Обновить
-4

Пользователь

0,2
Рейтинг
Отправить сообщение

Добрались до очевидного. Я вам скажу что точно будет буквально завтра : компании купят тех авторов, на которых обучались (заткнут) и имея безупречные доказательства авторства своих платформ присвоят результаты себе. Остальным дадут 1к за миллион прослушиваний, если захотят.

С кодом так не получится. Код они, очевидно, своровали у человечества, а не у себя - корпораций и код умеет работать, а не просто вызывать радость или ностальгию.

А программисты 1С выдают по 2-3 разработки применения LLM в неделю и это только экстраверты. Внезапно оказалось, что совершенно не важно в каком жанре ты научился петь.

P.S. Протяните ретроспективу до Object Pascal for Windows и Delphi. Там немножко понятнее кто бенефициар. У кого именно точка входа.

Если одна забудет записать какая информация какому хэшу соответствует, то вторая не забудет.

А для целей повышения рождаемости можно даже организовать уполномоченную организацию "РосДикПик", куда будут обязаны передавать изображения все операторы обмена информацией. Пока все звучит здраво и логично.

Когда я еще был совсем юн, мне часто повторяли
- Думай, что делаешь
- Посмотри, что ты делаешь
- Что ты делаешь?

И это был не абьюз. Это было очень неумелое, но важное обучение. Всегда необходимо думать что ты делаешь и знать что ты делаешь. Тогда большинство проблем отсекается. Вам нельзя сказать : "Так не пишут". Так в принципе люди с высшим образованием не должны даже сметь сказать, но всякие бывают (это про пункт 3)

Если вы хотите знать, что делаете, то вы совершенно естественно спрашиваете и учитесь. Потому что вы знаете, что сейчас не знаете что делаете, но должны узнать (это пункты 1 и 2)

4 и 5 тоже логично вытекают.

Всегда знайте что вы делаете. В любой момент вы должны четко и ясно рассказать что вы делаете.

И после этого уже переходим к "зачем" :) Это тоже важно.

Это очень простая, но необходимая база вообще для любой деятельности. А для такой сложной, как программирование, особенно.

Всегда знайте что вы (или ваш ИИ) делаете.

Удаленно можно высказать еще больше критики без очевидных минусов типа вонючего дыхания или просто неприязни к внешнему виду. Не туда копнули.

Т.е. громоотвод работает так : собирает на себе потенциал с земли и поэтому в него бьет молния, а не потому, что он красивый. Физика!

Какое-то безнадежное отставание. Если бы какая-то мифическая команда еще год назад начала, то сейчас ставила бы перед собой единственно важный вопрос - как контролировать и оптимизировать затраты на ИИ. Очень давно - год назад, вам что, пять лет?

По факту некомпетентное руководство сначала наняло не глядя, теперь увольняет не глядя.

Лучше конечно на входе чат и на выходе чат. Больше пространства для развития.

Меня раздражает когда ей говоришь что-то типа "не используй хардкод" и она потом кругом в документации это пишет. "Программа супер (не хардкод!)", "архитектура приложения бла-бла-бла и в ней НЕТ ХАРДКОДА", скачивайте наше приложение без хардкода. Вот это очень смешно.

Потому что логично все делать единообразно. А аргументы "мужики едят шашлык руками" не логичны.

Фактически создан агент "Go-coder". Может быть, если выделить отдельно "Go-tester", то будет еще лучше.

Можно еще привести в пример СССР, как пример государства изначально спроектированного профессиональными политиками, как та овечка Долли, которая была злая и рано умерла.

Ну вот и я закончил Самарский ВУЗ с дипломом "инженер-программист". И тоже выхлоп с курса не ахти. Значит так надо брать что есть и морду не кривить.

Художка это не институт, а школа. Для школьников. Как и музыкалка. И когда после художки идут в архитекторы, то конечно имеют преимущества. Но в целом нет такой практики.

Ну у нас с курса университета тоже не все прям программисты стали. Это говорит нам о том, что профильное образование не дает объективной оценки. А субъективные оценки скатываются к винде и контре - очень профессионально.

И если профильное образование не дает нужного количества программистов, то чего же, вам, "собакам" (с) кинофильм, не так?

Мне кажется опять все перепутали. Профессиональные ИТ это машина со слотами, куда можно поставить любого хоть мало подходящего и он как-то в этой машине как шестеренка прослужит. Обложить стандартами, шаблонами, линтерами и прочим можно вообще любого человека.

А если ДУША ЛЕЖИТ, то уходим в свой гитхабик или иной загончик (типа codingame)и там сидим в свое удовольствие.

В пору пойти к артистам и музыкантам и у них спросить, как они там переживают вот эту всю современную культуру в интернете. Сколько там вкатилось, мама дорогая.

Программистам не помешало бы немного цифр.

  • Приём абитуриентов. В 2023 году на бюджетные места по ИТ-специальностям было принято свыше 126 тыс. человек. С 2019 по 2024 год на бюджетные места по ИТ-специальностям планировалось принять не менее 500 тыс. абитуриентов.

  • Доля выпускников. По информации на 2024 год, почти каждый десятый выпускник вуза имел ИТ-специальность.

  • Уровень трудоустройства. По данным исследования консалтинговой компании «Яков и партнёры», в 2024 году 38% выпускников ИТ-специальностей уже работали на момент получения диплома.

Не очень похоже на случайность.

Немного непонятно в чем новизна. Я вот сказал курсору (кими, глм), что мне нужен винрейт 100% против текущей версии бота для codingame и он честно сожрал мне все лимиты. И цели добился. Но вторая такая же итерация уже не прошла, запутался в костылях.

Теперь человек это he и they, сильно легче стало?

Ну хорошо, сойдемся на том, что ваш разведчик не чета шпионам.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
3 251-й
Зарегистрирован
Активность