даже рабочекрестьянский chatgpt codex max уже давно находит логические ошибки в достаточно больших проектах (я про погроммирование).
пишешь ему "вот это случилось в проде, а такого не должно быть". И оно тыкает своим-не-знаю-чем в мои баги, которые я сам не вижу. Причем в мудреных местах, навроде concurrency, что невозможно протестить на 100%
сам на удалёнке ещё с 2018го в роли техлида. Но считаю, что все кто пишут про то, что удаленка не в ущерб работе - брешут и безуспешным гипнозом занимаются. Непонятно кому адресованы эти "статьи".
Разные рабочие часы - это мега зло.
Если у чела нет геройской мотивации и самоконтроля, то на удаленке возможностей пинать буи - на порядок больше.
Тут даже обсуждать нечего. Как и то, что 90% людей не имеют выдающегося самоконтроля.
>если картинка грузится минуту, он просто уйдет туда
Не уйдёт, потому что контент-мейкеры только в TG (ну или на патреоне).
Зачем люди используют TG НЕ для чтения запрещенки всяких-разных там коммьюнити - искренне не понимаю. Блоатварное юзер-анфрендли говно, которое так и не научилось в качественные видеозвонки.
Есть мнение, что "нынешние модели" - понятие растяжимое. Судя по описанию, чел включил какой-то трэш типа composer в курсоре. И сделал глубокомысленные выводы.
Но если принудительно врубать нормальные, дорогие модели, то да, бабулек жалко, особенно когда они не работодателя, а твои.
>в отличие от HDD, где для удаленного файла стирается только индекс в таблице файлов, и есть шансы его восстановить, в SSD контроллер старается побыстрее стереть неиспользуемые области
ну и бред. вперемешку и уровень файловой системы и железо.
на самом деле наоборот, с ssd обычно трим делают по крону, раз в день, а то и раз в неделю. и файлы не будут перезаписаны намного дольше, чем на нжмд.
с нжмд файл может быть перезаписан хоть через секунду после удаления на уровне FS
>куда потом девать миллионы спецов из IT >Я в основном общаюсь с Джемини
люди будут работать, гопота будет 3.14здеть... только вчера вычитал ОДИНАКОВЫЕ лютые галюны от chatgpt и gemini касаемо проблемы с elasticsearch. потратил пару часов на ковыряние вообще не в том направлении.
как же так? "gpt ж делает всех 10Х продуктивнее"? ))))
>внедрять готовые решения аля SAP стоят овердохера
а 1С в этом воображаемом маня-мирке нет?
>После полученного заказа, быстро вайбкодит
"вайбкодит" с горем пополам заработало примерно только что, а совсем недавно gpt не могло вообще НИХРЕНА. А история у тебя про какого-то чела, который с этого живёт.
Глина. Дэвид Брин. 2001 год.
Это прям на 100% мэтч. Наверняка и раньше кто-то тему развивал.
>на словах
даже рабочекрестьянский chatgpt codex max уже давно находит логические ошибки в достаточно больших проектах (я про погроммирование).
пишешь ему "вот это случилось в проде, а такого не должно быть". И оно тыкает своим-не-знаю-чем в мои баги, которые я сам не вижу. Причем в мудреных местах, навроде concurrency, что невозможно протестить на 100%
>Информацию о них разработчику сообщили в мае. Фикс вышел в августе.
conspiracy mode on.... теперь понятно какая бизнес-модель у Игоря Павлова )
уж лучше за winrar заплатить, блин.
>Крупняки типа Майкрософта (где по идее процессы должны быть настроены)
муахахахахахах
А ещё этой у категории повышенный риск работать БОЛЬШЕ, чем надо и выгореть незаметно даже для себя )
При том что таких людей скорее всего и 20% не наскребется.
>в чем проблема если один работает с ~7 до ~16 а другой с ~11 до ~20
да ни в чём, особенно когда первый фронтер react, а второй бэкер какой-нибудь шпринг ))) а дизайнер на парттайме 1 день в неделю )))
+100500
сам на удалёнке ещё с 2018го в роли техлида. Но считаю, что все кто пишут про то, что удаленка не в ущерб работе - брешут и безуспешным гипнозом занимаются. Непонятно кому адресованы эти "статьи".
