Например, телеведущий программы «Соловьев Live» Сергей Мардан неоднократно в эфирах предлагал отменить пенсии. Его поддерживает основатель «Царьграда» Константин Малофеев, по мнению которого, нужно вернуться к практике, применяемой в имперской России, когда пожилых людей обеспечивали их дети, ну или они сами себе копили на пенсию.
Статья на хабре, где в качестве аргументов приводятся высказывания своеобразных личностей из программы "Соловьев Live" и "Царьград"? Что происходит с сайтом?
Продолжаю скачивать фильмы и сериалы на жесткий диск и смотреть только то, что я хочу, а не что может предложить онлайн-кинотеатр за мой же счет.
Слушаю музыку в mp3 файлах, ту, которую сам себе подобрал, а не что мне посчитал нужным порекомендовать сервис за мой же счет.
Играю только в те игры, которые непосредственно купил, а не то, что мне может предложить чей-нибудь-Pass за подписку.
Файлы и те храню оффлайн, перекидывая на разные устройства только то, что необходимо.
Безос может пойти.. погулять на улицу, проветрить голову.
Что я делаю не так. Люди сами себе устроили проблем, почему-то решив, что подписочные сервисы это "модно-молодежно", а теперь удивляются, что им же за их счет ухудшают условия. Удачи.
Даже если вы просто структурируете текст и мысли с помощью ЖПТ - перепишите потом все, что он вам предложил начистую, пускай и придерживаясь его структуры. Это поможет избежать уже приевшихся и кондовых формулировок, которые его модель использует во всех текстах, независимо от того, кто его попросил.
Сейчас читая ваш текст уже на автомате видишь все характерные ЖПТ-шаблоны и полагаться на индивидуальность вашего поста приходится только с ваших же слов.
Чуть больше ручной работы - чуть более благодарные люди в комментариях.
Как минимум Зайчик (он же Tiny Bunny) и Ark Raiders - не консольные экслюзивы и доступны в том же Steam (за другие игры не ручаюсь). Проблема в том, что все предложенные игры настолько попсовые, что и без этой подборки о них сложно хотя бы не слышать, если интересуешься что там в этих ваших играх происходит. Что снижает ценность статьи практически до минимума.
Mafia: The Old Country оказалась весьма достойным продолжением серии — разве что довольно линейным и с отсутствующей оптимизацией
Да ладно? По сравнению с любой частью Мафии - это два шага назад. Мир в игре - картонный, пустой, безжизненный. За всю игру нет ни одной причины в него выходить. Сюжет - нагромождение таких тухлых шаблонов и "внезапных" поворотов, как будто за все время с первой части не придумали совершенно ничего нового. Главный героей - безликая картонка, которой забыли придумать хотя бы внятную мотивацию. А уж "линейность" сюжета - это отдельная история, когда скрипты настолько дуболомные, что даже гонка, которая естественно есть в игре, заскриптована так, что ее просто невозможно проиграть.
И это я не говорою о геймдизайнерских решениях, которые неактуальны уже с десяток лет (пролезания через узкие щели, например). Эта игра - неудачная попытка паразитирования на добром имени серии, совершенно ничего не привносящая нового, и лишь пытающаяся в уже который раз выезжать на старых рельсах, что делает из рук вон плохо.
Все что в игре есть "нового" - механика боя на ножах, которой, честно, лучше бы не было.
Пробовал играть в KOTOR 2 с модом TSLRCM. Крайне своеобразные впечатления. В него точно нельзя играть, если это ваше первое прохождение, ибо опыт вы получите скорее негативный.
Если в общих чертах из того что запомнилось:
1) Вырезанные куски не как не сбалансированы с основной игрой. Как результат - дикие скачки сложности, из-за чего проходить эти куски приходилось через абьюз сейв-лоада.
2) Любые неигровые персонажи и активности на локации пропадают, даже если они были пять минут назад (в "основной" части игры), в итоге ты ходишь по абсолютно мертвым и стерильным уровням, потому что кроме вырезанного контента на них ничего нет.
3) Востановленные квесты выглядят тоже своеобразно, поскольку они либо
а) обрывочные, возникают ниоткуда и завершаются ничем, либо
б) в некоторых попытались своими силами восстановить отсутствующую озвучку, которая буквально сделана "профессиональными программистами", что звучит невыразительно, с переигрываниями и т.д.
В результате, как я уже чуть позже поискал, был сделан еще один "твик" мод "Unofficial TSLRCM Tweak Pack", который убирает обратно ряд нововведений, сделанных в базовом TSLRCM, чтобы не было такого сильного диссонанса с основной игрой.
upd: ой, простите, случайно в ветку ответил, а мой комментарий автору поста.
