АЭС, кажется, нельзя просто так включать-выключать. То етсть потребление должно быть стабильным. Выключать фонарик будет опасно. экологи будут очень рады такому калориферу
Оно то не дорого но требует постройки гигаватной електростанции под один конкретный пуск ещё и в глубинке. Эффективность светильника в атмосфере на вращающейся планете явно хуже чем на орбите. А на основе этой штуки можно уже пилить МКС v2.0 и использовать в дальнейшем.
То есть всё остальное в этоти деньги вписывается? Задача же в том, чтобы заработало. С земли маловероятно. Оновсюду маловероятно, но с земли ещё меньше
ТОже вариант. Например начать с этого https://ru.wikipedia.org/wiki/2010_TK7
а потом уже перенести на https://ru.wikipedia.org/wiki/(3753)_%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8
Солнечную батарею на пару квадратных километров развернуть. Не более утопично чем тераватный светильник с собственной АЕС в горах. Правда такая штука будет крайне небезопасна
>Когда аппарат прорвётся до океана,
Его выплюнет обратно встречным потоком. Если это океан и лёд «плавает» то «уровень моря» на несколько километров выше нижнего края льда.
Может кто знает хорошую статью об этом.
а потом уже перенести на https://ru.wikipedia.org/wiki/(3753)_%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8
Его выплюнет обратно встречным потоком. Если это океан и лёд «плавает» то «уровень моря» на несколько километров выше нижнего края льда.
Текст всёравно никто читать не будет.