Разные рабочие часы - это мега зло.
Если у чела нет геройской мотивации и самоконтроля, то на удаленке возможностей пинать буи - на порядок больше.
Тут даже обсуждать нечего. Как и то, что 90% людей не имеют выдающегося самоконтроля.
Главная проблема: большие компании не стремятся к эффективности. ВООБЩЕ. Поэтому все эти рассуждения и призывы к здравому смыслу мимо кассы
>если картинка грузится минуту, он просто уйдет туда
Не уйдёт, потому что контент-мейкеры только в TG (ну или на патреоне).
Зачем люди используют TG НЕ для чтения
запрещенкивсяких-разных там коммьюнити - искренне не понимаю. Блоатварное юзер-анфрендли говно, которое так и не научилось в качественные видеозвонки.>Многие из тех, кто его ругает тут, даже и не пробовали его устанавливать
Ну я поставил (на детский засранный планшет) и всё равно могу поругать СКАМ. Стало легче за "правду-матку"?
>пиратские CD взрываются
чистая правда, но примерно половина её.
CDROM-ы со скоростью 48++ - зло.
непиратские тоже лопались.
>В используемой большинством домохозяек операционной системе
поправил.
Linux can do immediate TRIM, but it is intentionally disabled by default (
discardmount option not set).Historical and technical reasons
a) Performance determinism
Immediate TRIM (
discard) issues UNMAP/TRIM in the write pathOn many devices (especially older SATA SSDs and SANs), TRIM is:
Synchronous
High-latency
That means a simple
unlink()could block for milliseconds → unacceptable for serversLinux prioritizes predictable latency over background optimization.
Я б тебе ещё рассказал что с RAID часто отправка TRIM не пашет, но зачем тебе голову забивать, пользователю лучшей ОС на свете.
>Есть мнение, что нынешние модели ИИ
Есть мнение, что "нынешние модели" - понятие растяжимое. Судя по описанию, чел включил какой-то трэш типа composer в курсоре. И сделал глубокомысленные выводы.
Но если принудительно врубать нормальные, дорогие модели, то да, бабулек жалко, особенно когда они не работодателя, а твои.
>в отличие от HDD, где для удаленного файла стирается только индекс в таблице файлов, и есть шансы его восстановить, в SSD контроллер старается побыстрее стереть неиспользуемые области
ну и бред. вперемешку и уровень файловой системы и железо.
на самом деле наоборот, с ssd обычно трим делают по крону, раз в день, а то и раз в неделю. и файлы не будут перезаписаны намного дольше, чем на нжмд.
с нжмд файл может быть перезаписан хоть через секунду после удаления на уровне FS
>ведущие игроки в этих сферах упорно пилят
свои велосипеды.поправил, не благодари )
тут недавно whatsapp поставил.... боже мой, какой клёвый и простой мессенджер. никакого крипто-рекламо-сториз-говна нет.
ещё и в некоторых странах СНГ телега перестала регаться бесплатно "хрю-му у вас тут смски дорогие, заплати 1.5 бакса"
>куда потом девать миллионы спецов из IT
>Я в основном общаюсь с Джемини
люди будут работать, гопота будет 3.14здеть... только вчера вычитал ОДИНАКОВЫЕ лютые галюны от chatgpt и gemini касаемо проблемы с elasticsearch. потратил пару часов на ковыряние вообще не в том направлении.
как же так? "gpt ж делает всех 10Х продуктивнее"? ))))
>внедрять готовые решения аля SAP стоят овердохера
а 1С в этом воображаемом маня-мирке нет?
>После полученного заказа, быстро вайбкодит
"вайбкодит" с горем пополам заработало примерно только что, а совсем недавно gpt не могло вообще НИХРЕНА. А история у тебя про какого-то чела, который с этого живёт.
Если б не "старт в 2013", можно было бы подумать что бизнес-идею придумало GPT.
Почему это говно проскакивает, хотя я добавлял @runaway_llm в черный список?