А есть какая-нибудь статистика сколько дтп было с самокатами по стране? А если пересчитать эту статистику в отношении - "число дтп / число людей пользующихся самокатами" не получится так, что число дтп окажется откровенно мизерным?
Что-то подсказывает, что число зарегистрированных ДТП уж точно будет откровенно мизерным по сравнению с числом ситуаций "въехал в человека - быстренько вскочил и укатил, пока тот поднимается и матерится - пофиг, погнал дальше". Или ситуации, которые регистрируются не как ДТП, а как нанесение телесных повреждений уже по заявлению самого самокатчика, потому что человек, в которого он въехал, успел вскочить на ноги быстрее...
Особого опыта не имею, вот сделал пару запросов: первый - главная страница, опять грузилась очень долго:
Скрытый текст
Второй - справочник bash, нормально:
Скрытый текст
В целом, именно этот сайт не критичен, буду еще наблюдать - возможно, уже какие-то настройки помогли (методом гуглежа и тыка что-то менял), но в последние пару дней вроде есть ощущение, что эти тормоза при загрузке практически пропали. Или просто не бывал на сайтах, где они наблюдаются))
В настройках самой DE просто поменять alt на super в 2 клика? Сама по себе фишка-то удобнейшая, по сути - вместо того, чтоб мышкой выцеливать границы или заголовок окна при перемещении/изменении размера, просто кликать в любой точке
Вчера экспериментировал в течение дня - заметил, что регулярно удается воспроизвести такое поведение на https://devhints.io/: то главная страница грузится несколько минут, то главная мгновенно, а какие-то страницы внутри - очень долго, то вроде бы всё открывается сразу, а через пару минут опять тупит... Вчера вечером, например, после долгой загрузки главной все стало грузиться очень быстро, кроме bash - та так и не загрузилась ни разу в течение минут 30, потом опять перестала грузиться главная, когда минут через 5 загрузилась - все отлично уже и с bash...
Параллельно открывал хромиумные браузеры и пробовал грузить в них - ни разу никаких задержек, все страницы открываются сразу после клика. Пробовал перезапускать FF с отключенными дополнениями - безрезультатно.
Но я этим сайтом никогда толком не пользовался почему-то (просто лежит в закладках) - возможно, это для него нормальное поведение. Буду еще наблюдать, точно помню, что еще на каких-то сайтах было подобное, причем есть ощущение, что именно зарубежных (не на 100% уверен)
Скрытый текст
Вот даже сейчас с утра - страница загрузилась (после долгой загрузки) и всё заработало нормально, пока писал сообщение - опять затупило...
А потом пользователь ещё и окажется в регионе, где заблокированы сервера Mozilla, и увидит, что ЛЮБОЙ сайт (даже те, которые на localhost'е) будут открываться по минуте, потому что перед тем, как что-либо открыть, Firefox очень-очень долго пытается пробить безопасность ресурса по каким-то внешним базам (и при их недоступности тупит страшно).
Поначитался в последние дни обсуждений Firefox, решил все же попробовать вернуться (лет 10 назад ушел на хромиумные из-за регулярных поломок каких-то нужных тогда сайтов). Пользуюсь пару недель как основным - вроде бы и нравится в плане интерфейса/удобства, но регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда какие-то сайты тупо не грузятся или грузятся нереально долго - просто крутится анимация на пустой вкладке, при том что в chrome или Vivaldi эта же ссылка открывается мгновенно или с минимальной задержкой. "Исправляется" ситуация через какой-то случайный промежуток времени от пары минут до нескольких часов, всегда по-разному. Так и подозревал, что дело в каких-то кривых проверках открываемых сайтов, но методом тыка пока не нашел, что можно отключить, кроме "без прокси" - остальные настройки типа "dns через https" или "Поддельное содержимое" не помогают, регулярно какое-то замедление загрузок так и происходит...
У вас на скриншоте внизу папка Vivaldi - она и есть корневая по умолчанию.
Нет, это именно просто папка на панели:
bookmarks
Не отображается в меню именно сама панель закладок, раньше, помню, была как корневой элемент. В хроме выглядит так:
Скрытый текст
Возможность выбрать панель закладок как папку расположения редактируемой закладки
Вроде, все настройки сразу применяются. Напишите подробнее по шагам, что делаете и что не работает.
Сейчас еще потыкался - вроде разобрался: если включить меню навигации на стартовой странице, становится видно, как при переключении Enable Dashboard появляется/исчезает вкладка Dashboard.
Скрытый текст
При этом в случае отключения панели виджетов происходит автоматическое переключение на New tab (старый вариант speed dial), в случае включения - Dashboard появляется в верхнем меню, но не активируется, поэтому кажется, что настройка не сработала. А при открытии новой вкладки Dashboard уже активна по умолчанию.
Ну, функционал менеджера закладок в виджете - это как-то перебор, на мой взгляд. Там ограниченная функциональность.
С учетом возможности быстрого переключения между 2 вариантами отображения - проблема вроде решается. Добавил закладку, быстренько переключился на speed dial, там ее отредактировал как надо, продолжил работу без дополнительных манипуляций. Без меню навигации (с отключенным) такое переключение доступно только в настройках (отключить виджеты - поправить отображение "ярлыка" - включить виджеты обратно), это довольно неудобно, хотя и редко бывает нужно.
