Обновить
4
Артем@hArtKor

Пользователь

Отправить сообщение

Прежде чем делать выводы об этой конкретной статье, предлагаю ознакомиться с заголовками статей автора-первоисточника: https://wlockett.medium.com/

А также посмотреть о чем и как он пишет вот в этом "издании": https://medium.com/universe-undressed

Например, телеведущий программы «Соловьев Live» Сергей Мардан неоднократно в эфирах предлагал отменить пенсии. Его поддерживает основатель «Царьграда» Константин Малофеев, по мнению которого, нужно вернуться к практике, применяемой в имперской России, когда пожилых людей обеспечивали их дети, ну или они сами себе копили на пенсию.

Статья на хабре, где в качестве аргументов приводятся высказывания своеобразных личностей из программы "Соловьев Live" и "Царьград"? Что происходит с сайтом?

  1. Продолжаю скачивать фильмы и сериалы на жесткий диск и смотреть только то, что я хочу, а не что может предложить онлайн-кинотеатр за мой же счет.

  2. Слушаю музыку в mp3 файлах, ту, которую сам себе подобрал, а не что мне посчитал нужным порекомендовать сервис за мой же счет.

  3. Играю только в те игры, которые непосредственно купил, а не то, что мне может предложить чей-нибудь-Pass за подписку.

  4. Файлы и те храню оффлайн, перекидывая на разные устройства только то, что необходимо.

  5. Безос может пойти.. погулять на улицу, проветрить голову.

Что я делаю не так. Люди сами себе устроили проблем, почему-то решив, что подписочные сервисы это "модно-молодежно", а теперь удивляются, что им же за их счет ухудшают условия. Удачи.

Даже если вы просто структурируете текст и мысли с помощью ЖПТ - перепишите потом все, что он вам предложил начистую, пускай и придерживаясь его структуры. Это поможет избежать уже приевшихся и кондовых формулировок, которые его модель использует во всех текстах, независимо от того, кто его попросил.

Сейчас читая ваш текст уже на автомате видишь все характерные ЖПТ-шаблоны и полагаться на индивидуальность вашего поста приходится только с ваших же слов.

Чуть больше ручной работы - чуть более благодарные люди в комментариях.

Как минимум Зайчик (он же Tiny Bunny) и Ark Raiders - не консольные экслюзивы и доступны в том же Steam (за другие игры не ручаюсь). Проблема в том, что все предложенные игры настолько попсовые, что и без этой подборки о них сложно хотя бы не слышать, если интересуешься что там в этих ваших играх происходит. Что снижает ценность статьи практически до минимума.

Недавно завершенная визуальная новелла "Зайчик". Она тоже про зимнюю тему, но, правда, совершенно не про зимнее настроение.

Mafia: The Old Country оказалась весьма достойным продолжением серии — разве что довольно линейным и с отсутствующей оптимизацией

Да ладно? По сравнению с любой частью Мафии - это два шага назад. Мир в игре - картонный, пустой, безжизненный. За всю игру нет ни одной причины в него выходить. Сюжет - нагромождение таких тухлых шаблонов и "внезапных" поворотов, как будто за все время с первой части не придумали совершенно ничего нового. Главный героей - безликая картонка, которой забыли придумать хотя бы внятную мотивацию. А уж "линейность" сюжета - это отдельная история, когда скрипты настолько дуболомные, что даже гонка, которая естественно есть в игре, заскриптована так, что ее просто невозможно проиграть.

И это я не говорою о геймдизайнерских решениях, которые неактуальны уже с десяток лет (пролезания через узкие щели, например). Эта игра - неудачная попытка паразитирования на добром имени серии, совершенно ничего не привносящая нового, и лишь пытающаяся в уже который раз выезжать на старых рельсах, что делает из рук вон плохо.

Все что в игре есть "нового" - механика боя на ножах, которой, честно, лучше бы не было.

А контекст можно? Или лучше не стоит?

Пробовал играть в KOTOR 2 с модом TSLRCM. Крайне своеобразные впечатления. В него точно нельзя играть, если это ваше первое прохождение, ибо опыт вы получите скорее негативный.

