Обновить
140
Павел Колодяжный@iderins

Пользователь

126
Подписчики
Отправить сообщение
)))) вы путаете

Посмотрите на ссылку (web.***.make.com.ua), это не рабочий сайт, а набор сверстанных шаблонов.
В том виде, котором они были разработаны.
Для демонстрации дизайна и верстки.

А заказчик, к сожалению, свой сайт так и не запустил.
Уже полгода контент пишут.
От тебя это приятно слышать.
Спасибо.
Спасибо =)

А на счет пунктиков скажите, добавлю.
Я и так планировал её расширять.
Спасибо.

А на счет рыбы очень интересно.
С удовольствием прочту.
Да, это распространеная проблема. Когда для добавления пункта меню или блока на сайте, приходится рисовать новый дизайн, или «прилепливать» находу.

Многие дизайнеры считаю, что сайт делается на века и развиваться не будет.

Расширять статью, конечно, есть куда. Что я и планирую сделать.

А как заставляю? Да в прямом смысле затавляю =) точнее ону уже сами привыкли.

Приходит заказ, совещаемся, анализируем, берем бумагу, портим её, пока не найдем решение, приступаем к рисованию.
Обычный процесс.
Спасибо =)
Приятно, что кому-то нравится и полезно.
Ну, переплюнуть Ководство я цели не ставил =)
Но приятно слышать, что понравилось.
Ну, голова первичнее фотошопа.
Фотошоп инструмент головы =)
Спасибо.

На самом деле это только завершенная часть.
Еще многое в черновом виде.

Что-то нужно написать, что-то в черновом, а что-то расширить.
Спасибо.
На самом деле, Хабр, накладывает ограничения на внешний вид, и статья всё равно выглядить не так, как писалась.
Приятно слышать.
Особенно от коллеги.

А «Ководство», это всё-таки другая история, imho.
Ну дык это просто азы работы в фотошопе.

Кстати, их тоже мало кто применяет =)
Хотя фолдеры и названия слоёв рулят, факт.
Спасибо.

А на счет «есть смысл» и «принимать во внимание» тоже верно подмечено.
Это мы стремимся к созданию «максимально-правильных сайтов». И это 90% наших решений.
Но в тех случаях, где это целеобрано, можно делать фиксированно. Так делает весь Запад, поголовно.
И я тоже об этом подумывал ))
Гм…
Работа со слоями и организация файлов
как для передачи в работу, так и для отчета по работе проделанной за день,
в каждой компании своя.

Можно былобы рассмотреть. Есть смысл подумать.
Но панацеи не будет.
Горизонтальная сетка — это вещь непростая.
Особенно в сайтах с маштабируемыми шрифтами.

Эту тему в 1-2 абзацах не изложишь.

По-этому пришлось ограничится общим понятием сетки (с горизонтальным и вертикальным модульным членением).

Использование её в работах — уже немало.
Вы знаете, я бы не написал эту статью,
если бы мне за всю мою карьеру чаще всего встречались те дизайнеры, которым бы она не помешала.

При чем среди них большая часть была не начинающие.

Именно эта необходимость (повторять коллегам день за днем простые правила) и заставила меня эти правила записать.
Это всего лишь инструмент )
Сто процентов.

Но я говорил о способе фикцации идей ) а не о их генереции.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Симферополь, Республика Крым, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность