Обновить
6
Фёдор Осипов@fedordoor

SQL, который решился писать на Хабр спустя 12 лет

5
Подписчики
Отправить сообщение

Заграничный счёт как раз не нужен, если работать с агентом. У меня только ИП в Иркутске. На него с другого ИП (агентского) приходят деньги, вот и всё

Что, "немцы" не смогли освоить sql?

Видимо, не смогли, раз до сих пор не уволили и готовы были париться с платежами. А насчёт аккаунта мой косяк. Почту от старого просрал, но решил всё равно попробовать написать что-то, пусть и с нового

Правды ради, старый акк был от 2018 года где-то. А раньше я читал вообще без него

Мастерское умение видеть связи там, где их нет, респект :)

Статью я залил ещё в четверг. В субботу её опубликовала модерация, а не я сам.

Мне в будние хватает экранов. По выходным стараюсь гулять, выключать уведомления и никуда не смотреть.

Платёжные агенты эту головомойку убирают. По крайней мере, мой знакомый пополнял PayPal в США из России без проблем, где-то за 20-30 минут.

Читал на днях. Для РФ резидентов совсем туго. Новый аккаунт почти не открыть, а на старый можно принять только через посредников или если у вас есть ВНЖ.

В комментариях ниже показали, почему сейчас это не самый стабильный вариант. Причём подобные новости давно появляются, даже в 2023 году встречал.

Из РФ за границу тоже через платёжного агента можно. Я через MoneyPort переводил в Испанию, когда там путешествовал.

Через знакомых тоже можно, я этот вариант в статье тоже подсветил немного.

Я использую MoneyPort. При ЗП +3000$ договорились на 5% комсы. А ИП у меня в Иркутске, по УСН налог 1%. Вот и вся цепочка :)

Про скрытые проценты не знаю. В MP их нет.

Я на выходных не заходил. А сейчас в шоке, сколько комментариев набежало. Сейчас на всё постараюсь ответить!

2

Информация

В рейтинге
Не участвует
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Database Administrator
Lead
SQL
Database
Algorithms and data structures
Database design
Protection of information
Threat analysis
Personal data