микрософт посчитал мои попытки взломом и выкинули из авторизации на всех устройствах, поставили временный блок на авторизацию.
И уж не знаю каким чудом, но в итоге просто создалась локальная учётная запись. И только спустя сутки смог сделать её онлайн вариантом.
Добрый день. Уже много версий ловлю такой глюк: даже если выгрузить все остальные браузеры, оставить только одну вкладку в вивальди с ютуб студией и грузить видео больше одного гигабайта - страница крашится, обновление не помогает.
Если открыть через хром, даже с кучей вкладок, проблем не будет.
У билайна были классные тарифы "близкие люди +", где и много минут, и безлимитный интернет, и людей можно добавлять бесплатно. Ещё и домашний интернет с тв, хотя непонятно куда его деть в городе, где нет билайн. Но далее пошло что-то сложное, неудобное, хуже по пакетам и ценам. Но зато бигдата.
Просто это далеко не первый среди похожих анонсов и каждый раз вижу что-то интересное, необычное, но купить в моменте нельзя и забываю.
Была какая-то интересная концепция мини пк с модулями, где можно было даже прикрепить аккум и монитор, но тоже в моменте не было цены и даты продажи. А теперь и не вспомню.
Есть такая группа "Обе-рек". Если попросить на колонке: "включи группу Обе-рек песню Сказки", то она скажет, что не знает такую сказку.
Есть исполнитель Alsu Zvezda и у неё только одна песня - Сияй. Если попросить колонку: "включи Алсу Звезда Сияй", то она ничего не найдёт, но если попросить: "включи Алсу Сияй", то найдёт.
Если попросить колонку перевести слово "мусор" или слово "garbage", "trash", то не переведёт, потому что это взрослый контент и нужен поиск без ограничений. Зато "мусорная корзина" спокойно переведёт как "trash". И об этой проблеме я писал в яндекс более двух лет назад.
В детстве, в эпоху 386, был миф, что нельзя включать компьютер в пятницу 13. Иначе будет то ли вирус, то ли сломается, уже не помню.
Вот и я удивился, за что такая цена. Два часа назад заказал миник на таком же процессоре за 100 баксов в варианте 8/256
Миник в данном случае был просто устройством, у которого были кривые драйвера на сетевую карту при первоначальной установке.
Сложно представить, что бы делал, если бы не создалась локальная учётная запись.
Из привязок к интернету. Вчера ещё был неприятный случай. На телефон самсунг прилетела новая версия андроида. После обновления ждал экран приветствия, ознакомление с новыми функциями и дальше был экран обновления каких-то приложений, который всё крутился и крутился. Перезагрузка не помогала, каждый раз было заново. Возможно, не хотел обновлять через мобильный интернет и ждал вайфая, но телефоном пользоваться было нельзя.
Благо я помнил, как зайти в безопасный режим, где автоматически включился режим "в самолёте" и смог пройти через приветственный экран. Было неприятно, что можно без интернета не получить какое-то подтверждение и не иметь возможности пользоваться устройством.
То ли из-за кривых драйверов на вайфай, то ли ещё из-за чего-то, но была такая ситуация: поставил новую 11 на китайский миник, хотел войти в свою облачную учётку от микрософта. И каждый раз при процессе авторизации просто вылетал интернет. Подключил через режим проводного модема в телефоне, но к этому времени микрософт посчитал мои попытки взломом и выкинули из авторизации на всех устройствах, поставили временный блок на авторизацию.
И уж не знаю каким чудом, но в итоге просто создалась локальная учётная запись. И только спустя сутки смог сделать её онлайн вариантом.
А что по требованиям железа? Какая скорость ответа?
Те же самые замки, но в другом месте.
В гугл студии можно использовать 2.5 про с контекстным окном в миллион токенов. Так поместится целая книга. Но проблемы, описанные в статье, не уйдут.
А будет ли работать оффлайн? И если нет, то будете генерировать готовые аудио для загрузки?
Добрый день. Уже много версий ловлю такой глюк: даже если выгрузить все остальные браузеры, оставить только одну вкладку в вивальди с ютуб студией и грузить видео больше одного гигабайта - страница крашится, обновление не помогает.
Если открыть через хром, даже с кучей вкладок, проблем не будет.
Одно время трубили, но потом перестали и оставили больше для внутренних сервисов
Но там озон глобал, что по сути тот же алик, доставка будет из Китая.
И смотрю, что на озоне у китайцев часто выгоднее, чем на алиэкспрессе.
Яндекс поясняет, почему пропадают данные?
Странно, мне в гемини на нескольких аккаунтах дали доступ к четвёртой версии ещё несколько недель назад. Русский текст она хорошо наносит.
У билайна были классные тарифы "близкие люди +", где и много минут, и безлимитный интернет, и людей можно добавлять бесплатно. Ещё и домашний интернет с тв, хотя непонятно куда его деть в городе, где нет билайн. Но далее пошло что-то сложное, неудобное, хуже по пакетам и ценам. Но зато бигдата.
Полез искать. Вот такая штука: Khadas Mind 2S. Смотрю, что уже открыли продажи и даже выкатили некоторые аксессуары.
Просто это далеко не первый среди похожих анонсов и каждый раз вижу что-то интересное, необычное, но купить в моменте нельзя и забываю.
Была какая-то интересная концепция мини пк с модулями, где можно было даже прикрепить аккум и монитор, но тоже в моменте не было цены и даты продажи. А теперь и не вспомню.
Не понимаю, какой смысл делать анонсы без цены. Надо запомнить модель и отслеживать, когда появится и по какой цене? Или как это должно работать?
На днях Nvidia представила новую модель для расшифровки аудио в текст, которая работает очень быстро. Смотрели в её сторону?
Есть такая группа "Обе-рек". Если попросить на колонке: "включи группу Обе-рек песню Сказки", то она скажет, что не знает такую сказку.
Есть исполнитель Alsu Zvezda и у неё только одна песня - Сияй. Если попросить колонку: "включи Алсу Звезда Сияй", то она ничего не найдёт, но если попросить: "включи Алсу Сияй", то найдёт.
Если попросить колонку перевести слово "мусор" или слово "garbage", "trash", то не переведёт, потому что это взрослый контент и нужен поиск без ограничений. Зато "мусорная корзина" спокойно переведёт как "trash". И об этой проблеме я писал в яндекс более двух лет назад.
Так и живём с прогрессом, но без него.
Это особенность нынешнего поколения мобильных процессоров, где память в самом чипе процессора.