Обновить
-28
@SerJookread⁠-⁠only

Пользователь

2
Подписчики
Отправить сообщение

А программистов тоже отправят? А то они только кнопки умеют давить)

А нет какой-нибудь игры, в которой на секретной локации спрятан полноценный браузер?

Помню, когда-то давно ребята из Qt встраивали Webkit в 3d сцену, но вроде бы это не дошло дальше демки.

<?php

$arr = [4, 42, 46, 427, 465];

usort($arr, function($a, $b) { 
    return -($a .$b <=> $b.$a);
});

echo implode($arr);

С первого раза не получилось(

N 39

Я однажды словил баг в своём старом коде в функции, принимающей переменное число аргументов. Код был написан во времена, когда я был юн и неопытен, и про va_arg() не слышал.

Так вот, этот код, использующий адресную арифметику, служил верой и правдой на x86, и даже на x86_64 и ARM. Но на Windows ARM64 упал. Заработал после замены на va_start, va_arg и т.д.

#include <windows.h>

int AddItem(HWND hDlg, int itemId, LPCTSTR item) {
    return ::SendDlgItemMessage(hDlg, itemId, CB_ADDSTRING, 0, reinterpret_cast<LPARAM>(item));
}

bool AddItems(HWND hDlg, int itemId, int itemCount, LPCTSTR item, ...) {
    bool result = true;
    for (int i = 0; i < itemCount; i++) {
        if (AddItem(hDlg, itemId, *(&item + i)) < 0)
            result = false;
    }
    return result;
}

Я проверял проект с помощью PVS-Studio и он ничего не сказал плохого.

N 40

Запись за границу массива – это неопределённое поведение.

В Win32 API часто встречаются структуры с массивом единичного размера в конце. Запись и чтение этих массивов тоже UB?

А баги и глюки ИЕ он тоже будет эмулировать?)

При сборке C++ проектов всё упирается в процессор

Не знаю насчёт классов, а вот что такое юнит-тесты нужно объяснять сотруднику в 2023?

Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке

Будущее за опенсорс мессенджерами

А зачем с кем-то знакомиться и встречаться? У меня есть Linux.

С точки зрения SEO неудачное название.

А вы когда юзаете чужой код с гитхаба часто смотрите на лицензию?)

Наверняка написано с использованием модных фреймворков, представляю, сколько оно памяти ест. Вот даже их бандл на гитхабе весит аж 463 МБ. Win11 приложения славятся неторопливым выполнением. Чего стоит только Диспетчер задач или "Установка и удаление программ".

У меня Rainmeter на Win11 со своими простыми виджетами ест всего лишь 10 МБ оперативки.

Я в своё время выбрал Squirrel, потому что он ближе по синтаксису к C/C++.

А что сейчас без знания микросервисов бекендером не устроиться?

PHP-разработчики издавна славятся бережным отношением к безопасности. По статистике, 80% взломанных сайтов написаны на PHP.

Почему создатель Total Commander и по сей день обеспечивает поддержку систем начиная от Windows 95 , а они не могут? Или им пользователи не нужны, лишь бы свежий компилятор заюзать?

С такими знаниями может смело устраиваться на работу в какой-нибудь банк, ковырять что-то древнее.

А это безопасно?

А оно уже перестало конфликтовать с WSL 2?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность