Обновить
-7

Пользователь

Отправить сообщение

>Вы сейчас даже его имя не сможете назвать

ну, если французский знаешь, то сможешь

>Но вообще я имел ввиду 90% программистов

смелое утверждение

>Так жалко денег или все таки плохое качество?

почему не может быть и то и другое? )

ещё не сделали gpt правки которого не хочется сильно перекраивать.
даже дорогущий opus, я не знаю как оно там на питонах пишет, но в java оно:

1. в проектах где на каждом углу lombok и stringutils, переизобретает это всё.

2. почти все правки в static методах,

3.иногда включает "ленивый" режим (может когда нагрузка растёт в ДЦ)

4 если ты что-то не растолковал подробно, оно обязательно сделает не так как надо.
5. ну и да, достаточно большой процент задач где оно просто обсирается (делает не то или то, но с багами). Это просто посмотрел и в мусорку. Навскидку 30-40%

>вполне себе по асфальту и с разметкой

не, не, не... нормальное сравнение водительских навыков это на WRC. Против Ожье. Ну или хотя бы Лёба с пыльной полки достаньте.

Ведь на соревнованиях AlfaZero vs КожМеш в шахматы взяли не бабу Глашу домохозяйку, а гроссмейстеров )))

>сравните аварийность у компа и у человека

не люблю этим понтоваться, но у меня стаж 28 лет и 0 аварий. При этом заметная часть по "пыльная 2хполосная гравийка". И было "на мудовой резине на заднем приводе по гололеду". Сравнивай! )

>gpt-oss 120b, Qwen3-Coder 30b, GLM-4.6

Все эти сорта гогна не справляются с несложными правками в моих java проектах. Настоящий chatgpt использую иногда, т.к. мне жалко из своих платить. А когда оно ещё подорожает, то сразу в сад пойдёт...

Напомню, что вся эта ветка называется: "кококо, ИИ уже кодит лучше людей". А тут такие сюжетные повороты пошли, индусы-джуны, тетрисы, змейки. Со мной точно люди переписываются, а не gpt-боты?

>ИИ кодит на порядок лучше 90% людей*

epic win?! правда 90% вообще не программируют )))

>Машины он уже водит

где-то там в омереге, и почти не сбивает детишек. это победа!!!

А что там с: едем ночью по 2-хполосной пыльной гравийке, разметки нет, обгон с выездом на встречную?

>Видели как кодят индусы

а вы видели как кодит gemma3 или даже gpt-oss 120b? я выберу индуса, его хоть палкой побить можно.

А opus это дорогая игрушка для богатых гиков, я лично не готов платить по баксу за каждый фикс.

>ИИ умнеет и дешевеет

главное верить, что цена не вырастет...

У меня есть rar файл который 7zip 25.01 не распаковывает )

Но в целом, согласен.

Уже уверен на 99%, что половина вычислительных мощностей у разных GPT-продаванов занята хождением по форумам и нахваливанием самого себя. Технически это уже как два пальца...

НИКАКОГО больше объяснения не нахожу существованию фанбоев kimi, GLM, gemini, sonnet и прочего второсортного гогна. Кто на первом месте не буду писать. Всё проверяется за вечерок.

>ИИ кодит на порядок лучше людей

кек...

Маск и Сэмушка уже показали что любой величины "звезда" может по факту быть банальным 314здболом. А уж с какого-то местячкового профессора и подавно взятки гладки...

>В начале февраля 2026 года состоялся официальный релиз

фактически неверно, в январе уже был выложен 7.20

Много лет и здоровья Игорю Павлову, который сделал winrar @deprecated

>Windows сейчас скатывается по качеству в Linux

кек.... скатывается в тот самый некачественный линукс, который на 99% серверов (и на десктопах большинства профессионалов ИТ)?

>Лично я уже и IDE не открываю пару месяцев как

жалко работодателя, которому наливают мегабайты ии-говнокода в прод. и конечно же такие откровения всегда будут анонимными. кто ты, могучий ИИ-колдун?

>Самый никчёмный в топ 5 ))))

А лепездричество потребляет в ТОП1.

Ну и ТОП 5 я придумал, чтобы фанбои Маска совсем не обижались. Я лично не пользуюсь никакими GPT кроме той, которую считаю победителем (калибровка-тест раз в 2 месяца не в счёт).

>ну докер тоже iptab

дык, доцкер тоже вредоносное ПО ) мало того что 80% утечек из-за его угребищных ручонок, которые фаерволом рулят, в целом пердолинга с ним больше, чем без него.

>смогу ли я заставить железку работать за меня

неИТшник и QA рассуждают о сути программирования.

боюсь, что вы неправы )))) (если что 30 лет в ИТ и 11 в проганье)


ладно, подробнее: "пердолинг с кривой/недокументированной либой" это вообще не то что я например люблю в программировании. Популярность GPT лишь подтверждает, что я не одинок. Пердолинг с радостью спихивают на железку.

Маск уже сделал автопилот (нет), теперь то точно сделает ИИ (видимо тоже нет).

grok самый ниочёмный vLLM в top5

>Всё, лопается? Ждем статей про комплекты по цене пачки печенья?

при любом сценарии не вижу варианта с подешевлением железа. А вот наоборот - запросто. openai/антропики разоряются (т.к. ДОПУСТИМ по текущим ценам это нерентабельно, а по выгодным для них ценам спрос сдувается допустим на 95%). Тогда он-прем железо наоборот попрёт вверх, чтобы дома иметь "хоть что-то".

Я вот как раз вчера потыкал gpt-oss (120b) - если исчезнет openai с текущими ценами, то я буду регулярно gpt-oss мучить. Причин это не делать нет.

Не гуглится видео с происшествием, непонятно на основании чего ваши подробности.

Если что, это не принципиально парковка или дорога около школы.

Сколько ни смотрел видосов изнутри таких авто - это уровень среднененького кожмешка (который не пялится в тлф, но может обмануться вообще каким-нибудь неудачно поставленным баннером или экраном)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Scrum Master
От 500 000 ₽
People management