Сейчас вдруг обнаружил, что в диалоге изменения закладки (ПКМ - изменить/edit) исчез выбор корневой папки (т.е. самой панели закладок), закладки можно переместить на панель только перетаскиванием. Проверил на чистом профиле (скриншот) - аналогично. В хроме и brave проблемы не вижу, но там и структура этого окна другая - в виде дерева, а не меню
Скриншот
Плюс еще такое наблюдение по 7 версии: "панель виджетов" на главной странице - вещь удобная, но в боковом меню на самой странице переключатель работает коряво: возврат к старом виду срабатывает сразу на открытой вкладке, включение нового вида никак не проявляется, пока не откроешь еще одну пустую вкладку. Кроме того, не очень удобно сделан виджет самих закладок - по ПКМ выдается какая-то урезанная менюшка без возможности, например, поменять изображение-превью (thumbnail) или изменить закладку, как это происходит в старом варианте speed dial.
Интересно, как подобным персонажам не надоедает при любой возможности повторять, повторять и повторять одну и ту же древнющую шутейку? Хоть что-то новое хоть раз в жизни из себя не пробовали исторгнуть?
Насчет каких-то там принуждений и клоунов (насчет реального клоунства - см. абзац выше): в чем должна быть проблема использовать абсолютно тот же самый хваленый хром, но не в вариации "мы в гугле лучше вас знаем, что вам нужно", а с определенным, пусть и небольшим, набором возможностей по настройке под конкретного пользователя? Про стадный инстинкт "критерий нормальности - количество облепивших мух" просьба не бубнить, это уже из первого сообщения очевидно.
Как раз хотел винду переставить, а теперь никак - браузер не синхронизировать
Скопировать куда-то папку профиля, после переустановки вернуть на то же место. В итоге должно остаться как было вообще всё, а синхронизация не на все 100% синхронизирует, насколько помню
Не очень понятно, о каких именно отсутствующих функциях идет речь... Я в свое время выбрал его именно благодаря возможности сразу корректировать скриншоты, не открывая в других программах, попытался примерно показать на фото
Скрытый текст
Не придумал, как без телефона сделать скриншот процесса снятия скриншота))
А если не просто увидеть заголовок и быстрее бежать в комменты восхвалять Firefox, можно увидеть и на скриншоте, и в самом тексте, что в данном случае пользователь точно так же решает сам.
Это не стили, это банальная безграмотность. Не читатель должен разгадывать вашу писанину, пока вы там зачем-то шифруетесь под не-нейросеть, а вы должны свои мысли формулировать по-человечьи. Вопросов больше не имею, удачи.
Что-то подсказывает, что число зарегистрированных ДТП уж точно будет откровенно мизерным по сравнению с числом ситуаций "въехал в человека - быстренько вскочил и укатил, пока тот поднимается и матерится - пофиг, погнал дальше". Или ситуации, которые регистрируются не как ДТП, а как нанесение телесных повреждений уже по заявлению самого самокатчика, потому что человек, в которого он въехал, успел вскочить на ноги быстрее...
Особого опыта не имею, вот сделал пару запросов: первый - главная страница, опять грузилась очень долго:
Скрытый текст
Второй - справочник bash, нормально:
Скрытый текст
В целом, именно этот сайт не критичен, буду еще наблюдать - возможно, уже какие-то настройки помогли (методом гуглежа и тыка что-то менял), но в последние пару дней вроде есть ощущение, что эти тормоза при загрузке практически пропали. Или просто не бывал на сайтах, где они наблюдаются))
В настройках самой DE просто поменять alt на super в 2 клика? Сама по себе фишка-то удобнейшая, по сути - вместо того, чтоб мышкой выцеливать границы или заголовок окна при перемещении/изменении размера, просто кликать в любой точке
Спасибо, но не помогло - чуть ниже описал ситуацию, с хромовским агентом ровно так же...
Вчера экспериментировал в течение дня - заметил, что регулярно удается воспроизвести такое поведение на https://devhints.io/: то главная страница грузится несколько минут, то главная мгновенно, а какие-то страницы внутри - очень долго, то вроде бы всё открывается сразу, а через пару минут опять тупит... Вчера вечером, например, после долгой загрузки главной все стало грузиться очень быстро, кроме bash - та так и не загрузилась ни разу в течение минут 30, потом опять перестала грузиться главная, когда минут через 5 загрузилась - все отлично уже и с bash...
Параллельно открывал хромиумные браузеры и пробовал грузить в них - ни разу никаких задержек, все страницы открываются сразу после клика. Пробовал перезапускать FF с отключенными дополнениями - безрезультатно.
Но я этим сайтом никогда толком не пользовался почему-то (просто лежит в закладках) - возможно, это для него нормальное поведение. Буду еще наблюдать, точно помню, что еще на каких-то сайтах было подобное, причем есть ощущение, что именно зарубежных (не на 100% уверен)
Скрытый текст
Вот даже сейчас с утра - страница загрузилась (после долгой загрузки) и всё заработало нормально, пока писал сообщение - опять затупило...