Если в общих чертах из того что запомнилось:

1) Вырезанные куски не как не сбалансированы с основной игрой. Как результат - дикие скачки сложности, из-за чего проходить эти куски приходилось через абьюз сейв-лоада.

2) Любые неигровые персонажи и активности на локации пропадают, даже если они были пять минут назад (в "основной" части игры), в итоге ты ходишь по абсолютно мертвым и стерильным уровням, потому что кроме вырезанного контента на них ничего нет.

3) Востановленные квесты выглядят тоже своеобразно, поскольку они либо

а) обрывочные, возникают ниоткуда и завершаются ничем, либо

б) в некоторых попытались своими силами восстановить отсутствующую озвучку, которая буквально сделана "профессиональными программистами", что звучит невыразительно, с переигрываниями и т.д.

В результате, как я уже чуть позже поискал, был сделан еще один "твик" мод "Unofficial TSLRCM Tweak Pack", который убирает обратно ряд нововведений, сделанных в базовом TSLRCM, чтобы не было такого сильного диссонанса с основной игрой.

upd: ой, простите, случайно в ветку ответил, а мой комментарий автору поста.

Вы сами в тексте описываете проблему почему так происходит. За эти 20 лет в Excel накрутили очень много чего, о чем узнать можно чуть более чем нигде. Ты ставишь или работаешь с новой версией, а нормально почитать чего добавлено - я даже не возьмусь сказать где можно.

Плюс все эти фишки в основном присутствуют только в новых версиях Экселя. Например в последних версиях Экселя добавили вариант формулы =ЕСЛИМН, чтобы не городить десятки вложенных =(ЕСЛИ(ЕСЛИ(ЕСЛИ(. Но лично я узнал об этом чисто случайно, и даже в этом случае остаются проблемы совместимости с ранними версиями.

все верно, если вы работаете с ячейками F4 будет делать то, что вы написали. Но если вы находитесь в редактировании формулы, то тогда F4 "замораживает" как описано тот диапазон, на котором у вас стоит курсор.

Больше нравится русифицированный вариант последней картинки
кто узнал персонажей - тот молодец :)
кто узнал персонажей - тот молодец :)

Особенно смешно, когда с выставленной галочкой "Оригинал" в выдаче находятся вещи, у которых вообще отсутствует наименование бренда, даже на уровне какого-нибудь китайского нонейма.

И, конечно же, знаменитое лицо разработчика у главного героя.

Чисто уточнить, что лицо Макса в первом Макс Пейне - это лицо не разработчика, а сценариста Сэма Лейка. :)

он выходит примерно раз в полтора месяца (около восьми номеров в год) и его тяжело найти в продаже.

Если не ошибаюсь, то последние пару лет журнал выходит чего-то типа два раза в год. Второй номер этого года вышел вот буквально на днях.

Не соглашусь, в предыдущем абзаце сообщается о том, что тираж увеличили с 5 до 60 тысяч. Это произошло в течении 97 года. Магазин Игрушек также переродился в .EXE с 97 года. И в этом узком окне как раз логично выглядит упоминание PRO Игры, чей последний номер как раз вышел в конце 96 года, и в 97 перестал существовать.

ВидеоИгры же - это вот уже как раз 98 год, и один из тех журналов-неудачников (наравне с Game Attack), которым очень неповезло выйти в этот исторический момент и не дожить до конца года. И в 98 году начала выходить русская версия Official Playstation Magazine, что уже делает Страну Игр не единственным, рассказывающим о консолях (пускай и не обо всех).

На тот момент консольный «Магазин Игрушек» превратился в Game.EXE (а он писал только про ПК-игры), «VideoИгры» уже закрылись, а «Великий Dракон» ориентировался на детей и подростков.

Извините, а точно имеются ввиду "VideoИгры", а не PRO Игры, например, которые выходили в 1995-1996 годах? ВидеоИгры появились в 1998 году, когда Страна Игр уже третий год существовала, и просуществовали всего 6 номеров и в этом же году закрылись.

Так а чего искать, все журналы проиндескированы вот тут: https://retroindex.github.io/

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность