Добрый день! Благодарю за вопрос) Как я уже упоминал, я очень далек от программирования и что такое MD с автоформатированием для печати я понятия не имею, как и MathJax, картинки, mermaid блоксхемы. Однако я изучу, может быть смогу использовать. Пишу я в texstudio и компилирую по нажатию одной кнопки несколько раз. Это близко к моему максимуму.
Про техническую составляющую (команды, стиль, много интересных новвоведений например система задача-подсказка-ответ с гиперссылками, которой ни у кого больше нет) я напишу в след статье)
Про лицензию -- не знаю, честно. Хочу сначала хотя бы 1 главу привести к презентабельному виду. А некоторые разделы я выкладываю в пдф (найти не сложно если внимательно просмотреть содержимое статьи)
Печатный вариант я точно не рассматриваю, так как я делаю изначально электронную версию, и в ней делаю большие цветные рисунки, широкие таблицы, много пояснений, выделяю цветами в формулах и уравнениях элементы. Цветная печать 1000 страниц формата А4 стоит от 7000 рублей и это по дешевке!
Добрый день! На самом деле мне нравится только мой стиль)) его можно оценить по ссылке на гугл диске. Я вот не могу смириться с тем, что если записываешь систему уравнений надо ставить в конце уравнений запятые, точки с запятой и точки. Меня прям это жутко бесит. Поэтому пока не ставлю
Я сначала делил на файлы (номер класса и части. тк в одном классе может быть несколько глав), но понял что так я очень легко путаюсь в них, где что лежит. Поэтому я весь материал собрал в один огромный файл, оттуда я "вырезаю" раздел, который мне надо доработать (и оставляю пометку на вырезанном месте: убрал в такой файл такую тему такого то числа) и перемещаю в чистый файл №2. Там я его компилирую и смотрю общую "картину". Составляю план на бумаге, начинаю в файле №2 менять темы и задачи местами без компиляции. Затем когда надо писать теорию, править и добавлять задачи, беру кусок и кидаю в пустой файл №3 и компилирую там до 5 страниц. Потом возвращаю в №2 и тд. Потом возвращаю в №1
Главный файл №1 компилирую крайне редко. 1 проход (а по опыту с таким большим объемом мне надо 4! и то, если не будет ошибок) занимает минут 10 сейчас.
Компилятор LuaLaTeX (использую лигантуры и пару пакетов, которые не работают с pdftex), среда TexStudio. Проц i7 с на 4,9Ггц.
Добрый день! Благодарю за интерес, мне приятно) Как я сказал в посте выше, книга очень далека от завершения (причин тому несколько: мои планы очень амбициозны и я работаю один), однако есть разделы которые проработаны лучше/хуже/отвратительно/никак/и на пятерку с минусом.
Сейчас прикладываю все усилия чтобы отредактировать в приличный вид темы 4--6 класс чтобы хоть что-то показать в приемлемом виде. Какой вас интересует класс? Можете написать мне в тг собака vitaly16384
Планирую продавать в эл виде, основная целевая аудитория -- учителя и репетиторы
Добрый день! Благодарю за вопрос)
Как я уже упоминал, я очень далек от программирования и что такое MD с автоформатированием для печати я понятия не имею, как и MathJax, картинки, mermaid блоксхемы. Однако я изучу, может быть смогу использовать.
Пишу я в texstudio и компилирую по нажатию одной кнопки несколько раз. Это близко к моему максимуму.
Про техническую составляющую (команды, стиль, много интересных новвоведений например система задача-подсказка-ответ с гиперссылками, которой ни у кого больше нет) я напишу в след статье)
Про лицензию -- не знаю, честно. Хочу сначала хотя бы 1 главу привести к презентабельному виду. А некоторые разделы я выкладываю в пдф (найти не сложно если внимательно просмотреть содержимое статьи)
Печатный вариант я точно не рассматриваю, так как я делаю изначально электронную версию, и в ней делаю большие цветные рисунки, широкие таблицы, много пояснений, выделяю цветами в формулах и уравнениях элементы. Цветная печать 1000 страниц формата А4 стоит от 7000 рублей и это по дешевке!
Добрый день! На самом деле мне нравится только мой стиль)) его можно оценить по ссылке на гугл диске. Я вот не могу смириться с тем, что если записываешь систему уравнений надо ставить в конце уравнений запятые, точки с запятой и точки. Меня прям это жутко бесит. Поэтому пока не ставлю
Добрый день! Благодарю за интерес, мне приятно)
Я сначала делил на файлы (номер класса и части. тк в одном классе может быть несколько глав), но понял что так я очень легко путаюсь в них, где что лежит.
Поэтому я весь материал собрал в один огромный файл, оттуда я "вырезаю" раздел, который мне надо доработать (и оставляю пометку на вырезанном месте: убрал в такой файл такую тему такого то числа) и перемещаю в чистый файл №2. Там я его компилирую и смотрю общую "картину". Составляю план на бумаге, начинаю в файле №2 менять темы и задачи местами без компиляции. Затем когда надо писать теорию, править и добавлять задачи, беру кусок и кидаю в пустой файл №3 и компилирую там до 5 страниц. Потом возвращаю в №2 и тд. Потом возвращаю в №1
Главный файл №1 компилирую крайне редко. 1 проход (а по опыту с таким большим объемом мне надо 4! и то, если не будет ошибок) занимает минут 10 сейчас.
Компилятор LuaLaTeX (использую лигантуры и пару пакетов, которые не работают с pdftex), среда TexStudio. Проц i7 с на 4,9Ггц.
Добрый день! Благодарю за интерес, мне приятно)
Как я сказал в посте выше, книга очень далека от завершения (причин тому несколько: мои планы очень амбициозны и я работаю один), однако есть разделы которые проработаны лучше/хуже/отвратительно/никак/и на пятерку с минусом.
Сейчас прикладываю все усилия чтобы отредактировать в приличный вид темы 4--6 класс чтобы хоть что-то показать в приемлемом виде. Какой вас интересует класс? Можете написать мне в тг собака vitaly16384
Планирую продавать в эл виде, основная целевая аудитория -- учителя и репетиторы
Ждем полного восстановления всех айтишников)
А если серьёзно, то я хз как вы справляетесь и держите в голове все это
Я профан, поэтому задам простой вопрос: будет ли удобное приложение на windows чтобы его могли поставить обычные пользователи на свой ПК?