Так у слободы там же сервера стоят, так что эти щели в пару пальцев им как раз для вентиляции нужны :))
А на счет возраста здания, точно сказать не могу но думаю вы примерно правы, но с наружными стенами, да и внутренними тоже у нас все отлично.
Гипотетически-технический максимум — это 100Мбит :)
Ну а практический максимум учитывая баланс необходимости/стоимости я думаю будет порядка 10 Мбит.
С другой стороны, если у кого-то из коворкеров будет необходимость заиметь к примеру отдельную квоту лично для себя в пару МБит, то это будет технически возможно, соответственно вопрос можно будет решить по отдельным договоренностям.
Начнем ориентировочно с 2-4 МБит на слободской оптике и 1 Мбит на укртелекомовском АДСЛ, дальше будем поднимать по мере роста количества коворкеров.
Технических проблем с увеличением скорости нет, был бы спрос :)
Однажды кто-то умный сказал, и теперь это уже стало бизнесс-поговоркой или даже "законом" бизнеса:
"Кто способен генерировать идеи - тот способен делать деньги из воздуха!"
Facebook, SL (и другие) это в очередной раз подтвердили!
Огромная польза от статусов кроме всего прочего: действительно помогают уменьшить поток "писем счастья" или уже давно известных новостей. Например "да, спасибо, уже отправил", когда начинают слать "отправь это друзьям и будет счастье". Или вот, как написал один мой товарищ, "Я в курсе про Сочи" (когда аська ломилась от ссылок на "Олимпиада 2014 будет проходить в Сочи").
Сам в основном меняю статус когда болею или очень занят.
А на счет возраста здания, точно сказать не могу но думаю вы примерно правы, но с наружными стенами, да и внутренними тоже у нас все отлично.
Ну а практический максимум учитывая баланс необходимости/стоимости я думаю будет порядка 10 Мбит.
С другой стороны, если у кого-то из коворкеров будет необходимость заиметь к примеру отдельную квоту лично для себя в пару МБит, то это будет технически возможно, соответственно вопрос можно будет решить по отдельным договоренностям.
Технических проблем с увеличением скорости нет, был бы спрос :)
"Кто способен генерировать идеи - тот способен делать деньги из воздуха!"
Facebook, SL (и другие) это в очередной раз подтвердили!
Сам в основном меняю статус когда болею или очень занят.