Поначитался в последние дни обсуждений Firefox, решил все же попробовать вернуться (лет 10 назад ушел на хромиумные из-за регулярных поломок каких-то нужных тогда сайтов). Пользуюсь пару недель как основным - вроде бы и нравится в плане интерфейса/удобства, но регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда какие-то сайты тупо не грузятся или грузятся нереально долго - просто крутится анимация на пустой вкладке, при том что в chrome или Vivaldi эта же ссылка открывается мгновенно или с минимальной задержкой. "Исправляется" ситуация через какой-то случайный промежуток времени от пары минут до нескольких часов, всегда по-разному.
Так и подозревал, что дело в каких-то кривых проверках открываемых сайтов, но методом тыка пока не нашел, что можно отключить, кроме "без прокси" - остальные настройки типа "dns через https" или "Поддельное содержимое" не помогают, регулярно какое-то замедление загрузок так и происходит...
Справедливости ради, в FF тоже можно префиксы задавать, совсем не обязательно тыкать мышью по иконкам
А на телефоне браузер разве обновился до 135? В тексте статьи не вижу, у себя проверил специально - нет пока обновления
В настройках просто поснимать все галочки - строчка перестает отображаться
Нет, это именно просто папка на панели:
bookmarks
Не отображается в меню именно сама панель закладок, раньше, помню, была как корневой элемент. В хроме выглядит так:
Скрытый текст
Сейчас еще потыкался - вроде разобрался: если включить меню навигации на стартовой странице, становится видно, как при переключении Enable Dashboard появляется/исчезает вкладка Dashboard.
Скрытый текст
При этом в случае отключения панели виджетов происходит автоматическое переключение на New tab (старый вариант speed dial), в случае включения - Dashboard появляется в верхнем меню, но не активируется, поэтому кажется, что настройка не сработала. А при открытии новой вкладки Dashboard уже активна по умолчанию.
С учетом возможности быстрого переключения между 2 вариантами отображения - проблема вроде решается. Добавил закладку, быстренько переключился на speed dial, там ее отредактировал как надо, продолжил работу без дополнительных манипуляций. Без меню навигации (с отключенным) такое переключение доступно только в настройках (отключить виджеты - поправить отображение "ярлыка" - включить виджеты обратно), это довольно неудобно, хотя и редко бывает нужно.
промазал
Добрый день!
Сейчас вдруг обнаружил, что в диалоге изменения закладки (ПКМ - изменить/edit) исчез выбор корневой папки (т.е. самой панели закладок), закладки можно переместить на панель только перетаскиванием. Проверил на чистом профиле (скриншот) - аналогично. В хроме и brave проблемы не вижу, но там и структура этого окна другая - в виде дерева, а не меню
Скриншот
Плюс еще такое наблюдение по 7 версии: "панель виджетов" на главной странице - вещь удобная, но в боковом меню на самой странице переключатель работает коряво: возврат к старом виду срабатывает сразу на открытой вкладке, включение нового вида никак не проявляется, пока не откроешь еще одну пустую вкладку. Кроме того, не очень удобно сделан виджет самих закладок - по ПКМ выдается какая-то урезанная менюшка без возможности, например, поменять изображение-превью (thumbnail) или изменить закладку, как это происходит в старом варианте speed dial.
Интересно, как подобным персонажам не надоедает при любой возможности повторять, повторять и повторять одну и ту же древнющую шутейку? Хоть что-то новое хоть раз в жизни из себя не пробовали исторгнуть?
Насчет каких-то там принуждений и клоунов (насчет реального клоунства - см. абзац выше): в чем должна быть проблема использовать абсолютно тот же самый хваленый хром, но не в вариации "мы в гугле лучше вас знаем, что вам нужно", а с определенным, пусть и небольшим, набором возможностей по настройке под конкретного пользователя? Про стадный инстинкт "критерий нормальности - количество облепивших мух" просьба не бубнить, это уже из первого сообщения очевидно.
Скопировать куда-то папку профиля, после переустановки вернуть на то же место. В итоге должно остаться как было вообще всё, а синхронизация не на все 100% синхронизирует, насколько помню
Не очень понятно, о каких именно отсутствующих функциях идет речь... Я в свое время выбрал его именно благодаря возможности сразу корректировать скриншоты, не открывая в других программах, попытался примерно показать на фото
Скрытый текст
В качестве аналога - spectacle, как вариант?
А если не просто увидеть заголовок и быстрее бежать в комменты восхвалять Firefox, можно увидеть и на скриншоте, и в самом тексте, что в данном случае пользователь точно так же решает сам.
А тут точно "рабочих" в смысле "используемых по работе", а не в смысле "работающих" (не отключенных/заблокированных)?
Это не стили, это банальная безграмотность. Не читатель должен разгадывать вашу писанину, пока вы там зачем-то шифруетесь под не-нейросеть, а вы должны свои мысли формулировать по-человечьи. Вопросов больше не имею, удачи.
А почему не "Win 7-мь"?