а в предыдущем комменте сам же пишешь: "В целом штука удобная для рутины, но доверять что-то большее я бы не стал, ведь даже на простых вещах они порой косячат. Ревью (честное) тоже утомляет больше написания кода. "
>чат с ботом работает прямо на странице поисковой системы
там убожеское flash-nano-castrate-edition. а "один клик" это почти всегда "не интересует". я, кстати, впервые за 20 лет поменял google на duckduck. ибо скатился гугл просто на дно, а 98% вопросов я всё равно у chatgpt спрашиваю.
оно бесплатное, непонятно как оно помогло увеличивать выручку
Это самогипноз или просто 3.14здёж? Не знаю ни одного кожмешка, кто ПЛАТИТ за web-доступ. И сам никогда не заплачу за это. Особенно за убожеский gemini.
"api которое прогает за тебя" - встречаются любители такого. Но там у них убытки, а не пробыль )
p.s. "Примечательно, что подразделение Google Cloud, которое предоставляет мощности для обучения сторонних ИИ-стартапов, показало рост на 35%, став одним из самых прибыльных сегментов бизнеса"
аа, ну понятно, сами себе надули "прибыль" в GC, переложив из левого кармана в правый
почему на шахматных соревнованиях приглашают условного Каспарова, а не бабу Глашу, которая умеет только двигать фигуры?
При том, что проигрыш в шахматах НЕ приводит ни к каким жертвам.
А с вождением средства повышенной опасности почему-то стандарты резко сдуваются и достаточно ездить лучше подслеповатой бабы Глаши чтобы это всё стали пропихивать в массы и жестко минусить несогласных?
Где победа в WRC над топами кожмешками? 80% дорог на планете намного ближе к ралли, чем к чухчух по рельсам тепличным условиям Сан-Франциско.
"Глупее" понятие сильно растяжимое. Вы что конкретно сравниваете? Школьные оценки? Wisdom? Knowledge? А может вообще spell power? IQ тоже не фонтан. И всё это разные вещи.
Я вот хочу судить по качеству потребляемого контента. Сам лет до 15 "Чип и дэйла" смотрел. Я дно? Современные дети на такой контент смотрят с презрением )
>"То что сейчас в мире происходит" устроили как раз деды
Про дидов недавно интересную историю читал. Называется тетраэтилсвинец. Придумали его в 1920м, потом лет 70 травили всё человечество ради копеечного профита.
При том что негативное и заметное влияние свинца на IQ как будто бы ну прям бесспорно доказано. Так что утверждение в статье выглядит как враньё : "Такое происходит впервые за всю историю наблюдений за когнитивными способностями людей с конца 19 века"
>Получается, что фраза бабушки/мамы: "Совсем отупели со своими гаджетами"
Ну куда там современным детям до Вашей бабушки (моя кстати с 3я классами образования, а потом на завод и там на одной должности 60 лет).
Мой старший в 10 лет: ставил дебиан, винду, помучил scratch, разобрался с intellij idea до уровня "написали простенький чатик на spring boot, rest + thymeleaf", сейчас в 11 плотно сидит то в Unity, то в unreal engine + blender, adobe after effects и тд итп.
Да-с, на завод его вряд ли возьмут. Тупой зумер же...
Вот на опеннете стабильно раз в месяц анонсируют васян-браузеры, которые даже компиляются и что-то там открывают, некоторые даже с недо-JS. Это всё поделки от 1-2 энтузиастов, курсор что-то лучше сделал?
Уже давно видно что "кококо, АИ заменяет 90% программистов".... по факту АИ более-менее заменяет, но на безлимиточке и жрёт ресурсы/ЗП как тот же самый кожмешок из top10% кодеров
Кстати, я погуглил (не сильно этой темой интересовался) и выяснил что текущий чемпион stockfish, (а AlphaZero победив в 2017м опять сдулось) который программируют человеки. Так что странно считать, что в шахматы победил компьютер. Нет, победили прогеры стокфиша )
>Стоимость использования выросла в 6 раз.
лягушку надо варить медленно! до включения нового режима по дефолту осталось 3....2....
а в предыдущем комменте сам же пишешь: "В целом штука удобная для рутины, но доверять что-то большее я бы не стал, ведь даже на простых вещах они порой косячат. Ревью (честное) тоже утомляет больше написания кода. "
очередной пруф того, что все фанбои gpt фэйковые.
>чат с ботом работает прямо на странице поисковой системы
там убожеское flash-nano-castrate-edition. а "один клик" это почти всегда "не интересует". я, кстати, впервые за 20 лет поменял google на duckduck. ибо скатился гугл просто на дно, а 98% вопросов я всё равно у chatgpt спрашиваю.
оно бесплатное, непонятно как оно помогло увеличивать выручку
судя по всему из 500 опенсорс проектов 3 штуки хоть как-то известные.