Вы сами в тексте описываете проблему почему так происходит. За эти 20 лет в Excel накрутили очень много чего, о чем узнать можно чуть более чем нигде. Ты ставишь или работаешь с новой версией, а нормально почитать чего добавлено - я даже не возьмусь сказать где можно.
Плюс все эти фишки в основном присутствуют только в новых версиях Экселя. Например в последних версиях Экселя добавили вариант формулы =ЕСЛИМН, чтобы не городить десятки вложенных =(ЕСЛИ(ЕСЛИ(ЕСЛИ(. Но лично я узнал об этом чисто случайно, и даже в этом случае остаются проблемы совместимости с ранними версиями.
все верно, если вы работаете с ячейками F4 будет делать то, что вы написали. Но если вы находитесь в редактировании формулы, то тогда F4 "замораживает" как описано тот диапазон, на котором у вас стоит курсор.
Особенно смешно, когда с выставленной галочкой "Оригинал" в выдаче находятся вещи, у которых вообще отсутствует наименование бренда, даже на уровне какого-нибудь китайского нонейма.
Не соглашусь, в предыдущем абзаце сообщается о том, что тираж увеличили с 5 до 60 тысяч. Это произошло в течении 97 года. Магазин Игрушек также переродился в .EXE с 97 года. И в этом узком окне как раз логично выглядит упоминание PRO Игры, чей последний номер как раз вышел в конце 96 года, и в 97 перестал существовать.
ВидеоИгры же - это вот уже как раз 98 год, и один из тех журналов-неудачников (наравне с Game Attack), которым очень неповезло выйти в этот исторический момент и не дожить до конца года. И в 98 году начала выходить русская версия Official Playstation Magazine, что уже делает Страну Игр не единственным, рассказывающим о консолях (пускай и не обо всех).
На тот момент консольный «Магазин Игрушек» превратился в Game.EXE (а он писал только про ПК-игры), «VideoИгры» уже закрылись, а «Великий Dракон» ориентировался на детей и подростков.
Извините, а точно имеются ввиду "VideoИгры", а не PRO Игры, например, которые выходили в 1995-1996 годах? ВидеоИгры появились в 1998 году, когда Страна Игр уже третий год существовала, и просуществовали всего 6 номеров и в этом же году закрылись.
Прежде чем делать выводы об этой конкретной статье, предлагаю ознакомиться с заголовками статей автора-первоисточника: https://wlockett.medium.com/
А также посмотреть о чем и как он пишет вот в этом "издании": https://medium.com/universe-undressed
Статья на хабре, где в качестве аргументов приводятся высказывания своеобразных личностей из программы "Соловьев Live" и "Царьград"? Что происходит с сайтом?
Продолжаю скачивать фильмы и сериалы на жесткий диск и смотреть только то, что я хочу, а не что может предложить онлайн-кинотеатр за мой же счет.
Слушаю музыку в mp3 файлах, ту, которую сам себе подобрал, а не что мне посчитал нужным порекомендовать сервис за мой же счет.
Играю только в те игры, которые непосредственно купил, а не то, что мне может предложить чей-нибудь-Pass за подписку.
Файлы и те храню оффлайн, перекидывая на разные устройства только то, что необходимо.
Безос может пойти.. погулять на улицу, проветрить голову.
Что я делаю не так. Люди сами себе устроили проблем, почему-то решив, что подписочные сервисы это "модно-молодежно", а теперь удивляются, что им же за их счет ухудшают условия. Удачи.
Даже если вы просто структурируете текст и мысли с помощью ЖПТ - перепишите потом все, что он вам предложил начистую, пускай и придерживаясь его структуры. Это поможет избежать уже приевшихся и кондовых формулировок, которые его модель использует во всех текстах, независимо от того, кто его попросил.
Сейчас читая ваш текст уже на автомате видишь все характерные ЖПТ-шаблоны и полагаться на индивидуальность вашего поста приходится только с ваших же слов.
Чуть больше ручной работы - чуть более благодарные люди в комментариях.
Как минимум Зайчик (он же Tiny Bunny) и Ark Raiders - не консольные экслюзивы и доступны в том же Steam (за другие игры не ручаюсь). Проблема в том, что все предложенные игры настолько попсовые, что и без этой подборки о них сложно хотя бы не слышать, если интересуешься что там в этих ваших играх происходит. Что снижает ценность статьи практически до минимума.
Недавно завершенная визуальная новелла "Зайчик". Она тоже про зимнюю тему, но, правда, совершенно не про зимнее настроение.
Да ладно? По сравнению с любой частью Мафии - это два шага назад. Мир в игре - картонный, пустой, безжизненный. За всю игру нет ни одной причины в него выходить. Сюжет - нагромождение таких тухлых шаблонов и "внезапных" поворотов, как будто за все время с первой части не придумали совершенно ничего нового. Главный героей - безликая картонка, которой забыли придумать хотя бы внятную мотивацию. А уж "линейность" сюжета - это отдельная история, когда скрипты настолько дуболомные, что даже гонка, которая естественно есть в игре, заскриптована так, что ее просто невозможно проиграть.
И это я не говорою о геймдизайнерских решениях, которые неактуальны уже с десяток лет (пролезания через узкие щели, например). Эта игра - неудачная попытка паразитирования на добром имени серии, совершенно ничего не привносящая нового, и лишь пытающаяся в уже который раз выезжать на старых рельсах, что делает из рук вон плохо.
Все что в игре есть "нового" - механика боя на ножах, которой, честно, лучше бы не было.
А контекст можно? Или лучше не стоит?
Пробовал играть в KOTOR 2 с модом TSLRCM. Крайне своеобразные впечатления. В него точно нельзя играть, если это ваше первое прохождение, ибо опыт вы получите скорее негативный.
Если в общих чертах из того что запомнилось:
1) Вырезанные куски не как не сбалансированы с основной игрой. Как результат - дикие скачки сложности, из-за чего проходить эти куски приходилось через абьюз сейв-лоада.
2) Любые неигровые персонажи и активности на локации пропадают, даже если они были пять минут назад (в "основной" части игры), в итоге ты ходишь по абсолютно мертвым и стерильным уровням, потому что кроме вырезанного контента на них ничего нет.
3) Востановленные квесты выглядят тоже своеобразно, поскольку они либо
а) обрывочные, возникают ниоткуда и завершаются ничем, либо
б) в некоторых попытались своими силами восстановить отсутствующую озвучку, которая буквально сделана "профессиональными программистами", что звучит невыразительно, с переигрываниями и т.д.
В результате, как я уже чуть позже поискал, был сделан еще один "твик" мод "Unofficial TSLRCM Tweak Pack", который убирает обратно ряд нововведений, сделанных в базовом TSLRCM, чтобы не было такого сильного диссонанса с основной игрой.
upd: ой, простите, случайно в ветку ответил, а мой комментарий автору поста.
Вы сами в тексте описываете проблему почему так происходит. За эти 20 лет в Excel накрутили очень много чего, о чем узнать можно чуть более чем нигде. Ты ставишь или работаешь с новой версией, а нормально почитать чего добавлено - я даже не возьмусь сказать где можно.
Плюс все эти фишки в основном присутствуют только в новых версиях Экселя. Например в последних версиях Экселя добавили вариант формулы =ЕСЛИМН, чтобы не городить десятки вложенных =(ЕСЛИ(ЕСЛИ(ЕСЛИ(. Но лично я узнал об этом чисто случайно, и даже в этом случае остаются проблемы совместимости с ранними версиями.
все верно, если вы работаете с ячейками F4 будет делать то, что вы написали. Но если вы находитесь в редактировании формулы, то тогда F4 "замораживает" как описано тот диапазон, на котором у вас стоит курсор.
Больше нравится русифицированный вариант последней картинки
Особенно смешно, когда с выставленной галочкой "Оригинал" в выдаче находятся вещи, у которых вообще отсутствует наименование бренда, даже на уровне какого-нибудь китайского нонейма.
Чисто уточнить, что лицо Макса в первом Макс Пейне - это лицо не разработчика, а сценариста Сэма Лейка. :)
Если не ошибаюсь, то последние пару лет журнал выходит чего-то типа два раза в год. Второй номер этого года вышел вот буквально на днях.
Не соглашусь, в предыдущем абзаце сообщается о том, что тираж увеличили с 5 до 60 тысяч. Это произошло в течении 97 года. Магазин Игрушек также переродился в .EXE с 97 года. И в этом узком окне как раз логично выглядит упоминание PRO Игры, чей последний номер как раз вышел в конце 96 года, и в 97 перестал существовать.
ВидеоИгры же - это вот уже как раз 98 год, и один из тех журналов-неудачников (наравне с Game Attack), которым очень неповезло выйти в этот исторический момент и не дожить до конца года. И в 98 году начала выходить русская версия Official Playstation Magazine, что уже делает Страну Игр не единственным, рассказывающим о консолях (пускай и не обо всех).
Извините, а точно имеются ввиду "VideoИгры", а не PRO Игры, например, которые выходили в 1995-1996 годах? ВидеоИгры появились в 1998 году, когда Страна Игр уже третий год существовала, и просуществовали всего 6 номеров и в этом же году закрылись.
Кризис?
Так а чего искать, все журналы проиндескированы вот тут: https://retroindex.github.io/