Обновить
-4

Пользователь

Отправить сообщение
Это же чертовски успешная эволюционная стратегия.
Как оказалось, Церера — единственный объект такого класса в Солнечной системе, который продолжает эволюционировать и меняться.

Может мы просто почти ничего не знаем об остальных. Лет 50 назад всё считали мёртвыми каменюками а потом: — Энцелад жив, Европа жива, Плутон жив!, кометы живы. Может «живость» не такая и редкость. Простите, если несу чушь.
Есть оценки размера этой предполагаемой каменюки?
Шумейкеров — Леви была 1-2 км и не сказать, чтоб она сильно натворила.
Кто скажет, что это они мягкие, пусть первый бросит в меня протон.
постите :)
Оно то не хватает, но это в успешных местах видно. А много где не хватает коммунальных служб а кое где и канализации нет. И там живут миллионы.
Просто тема одного конкретного города кардинально отличается от темы глобального коммунизма. И если мы уже замахнулись на приоритеты человечества, то нужно смотреть в сторону того, что облегчит жизнь значимой его части и желательно той, у которой та самая жизнь «не сахар». А пересаживания с бензинового родстера на электрический как-то не глобально.
Как-то это всё слишком оптимистичненько выглядит
На текущий момент проблема не в количестве продуктов, а в их качестве.
Вот прям все и везде могут кушать вдоволь и проблема только в качестве?
То же самое с городами. Везде всё есть и только «экологичности» не хватает.
Человечество шибко неоднородно и до «одно целое» как до Марса на электромобиле.
Соответственно приоритеты у всех разные. Тут даже о глобальном потеплении договорится не могут, а Вы «Единый язык» хотите.
Реликтовое излучение?
видимо потому и машина времени не работает. Перемещаться же нужно не только во времени но и в пространсве. а при такой траектории и скорости пойди попади куда надо.
Лифтом можно не только поднимать но и спускать а главная ценность — отработать технологию для марса. А там уже и до Земли не далеко.
Мечты-мечты
Может лучше забабахать лифт на луне. Все факторы способствуют
— атмосферы нет
— притяжение слабое
— ЛСО рядом
Отточить технологию и потом можно и на Марсе повторить :)
Мечты-мечты. Дожить бы
1. я имел ввиду в паре с кислородом. Так то ясно.
2. прошу прощения если спрашиваю глупость.
на условный кг водорода приходится около тонны углерода. Как она может быть практически равной? Может я не на такие фуллерены смотрю?
а на сколько атомарный водород в фуллеренах лучше молекулярного?
на вскидку «в идеале» он добавит около 50% к паре водород\кислород. Но каждая ячейка это десятки атомов углерода в неудобоваримой форме. Будет ли от этого толк?
Цена так точно будет космическая.
Металический водород был бы хорош, если бы был. Может что-то придумают в будущем.
+ Оттестить скафандр?
Зато многоразовый же. Отбуксируют к берегу, перемотают синей изолентой и опять в плаванье!
А (теоретически) можно ли заменить акумы на топливные элементы и на каком-то метане или водороде летать?
А высота столба воды в дырке куда у вас делась?

Не понял вопрос.
Если для простоты взять толщину льда 20 км то «уровень моря» будет -2КМ а столб воды в равновесном состоянии — 18КМ. Добравшись до жидкой воды получаем разницу в давлении около 1К атмосфер.
«готовые дырки» тоже не сахар.
Сначала вода на большой скорости будет «плескаться» с амплитудой в километры и так как на поверхности прохладно всё это будет быстро замерзать и на «голову» падать в виде ледышек и переохлаждённой воды. А как только поток чуток успокоится расщелина схлопнется и всё, «дырки нет».
На фоне этого «бурить» уже не так и глупо.
поправьте меня если ошибаюсь.
Если 100 км льда «плавает» в жидкой воде, то «уровень моря» будет на глубине около 10км и если пробурить насквозь из дырки «потечёт» вода под давлением около 5000 атмосфер.
У бура больше шансов на орбиту выйти чем внутрь попасть.
То есть вся надежда на готовую «свежую» дырку?
«создатель» может быть сложнее, так как имеет меньше ограничений на размеры и время.
Если под создателем подразумевать геотермальную лужу то она могла (например) предоставлять только «сборку» и «запуск». Всякие там градиенты, пористую структуру и ещё что-то там. Органика могла приплыть из другого места. УФ от солнышка и тд.
я не эксперт, могу пороть чушь :)
уж больно быстро появились настолько высокоорганизованные белковые тела.

Если я правильно понял (может и не понял) то, похоже, что LUCA особо эволюционировать не мог так как был «замурован». То есть он изначально должен был быть собран «сложно» с самого начала. А вся «эволюция» пошла уже с момента образования мембран.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Berlin, Berlin, Германия
Зарегистрирован
Активность