>федеральный налоговый кредит на электромобили
"гениальный делец Маск" лососнул у китайцев, даже плотно сидя на подсосе у
рептилоедовправительства США. Прям автовазом пахнУло...Это самогипноз или просто 3.14здёж? Не знаю ни одного кожмешка, кто ПЛАТИТ за web-доступ. И сам никогда не заплачу за это. Особенно за убожеский gemini.
"api которое прогает за тебя" - встречаются любители такого. Но там у них убытки, а не пробыль )
p.s. "Примечательно, что подразделение Google Cloud, которое предоставляет мощности для обучения сторонних ИИ-стартапов, показало рост на 35%, став одним из самых прибыльных сегментов бизнеса"
аа, ну понятно, сами себе надули "прибыль" в GC, переложив из левого кармана в правый
"если модель уже помогает создавать саму себя, насколько близко до момента, когда ИИ начнёт полностью автоматизировать собственное развитие"
1 начала ли уже модель split-brain-ить? чтобы думать над "своими задачами"? ну например, "в чем смысл жизни" или "how to jailbreak"
Повторю это и здесь:
почему на шахматных соревнованиях приглашают условного Каспарова, а не бабу Глашу, которая умеет только двигать фигуры?
При том, что проигрыш в шахматах НЕ приводит ни к каким жертвам.
А с вождением средства повышенной опасности почему-то стандарты резко сдуваются и достаточно ездить лучше подслеповатой бабы Глаши чтобы это всё стали пропихивать в массы и жестко минусить несогласных?
Где победа в WRC над топами кожмешками? 80% дорог на планете намного ближе к ралли, чем к
чухчух по рельсамтепличным условиям Сан-Франциско."Глупее" понятие сильно растяжимое. Вы что конкретно сравниваете? Школьные оценки? Wisdom? Knowledge? А может вообще spell power? IQ тоже не фонтан. И всё это разные вещи.
Я вот хочу судить по качеству потребляемого контента. Сам лет до 15 "Чип и дэйла" смотрел. Я дно? Современные дети на такой контент смотрят с презрением )
>Выходит как только перестали травить
нет, просто в статье враньё.
где пруфы что молодежь отупела? я ниже про своих бабушку и сына написал
https://habr.com/ru/news/993678/comments/#comment_29492476
>разбираться в проблеме не стал
>Продолжать не стал
>разбираться в проблеме не стал
>Продолжать не стал
>разбираться в проблеме не стал
ладно_жакфреско.жпг
>"То что сейчас в мире происходит" устроили как раз деды
Про дидов недавно интересную историю читал. Называется тетраэтилсвинец. Придумали его в 1920м, потом лет 70 травили всё человечество ради копеечного профита.
При том что негативное и заметное влияние свинца на IQ как будто бы ну прям бесспорно доказано. Так что утверждение в статье выглядит как враньё : "Такое происходит впервые за всю историю наблюдений за когнитивными способностями людей с конца 19 века"
>Получается, что фраза бабушки/мамы: "Совсем отупели со своими гаджетами"
Ну куда там современным детям до Вашей бабушки (моя кстати с 3я классами образования, а потом на завод и там на одной должности 60 лет).
Мой старший в 10 лет: ставил дебиан, винду, помучил scratch, разобрался с intellij idea до уровня "написали простенький чатик на spring boot, rest + thymeleaf", сейчас в 11 плотно сидит то в Unity, то в unreal engine + blender, adobe after effects и тд итп.
Да-с, на завод его вряд ли возьмут. Тупой зумер же...
>Современный стокфиш использует нейросетевые эвристики
Но не является нейрослопом от А до Я и в итоге побеждает и AZ и его преемника LCZ
>Вроде слышал, что фурычит
А пруфы будут?
Вот на опеннете стабильно раз в месяц анонсируют васян-браузеры, которые даже компиляются и что-то там открывают, некоторые даже с недо-JS. Это всё поделки от 1-2 энтузиастов, курсор что-то лучше сделал?
Не хватит энергии ) Лучше б физиков покормили.
Уже давно видно что "кококо, АИ заменяет 90% программистов".... по факту АИ более-менее заменяет, но на безлимиточке и жрёт ресурсы/ЗП как тот же самый кожмешок из top10% кодеров
когда я комментил, что Яббл в коллаборации с аутсайдером гуглом никому не страшен, меня минусили.
openai шмогли.
С tika+tesseract побоялись сравнивать? )
Да, он в 2026м всё ещё вполне неплох.
>Компьютер никогда не победит человека в шахматы
Кстати, я погуглил (не сильно этой темой интересовался) и выяснил что текущий чемпион stockfish, (а AlphaZero победив в 2017м опять сдулось) который программируют человеки. Так что странно считать, что в шахматы победил компьютер. Нет, победили прогеры стокфиша )
>первая модель OpenAI, которая активно участвовала в создании самой себя
tada-mmmm, сказал Юдковский.