Обновить
87
br0ziliy@br0ziliy

Системный администратор автоматизированых систем

49
Подписчики
Отправить сообщение
И не только Убунту. Сколько уже портировано приложений и своих написано, OCR появляться стали, конвертер векторной графики... Опенсорс наступает вобщем :)
Хм, а что с Гиббоном не так? На Инспироне у меня стоит - ни одной проблемы...
> (можно сразу говорить о том, что на полноценную поддержку всех КПК с Windows Mobile рассчитывать не стоит);
Эххх, очень жаль... Ведь чего стоит парочку бинарей пакета SyncCE добавить? Да ничего... Куча решений уже есть, вплоть до горячего подключения - втыкаешь КПКшку - и сразу всё подхватывается. Я иногда девелоперов не понимаю.

> (VPN опять проигнорировали);
Интересно, это только СНГшные провайдеры балуются VPNом для доступа в инет? А организация единой локальной сети для разнесённых по всей стране офисов? Тоже не понимаю...

А вообще ждём, да... В Kubuntu будет KDE4 - что есть рульез...
Создателя срочно от инета пора отключать :)
Гениально!
Системные логи вам всё расскажут о том, что происходит в системе (в Ubuntu это /var/log/messages и /var/log/syslog, также есть команда dmesg - показывает все сообщения ядра). Полистайте их, узнаете много нового.

> Тогда, возможно, моя паранойя насчёт возможного сбоя в самый неподходящий момент успокоилась бы.
Немалая доля серверов в Интрнете крутится на Линукс. Так что "сбой в самый неподходящий момент" - сильно сказано :)

А какая у вас Убунту? (версия)
> Не хочу ничего изучать
А ежели б не Линукс ставить, а игрушку новую? Без изучения клавиш управления вы много наиграете?
Или просто программу какую нибудь? Тоже ведь небось хелп читаете...
А офис? Вспомните свои первые шаги в пакете Офис от Майкрософт. Изучали? Изучали.
Для того чтобы пользоваться Линукс каких то запредельных знаний не надо, это стереотип, что "там всё сложно , нужно знать кучу команд". Всё очень просто, особенно в *buntu.
Жаль, что под Линукс нет... Купил Uplink...
Зачёт за применение зажигалки! Молодца!
Статья неплоха, поставил бы +1 если б мог.

Одно замечание:
ИМХО, основной проблемой Линукса является отсутствие "маркетинговой политики" как таковой.
Как сейчас распространяется Линукс?
- Ух ты, а что это у тебя? Виста? - интересуется человек, увидев мою Дженту с Компизом.
- Не, это лучше Висты, это Дженту Линукс.

Далее идёт маленький ликбез "Что такое Линукс и почему он лучше Винды", который заканчивается фразой интересующегося:
- Вау, дайте две! (в смысле, прийди ко мне и поставь Убунту дуал-бутом на посмотреть).

Половина из таких вот людей уже успешно перешла на Линукс:
- Слушай, реально быстрее ХР работает! А в офисе сможешь поставить такое?

Далее. Распространение Виндовс:
- Вау, это что, Виста?
- Ага!
- Красота, мне поставишь?
- Не проблема, только учти что она может слегка тормозить...
- Ну, поюзаю немного, потом можно ж будет откатиться?..
- Можно, но геморно... Никаких гарантий...
- Хммм...
(Далее 2 варианта - чел ставит Висту и через неделю мучений, матерясь, возвращается на ХР, либо ставит Висту и опять же матерясь, бежит в магазин за новым железом - чтоб можно было хоть как то работать "под Вистой").

Вывод: Windows (TM) (R) знают все от мала до велика, пираты в этом плане постарались основательно. К GNU/Linux отношение двоякое - "ой, как удобно и быстро" и "Блин, это же для красноглазых система..."

GNU/Linux нужна реклама. По телевизору. В метро. В специализированных магазинах.
Честь и хвала Dell, Asus и HP за то, что они посмотрели в сторону GNU/Linux.
Хых, прикольно... А под Линь такое или аналоги есть?
Ликёр нам жить и строить помогает? :)
В 7 лет в DooM II на 386 сыграл, стало интересно как это всё сделано/нарисовано... Узнал про программирование... Ну и дальше по обычной схеме :)
Контра (вся линейка), Darkwing Duck есть?
Хм, не знаю. Достойный ответ по-моему.
По крайней мере видно что готовился. Путина вот похоже этот вопрос застал врасплох :)

А вообще, как житель Риднойи Неньки, хочу сказать что и правда - людям это всё надоело, вот и саботируют...
Это как с опросами BBC - тоже ведь наши мобберы им статистику сбивают, и получается, что в СНГ все едят людей и крыс, пью водку постоянно и вступают в половые отношения с животными раз в неделю...
12 ...
18

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Brno, Jihomoravsky Kraj, Чехия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Специалист
Lead
Linux
Git
High-loaded systems
Docker
Python
Kubernetes
Bash