Посмотрите на ссылку (web.***.make.com.ua), это не рабочий сайт, а набор сверстанных шаблонов.
В том виде, котором они были разработаны.
Для демонстрации дизайна и верстки.
А заказчик, к сожалению, свой сайт так и не запустил.
Уже полгода контент пишут.
А на счет «есть смысл» и «принимать во внимание» тоже верно подмечено.
Это мы стремимся к созданию «максимально-правильных сайтов». И это 90% наших решений.
Но в тех случаях, где это целеобрано, можно делать фиксированно. Так делает весь Запад, поголовно.
И я тоже об этом подумывал ))
Посмотрите на ссылку (web.***.make.com.ua), это не рабочий сайт, а набор сверстанных шаблонов.
В том виде, котором они были разработаны.
Для демонстрации дизайна и верстки.
А заказчик, к сожалению, свой сайт так и не запустил.
Уже полгода контент пишут.
Спасибо.
А на счет пунктиков скажите, добавлю.
Я и так планировал её расширять.
А на счет рыбы очень интересно.
С удовольствием прочту.
Многие дизайнеры считаю, что сайт делается на века и развиваться не будет.
А как заставляю? Да в прямом смысле затавляю =) точнее ону уже сами привыкли.
Приходит заказ, совещаемся, анализируем, берем бумагу, портим её, пока не найдем решение, приступаем к рисованию.
Обычный процесс.
Приятно, что кому-то нравится и полезно.
Но приятно слышать, что понравилось.
Фотошоп инструмент головы =)
На самом деле это только завершенная часть.
Еще многое в черновом виде.
Что-то нужно написать, что-то в черновом, а что-то расширить.
На самом деле, Хабр, накладывает ограничения на внешний вид, и статья всё равно выглядить не так, как писалась.
Особенно от коллеги.
А «Ководство», это всё-таки другая история, imho.
Кстати, их тоже мало кто применяет =)
Хотя фолдеры и названия слоёв рулят, факт.
А на счет «есть смысл» и «принимать во внимание» тоже верно подмечено.
Это мы стремимся к созданию «максимально-правильных сайтов». И это 90% наших решений.
Но в тех случаях, где это целеобрано, можно делать фиксированно. Так делает весь Запад, поголовно.
И я тоже об этом подумывал ))
Работа со слоями и организация файлов
как для передачи в работу, так и для отчета по работе проделанной за день,
в каждой компании своя.
Можно былобы рассмотреть. Есть смысл подумать.
Но панацеи не будет.
Особенно в сайтах с маштабируемыми шрифтами.
Эту тему в 1-2 абзацах не изложишь.
По-этому пришлось ограничится общим понятием сетки (с горизонтальным и вертикальным модульным членением).
Использование её в работах — уже немало.
если бы мне за всю мою карьеру чаще всего встречались те дизайнеры, которым бы она не помешала.
При чем среди них большая часть была не начинающие.
Именно эта необходимость (повторять коллегам день за днем простые правила) и заставила меня эти правила записать.
Но я говорил о способе фикцации идей ) а не о их генереции.