Обновить
-2

Пользователь

Отправить сообщение

А есть какая-нибудь статистика сколько дтп было с самокатами по стране? А если пересчитать эту статистику в отношении - "число дтп / число людей пользующихся самокатами" не получится так, что число дтп окажется откровенно мизерным?

Что-то подсказывает, что число зарегистрированных ДТП уж точно будет откровенно мизерным по сравнению с числом ситуаций "въехал в человека - быстренько вскочил и укатил, пока тот поднимается и матерится - пофиг, погнал дальше". Или ситуации, которые регистрируются не как ДТП, а как нанесение телесных повреждений уже по заявлению самого самокатчика, потому что человек, в которого он въехал, успел вскочить на ноги быстрее...

Особого опыта не имею, вот сделал пару запросов: первый - главная страница, опять грузилась очень долго:

Скрытый текст

Второй - справочник bash, нормально:

Скрытый текст

В целом, именно этот сайт не критичен, буду еще наблюдать - возможно, уже какие-то настройки помогли (методом гуглежа и тыка что-то менял), но в последние пару дней вроде есть ощущение, что эти тормоза при загрузке практически пропали. Или просто не бывал на сайтах, где они наблюдаются))

В настройках самой DE просто поменять alt на super в 2 клика? Сама по себе фишка-то удобнейшая, по сути - вместо того, чтоб мышкой выцеливать границы или заголовок окна при перемещении/изменении размера, просто кликать в любой точке

Спасибо, но не помогло - чуть ниже описал ситуацию, с хромовским агентом ровно так же...

Вчера экспериментировал в течение дня - заметил, что регулярно удается воспроизвести такое поведение на https://devhints.io/: то главная страница грузится несколько минут, то главная мгновенно, а какие-то страницы внутри - очень долго, то вроде бы всё открывается сразу, а через пару минут опять тупит... Вчера вечером, например, после долгой загрузки главной все стало грузиться очень быстро, кроме bash - та так и не загрузилась ни разу в течение минут 30, потом опять перестала грузиться главная, когда минут через 5 загрузилась - все отлично уже и с bash...

Параллельно открывал хромиумные браузеры и пробовал грузить в них - ни разу никаких задержек, все страницы открываются сразу после клика. Пробовал перезапускать FF с отключенными дополнениями - безрезультатно.

Но я этим сайтом никогда толком не пользовался почему-то (просто лежит в закладках) - возможно, это для него нормальное поведение. Буду еще наблюдать, точно помню, что еще на каких-то сайтах было подобное, причем есть ощущение, что именно зарубежных (не на 100% уверен)

Скрытый текст

Вот даже сейчас с утра - страница загрузилась (после долгой загрузки) и всё заработало нормально, пока писал сообщение - опять затупило...

А потом пользователь ещё и окажется в регионе, где заблокированы сервера Mozilla, и увидит, что ЛЮБОЙ сайт (даже те, которые на localhost'е) будут открываться по минуте, потому что перед тем, как что-либо открыть, Firefox очень-очень долго пытается пробить безопасность ресурса по каким-то внешним базам (и при их недоступности тупит страшно).

Поначитался в последние дни обсуждений Firefox, решил все же попробовать вернуться (лет 10 назад ушел на хромиумные из-за регулярных поломок каких-то нужных тогда сайтов). Пользуюсь пару недель как основным - вроде бы и нравится в плане интерфейса/удобства, но регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда какие-то сайты тупо не грузятся или грузятся нереально долго - просто крутится анимация на пустой вкладке, при том что в chrome или Vivaldi эта же ссылка открывается мгновенно или с минимальной задержкой. "Исправляется" ситуация через какой-то случайный промежуток времени от пары минут до нескольких часов, всегда по-разному.
Так и подозревал, что дело в каких-то кривых проверках открываемых сайтов, но методом тыка пока не нашел, что можно отключить, кроме "без прокси" - остальные настройки типа "dns через https" или "Поддельное содержимое" не помогают, регулярно какое-то замедление загрузок так и происходит...

Ещё и удобнее намного чем мышкой иконки тыркать

Справедливости ради, в FF тоже можно префиксы задавать, совсем не обязательно тыкать мышью по иконкам

А на телефоне браузер разве обновился до 135? В тексте статьи не вижу, у себя проверил специально - нет пока обновления

В настройках просто поснимать все галочки - строчка перестает отображаться

У вас на скриншоте внизу папка Vivaldi - она и есть корневая по умолчанию.

Нет, это именно просто папка на панели:

bookmarks

Не отображается в меню именно сама панель закладок, раньше, помню, была как корневой элемент. В хроме выглядит так:

Скрытый текст
Возможность выбрать панель закладок как папку расположения редактируемой закладки
Возможность выбрать панель закладок как папку расположения редактируемой закладки

Вроде, все настройки сразу применяются. Напишите подробнее по шагам, что делаете и что не работает.

Сейчас еще потыкался - вроде разобрался: если включить меню навигации на стартовой странице, становится видно, как при переключении Enable Dashboard появляется/исчезает вкладка Dashboard.

Скрытый текст

При этом в случае отключения панели виджетов происходит автоматическое переключение на New tab (старый вариант speed dial), в случае включения - Dashboard появляется в верхнем меню, но не активируется, поэтому кажется, что настройка не сработала. А при открытии новой вкладки Dashboard уже активна по умолчанию.

Ну, функционал менеджера закладок в виджете - это как-то перебор, на мой взгляд. Там ограниченная функциональность.

С учетом возможности быстрого переключения между 2 вариантами отображения - проблема вроде решается. Добавил закладку, быстренько переключился на speed dial, там ее отредактировал как надо, продолжил работу без дополнительных манипуляций. Без меню навигации (с отключенным) такое переключение доступно только в настройках (отключить виджеты - поправить отображение "ярлыка" - включить виджеты обратно), это довольно неудобно, хотя и редко бывает нужно.

Добрый день!

Сейчас вдруг обнаружил, что в диалоге изменения закладки (ПКМ - изменить/edit) исчез выбор корневой папки (т.е. самой панели закладок), закладки можно переместить на панель только перетаскиванием. Проверил на чистом профиле (скриншот) - аналогично. В хроме и brave проблемы не вижу, но там и структура этого окна другая - в виде дерева, а не меню

Скриншот

Плюс еще такое наблюдение по 7 версии: "панель виджетов" на главной странице - вещь удобная, но в боковом меню на самой странице переключатель работает коряво: возврат к старом виду срабатывает сразу на открытой вкладке, включение нового вида никак не проявляется, пока не откроешь еще одну пустую вкладку. Кроме того, не очень удобно сделан виджет самих закладок - по ПКМ выдается какая-то урезанная менюшка без возможности, например, поменять изображение-превью (thumbnail) или изменить закладку, как это происходит в старом варианте speed dial.

Интересно, как подобным персонажам не надоедает при любой возможности повторять, повторять и повторять одну и ту же древнющую шутейку? Хоть что-то новое хоть раз в жизни из себя не пробовали исторгнуть?

Насчет каких-то там принуждений и клоунов (насчет реального клоунства - см. абзац выше): в чем должна быть проблема использовать абсолютно тот же самый хваленый хром, но не в вариации "мы в гугле лучше вас знаем, что вам нужно", а с определенным, пусть и небольшим, набором возможностей по настройке под конкретного пользователя? Про стадный инстинкт "критерий нормальности - количество облепивших мух" просьба не бубнить, это уже из первого сообщения очевидно.

Как раз хотел винду переставить, а теперь никак - браузер не синхронизировать

Скопировать куда-то папку профиля, после переустановки вернуть на то же место. В итоге должно остаться как было вообще всё, а синхронизация не на все 100% синхронизирует, насколько помню

Не очень понятно, о каких именно отсутствующих функциях идет речь... Я в свое время выбрал его именно благодаря возможности сразу корректировать скриншоты, не открывая в других программах, попытался примерно показать на фото

Скрытый текст
Не придумал, как без телефона сделать скриншот процесса снятия скриншота))
Не придумал, как без телефона сделать скриншот процесса снятия скриншота))

В качестве аналога - spectacle, как вариант?

А если не просто увидеть заголовок и быстрее бежать в комменты восхвалять Firefox, можно увидеть и на скриншоте, и в самом тексте, что в данном случае пользователь точно так же решает сам.

А тут точно "рабочих" в смысле "используемых по работе", а не в смысле "работающих" (не отключенных/заблокированных)?

Это не стили, это банальная безграмотность. Не читатель должен разгадывать вашу писанину, пока вы там зачем-то шифруетесь под не-нейросеть, а вы должны свои мысли формулировать по-человечьи. Вопросов больше не имею, удачи.

А почему не "Win 7-мь"?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность