Обновить
4

Пользователь

Отправить сообщение

звонок, поднимаю трубку, мадам представилась службой безопасности банка.

говорит: зафиксирован запрос на изменение номера телефона привязанного к вашему счету, для возможного проведения мошеннических операций. вы запрашивали это изменение?

я: да, не волнуйтесь, это я запросил изменение...

после 3-ех секундной паузы (бедняга была в шоке по видимому) что то буркнула и положила трубку.

Спасибо! Очень полезная для понимания зигби статья. Убедительная просьба к автору продолжить в том же ключе.

интересно было бы поставить эту систему на робоавто. посмотрел автопилот лидаром в сторону - штраф за отвлечение, подрезали - штраф за дистанцию и т.д. Только в автопилот надо будет прикрутить модуль, отвечающий за подачу протестов против необоснованных штрафов, и пускай роботы таскают сами себя по судам и апелляционным комиссиям. А кожаные спокойно смогут заниматься своими главными делами: ждать доставку на диване.

в этих устройствах нет кипячения воды, вода горячая, но не кипяченная, а мне это важно. хотя возможно уже есть модели и с кипячением. я пока дошел до концепции. цепочка выглядит так: бытовой фильтр для воды, аварийный электроклапан, счетчик расхода воды, рабочий электроклапан, емкость термопота, которая должна быть оборудована двумя логическими датчиками крайнего положения воды, и одним датчиком определяющим уровень воды и который калибруется по первым двум.

  1. сервер умного дома должен быть дома, а облака как вспомогательная функция.

  2. умный чайник прикольно, но бесполезно, сам владею таким, интегрированным в HA, поигрались им две недели и всё, используем в режиме обычного чайника. умел бы воду наливать ценны не было бы (порывался все замутить проект с программируемым наливом воды нужного объема и кипячением ее, но пока руки не доходят)

ну вот и старичек Altair8800 пригодился для продвижения Azure Sphere ...

А какие преимущества по сравнению с arduino ide? (да простят меня ардунино-ненавистники, но больно там среда уж привычная).

Странно что не расказали про Codey Rocky от Makeblock. 100 процентный робот для обучения. Куча материалов и пособий.

Злой рок преследует SN…
модели стильные, весна!
автору сил и мужества продолжить начатое, к минусам относится философски. не ошибается тот, кто на диване.
рынок 3д сканеров оживится!
«Я смотрел какой-то фильм»… фильм не какой-то, а отличнейший! Трасса 60.
вообще все это грустно…
Извините меня разработчики Яндекс.Станции за негативный пост. Поторопился я с негативом в ваш адрес. Нашел на просторах интернета способ исправления звучания колонки: нужно впаять в цепь нч динамика сопротивление (номинал нужно будет вычислить эмпирически) и еще нужно будет заглушить пассивные резонаторы. Правда я потеряю гарантию на вашу колонку но это уже моя личная проблема. Процветания вам уважаемые разработчики Станции!
Разработчикам Яндекс.Станции жирный минус за звук колонки и невозможность исправить его отсутствующим эквалайзером. Басы орут, а средних и высоких не слышно. Весь саппорт завален жалобами на проблемы со звуком, станции уже не один год, а воз и ныне там. Не стыдно за свое поделие?
Знаю что немного не в тему, но то же очень хочется пнуть команду ЯндексСтанции за звук их поделия… Главный вопрос пользователей этого дейвайса — когда прикрутите эквалайзер к колонке? — остается не отвеченным до сих пор. Звук из стока для просмота фильмов отвратительный, басы гремят, а человеческая речь еле различима. Или это сделано специально для продвижки сервисов от Яндекса? Проблемы со звуком проявляются наиболее сильно при просмотре в режиме «из сети» или при подключении источника звука через bluetooth.
Цена вопроса (Vega MTX)?
Д-лимонен не пробовали? Отлично удаляет клейкие вещества не повреждая пластик.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность