Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Бесполезная для России штуковина. Если потанцевать с бубнами может и заработает, но овчинка выделки не стоит.

Для создания песен SUNO конечно лучшая. Ruffussion тоже хорош, одно время нравился даже больше чем SUNO, но с некоторого времени они из тестирования перешли в релиз, стали называться Producer и почему-то качество упало на порядок. UDIO плохо работает с русским языком, да и качество спорное, а с недавнего времени поставили жесткие ограничения на все и для меня он улетел в аут целиком. Остальное - шлак. (я сейчас именно о создании песен, а не музыки без слов).

А сторонних сервисов нет для скачивания треков? Я вот недавно из SUNO скачал то, что скачивать нельзя, т.к. автор не разрешил ))

Так все нейросети это умеют делать, даже GigaChat.

С некоторого времени при переходе на Riffusion перекидывает на Producer, который хуже на порядок.

Я не очень понял причем тут программисты. Программисты не смогли написать программу или не смогли решить задачу? Если вопрос в решении задачи, то это не работа программиста. Это все-равно что обвинять программистов в неправильном диагнозе при лечении больного.

Да, красиво, структурировано и понятно и... Не рабочее )) Что касаемо говнокода - ИИ не помнит что писал 5 минут назад и повторяет то же самое, но с другими названиями. Как результат в CSS дублей вагон и маленькая тележка. То же касается и JS. Нет, если его держать в узде и под контролем, то все нормально, но если по частям дописывать - это будет говнокод. Да, и с большими проектами рефакторинг с помощью ИИ приводит проект в нерабочее состояние.

У меня тоже не получается переложить на ИИ написание даже небольших программ. Какие-то процедуры и функции - нормально, а программу 400+ кода уже так косячит, что больше времени на исправление ошибок уходит. Проблема в том, что генеративный ИИ не может понимать, он на основе входных данных генерирует наиболее подходящие выходные. И чем больше входных данных, тем больше вариантов для выходных и меньше шансов свести связный ответ, в результате чего появляются галлюцинации. Все кто тут надувая щёки рассказывает, что это вы не умеете пользоваться ИИ, на самом деле сами не пользуются вообще. Просто есть люди, которым важно что бы о них думали как о супер-пупер спецах, но на деле это спецы пускать пыль в глаза не имея за душой ничего, кроме самомнения. Всё-бы ничего, но из-за таких вот "профи" начинаешь на ИИ возлагать надежды большие, чем ИИ действительно может. Это как робот-пылесос не заменит уборку обычным пылесосом, чтобы там не говорили и показывали обзорщики. Но после просмотра этих обзоров думается "ну вот этот все будет убирать". Не будет.

Попробуйте.

GigaChat и Yandex-GPT ))
DeepSeek тоже бесплатный
Qwen имеет ограничения, но они настолько широкие что бесплатное исчерпать не просто.

Большие языковые модели с 4к параметрами? Что-то на уровне Алисы или Маруси, если не хуже. Хз для чего это может пригодиться. Разве что для роботов, которые клиентам отвечают и этих клиентов раздражают своей тупизной.

А мне писали некоторые "авторитетные" читатели Хабра, что это я не умею пользоваться ИИ ))

Есть syntx бот в телеге. Тоже агрегатор и ставить ничего не надо. Тоже дают токены для попробовать. А потом как и у всех - подписка. Мне удобнее бесплатные варианты ChatGPT и Qwen в браузере. Для первого правда пришлось настроить dns, что бы заработал, но это не суперсложно.

Такого рода комментарии обычно дают те, кто вообще не в теме.

Это в каком месте у телеги шифрование есть?

Интересно, а кто собирал все до кучи и проверял корректность работы? Тот кто вообще в этом не разбирается? Я уж молчу про чистоту кода. Если так, то мне вас жаль.

Я вообще удивлен, что ии для программирования используют. Он именно в этой области больше всего косячит. В программировании нельзя придумывать код, нужно использовать только существующие методы. А ии не может не придумывать, он как раз под беседу заточен. Да и памяти маловато. Если как помощник еще годится, то целиком проект ии не вывезет. Многие воспринимают ии как нечто имеющее понимание текста. Но это не так. Там работают алгоритмы и ии ничего не понимает. Он разбивает запрос на части, и по этим частям ищет наиболее часто встречающиеся с ними другие части. И из этих частей генерирует ответ. Это приводит к тому, что ответ ну никак не может учитывать контекст. Со всеми вытекающими.

Пока ни один ии не справился с простой программой 3d моделирования. Да, некоторые программу пишут полностью, но она не рабочая. И многодневные попытки ее исправить с помощью ии ни к чему работающему не привели. С вебом такая же беда. Ничего сложнее hello world получить не удалось. Быстрее самому написать. У ии разве что рыбу получить для модификации можно.

В своё время я вполне успешно писал ботов для одной игры, пока мне пришло письмо с угрозами от mail ru group. Сложно не обоср... хотя никаких законов я не нарушал, кроме правил игры. Можно конечно было попробовать и дальше продолжить деятельность, но что-то не захотелось. Я программист, а не юрист.

Для того, чтобы что-то заменить, это надо иметь. У Вас была своя группа и Вы всех заменили? Если нет, то Вы ничего не меняли и не заменили. Вы использовали для написания песни другие варианты. Музыку и без всяких нейронок можно было и раньше склепать, с голосом да, сложнее. Но в нейронках есть вариант и попроще, чем придумывать ноты, досточно придумать текст, описать музыку словами и получится что-то интересное. SUNO AI, Riffusion. Балуются этим очень многие - количество композиций сочиненных с помощью этих нейронок множатся тысячами в день. В любом случае творчество коллектива одним человеком заменить сложно. Это человек должен быть очень талантливым. Ваши композиции мне не понравились, но на вкус и цвет фломастеры разные.

Информация

В рейтинге
6 601-й
Зарегистрирован
Активность