Обновить
-7

Пользователь

Отправить сообщение

Глина. Дэвид Брин. 2001 год.

Это прям на 100% мэтч. Наверняка и раньше кто-то тему развивал.

>на словах

даже рабочекрестьянский chatgpt codex max уже давно находит логические ошибки в достаточно больших проектах (я про погроммирование).

пишешь ему "вот это случилось в проде, а такого не должно быть". И оно тыкает своим-не-знаю-чем в мои баги, которые я сам не вижу. Причем в мудреных местах, навроде concurrency, что невозможно протестить на 100%

>Информацию о них разработчику сообщили в мае. Фикс вышел в августе. 

conspiracy mode on.... теперь понятно какая бизнес-модель у Игоря Павлова )
уж лучше за winrar заплатить, блин.

>Крупняки типа Майкрософта (где по идее процессы должны быть настроены)

муахахахахахах

1 Отлично работают на удаленке, к ним никаких вопросов.

А ещё этой у категории повышенный риск работать БОЛЬШЕ, чем надо и выгореть незаметно даже для себя )

При том что таких людей скорее всего и 20% не наскребется.

>в чем проблема если один работает с ~7 до ~16 а другой с ~11 до ~20

да ни в чём, особенно когда первый фронтер react, а второй бэкер какой-нибудь шпринг ))) а дизайнер на парттайме 1 день в неделю )))

+100500

сам на удалёнке ещё с 2018го в роли техлида. Но считаю, что все кто пишут про то, что удаленка не в ущерб работе - брешут и безуспешным гипнозом занимаются. Непонятно кому адресованы эти "статьи".

Разные рабочие часы - это мега зло.

Если у чела нет геройской мотивации и самоконтроля, то на удаленке возможностей пинать буи - на порядок больше.

Тут даже обсуждать нечего. Как и то, что 90% людей не имеют выдающегося самоконтроля.

Главная проблема: большие компании не стремятся к эффективности. ВООБЩЕ. Поэтому все эти рассуждения и призывы к здравому смыслу мимо кассы

>если картинка грузится минуту, он просто уйдет туда

Не уйдёт, потому что контент-мейкеры только в TG (ну или на патреоне).

Зачем люди используют TG НЕ для чтения запрещенки всяких-разных там коммьюнити - искренне не понимаю. Блоатварное юзер-анфрендли говно, которое так и не научилось в качественные видеозвонки.

>Многие из тех, кто его ругает тут, даже и не пробовали его устанавливать

Ну я поставил (на детский засранный планшет) и всё равно могу поругать СКАМ. Стало легче за "правду-матку"?

>пиратские CD взрываются

чистая правда, но примерно половина её.

CDROM-ы со скоростью 48++ - зло.

непиратские тоже лопались.

>В используемой большинством домохозяек операционной системе

поправил.

Linux can do immediate TRIM, but it is intentionally disabled by default (discard mount option not set).

Historical and technical reasons

a) Performance determinism

  • Immediate TRIM (discard) issues UNMAP/TRIM in the write path

  • On many devices (especially older SATA SSDs and SANs), TRIM is:

    • Synchronous

    • High-latency

  • That means a simple unlink() could block for milliseconds → unacceptable for servers

Linux prioritizes predictable latency over background optimization.

Я б тебе ещё рассказал что с RAID часто отправка TRIM не пашет, но зачем тебе голову забивать, пользователю лучшей ОС на свете.

>Есть мнение, что нынешние модели ИИ

Есть мнение, что "нынешние модели" - понятие растяжимое. Судя по описанию, чел включил какой-то трэш типа composer в курсоре. И сделал глубокомысленные выводы.

Но если принудительно врубать нормальные, дорогие модели, то да, бабулек жалко, особенно когда они не работодателя, а твои.

>в отличие от HDD, где для удаленного файла стирается только индекс в таблице файлов, и есть шансы его восстановить, в SSD контроллер старается побыстрее стереть неиспользуемые области

ну и бред. вперемешку и уровень файловой системы и железо.

на самом деле наоборот, с ssd обычно трим делают по крону, раз в день, а то и раз в неделю. и файлы не будут перезаписаны намного дольше, чем на нжмд.

с нжмд файл может быть перезаписан хоть через секунду после удаления на уровне FS

>ведущие игроки в этих сферах упорно пилят свои велосипеды.

поправил, не благодари )

тут недавно whatsapp поставил.... боже мой, какой клёвый и простой мессенджер. никакого крипто-рекламо-сториз-говна нет.

ещё и в некоторых странах СНГ телега перестала регаться бесплатно "хрю-му у вас тут смски дорогие, заплати 1.5 бакса"

>куда потом девать миллионы спецов из IT
>Я в основном общаюсь с Джемини

люди будут работать, гопота будет 3.14здеть... только вчера вычитал ОДИНАКОВЫЕ лютые галюны от chatgpt и gemini касаемо проблемы с elasticsearch. потратил пару часов на ковыряние вообще не в том направлении.

как же так? "gpt ж делает всех 10Х продуктивнее"? ))))

>внедрять готовые решения аля SAP стоят овердохера

а 1С в этом воображаемом маня-мирке нет?

>После полученного заказа, быстро вайбкодит

"вайбкодит" с горем пополам заработало примерно только что, а совсем недавно gpt не могло вообще НИХРЕНА. А история у тебя про какого-то чела, который с этого живёт.

Если б не "старт в 2013", можно было бы подумать что бизнес-идею придумало GPT.

Почему это говно проскакивает, хотя я добавлял @runaway_llm в черный список?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Scrum Master
От 500 000 ₽
People management