Обновить
87
br0ziliy@br0ziliy

Системный администратор автоматизированых систем

49
Подписчики
Отправить сообщение
Автор ответил, действительно, ему так ответил отдел обслуживания клиентов (НЕ тех. поддержка).
Сейчас разбираюсь, что произошло и почему ему так ответили.
Позже напишу пост, наверное, о том, как работает поддержка РХ, и какие подразделения за что отвечают, чтоб не было недопонимания.
Я, к сожалению, не уполномочен делать публичные заявления от имени компании, могу разве что лично от себя сказать — но тут моё слово против слова автора будет, и со стороны неясно — кто прав, а кто нет.
Подожду до завтра, там увидним.
Более того, тех. поддержка у нас первой узнаёт, что есть какие-то ограничения в оказании услуг.
Только что пробежал по внутренним анонс-листам — ничего такого не было.
Ну обождём с выводами — если до завтра автор мне не ответит — значит и правда фейк.
Отпишусь тут.
Работаю в РХ, есть доступ к деску тех. поддержки — не нашёл там такого текста ни в одном тикете.
Автору написал — молчит как рыба об лёд. Пока что склонен считать что это фейк.
Я на Elance такого и не встречал… Наверное, область специализации имеет значение.
У меня отчего-то обратные ощущения от работы с… да даже не с российскими, а просто с русскоговорящими заказчиками.
Зачастую по оплате договориться тяжело — считают каждую копейку, общий градус неадеквата выше…
Да, чтобы работать на забугор нужны весьма неплохие знания английского (хотя вон у меня брат со школьным английским как то работает там :) )
Раз в 14 дней можно пересдавать. Если завалил тест — можно его просто не показывать, или показать self-assessment оценку (но тут уж надо думать, что лучше).
На бирже забанили — ну, это постараться нужно очень…
12 лет назад на доллар можно было пива купить, и корюшки.

Я во фриланс не за деньгами ушёл — просто было «окно» в жизни, надо было что-то делать. Сейчас для души колбашу, чтобы форму не потерять.
У меня кстати прямо обратная ситуация — с русским фрилансом не сложилось, и начал на Elance работать. По впечатлениям — клиенты более вменяемые, и ставки по проектам выше.
Да, есть почасовые ставки, и трекер времени есть. Писан на Adobe AIR, что мне как пользователю Linux не совсем удобно — но работает (приложение от oDesk помнится проще завелось)
Ну, чтобы пробиться — нужно крутой профиль чтобы был.
Я сделал финт ушами — посмотрел, кто чаще выигрывает проект, и составил профиль по образу и подобию — помогло.
Ох ты ж йопт, ещё кто-то находит этот топик :) Спасибо.
К сожалению, проект сдох похоже — у товарища главного разработчика родилась дочь.
Так что под 5.3, 5.4 etc вряд ли будут апдейты :( Хотя жаль — проект многообещающий был…
Ох капец там локалка вкусная — тут и прокся (судя по хостнейму), и AD портом светит, и шары наверняка есть безпарольные… Да, аудит бы весьма интересный получился, жалко что отказались.
%s/эксплоит/вектор атаки/g

fixed.
При прочих равных наймут с бумажкой — согласен. Другое дело что распределение хороших спецов с дипломом и без диплома — перевешивает в сторону вторых.

Насчёт оклада — это в каких таких неписаных законах написано что за одну и ту же работу, выполненую разными людьми положен оклад больше?
Вы хоотите сказать что допустим у уборщицы, которая с дипломом (не редкость) оклад больше чем у такой же уборщицы — но без диплома?
Это прекрасно, спасибо!
Если совсем уж простое что-то — то посмотрите в сторону линейки продуктов eJay.
Попородвинутей — Acid Pro от Sony + набор семплов (можно найти на торрентах и то и другое).
Чисто для себя — а какие требования? Можно в личку.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Brno, Jihomoravsky Kraj, Чехия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Специалист
Lead
Linux
Git
High-loaded systems
Docker
Python
Kubernetes
Bash