Необходимо создание сервиса (ресурса), куда владельцы брелка Гейгера и других подобных устройств смогут отправлять результаты своих измерений с указанием местонахождения индикатора или маршрута его передвижения. На основании полученных и обработанных данных можно производить анализ обстановки с удобным отображением на карте.
narodmon.ru — поддерживаются разнообразные параметры (температура, влажность, освещенность, концентрация СО2) — и в том числе радиация. Имеется API.
… а, там еще «сертификат на переоформление». Но им можно не пользоваться — и получается лазейка для получения «анонимной» симки.
Или сама сигналка продается только по предъявлению паспорта?
«статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры – распространение изображений и (или) названий (в том числе на иностранных языках) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,...»
Да, использовать в ЦАП «рассыпные» резисторы — идея не очень хорошая.
Резисторные сборки (они же матрицы или массивы, «arrays») — другое дело, у них как минимум внутри одного корпуса разброс минимален.
Впрочем, проблема разброса между экземплярами в партии остаётся. Идеально, если получится найти матрицу, вмещающую все разряды.
Пункт 2 — лучше использовать один номинал — не «R — 2R», а «R — R+R». И разумеется, из одной партии (из одной упаковки).
Про высокий класс точности резисторов, наверно, напоминать излишне. Но уже не смог удержаться.
А вот про что будет нелишне напомнить — так это про старую фишку сортировки по точности, из-за которой элементы с «грубыми» классами точности не просто имеют разброс относительно номинала — они никогда не попадают ближе к номиналу, чем следующий вышележащий класс точности. (Вроде, на эту тему статья на хабре была, но может, это глюк моей памяти)
Просто потому, что, скажем, 10% резисторы берутся из «отбраковки» при отборе 5%, 5% — от 1% и т.п.
И от этого эффекта «R — R+R» как раз помогает.
(для прецизионных классов, конечно, всё несколько по-другому — техпроцессы заточены под уменьшение разброса, вплоть до электроискровой или лазерной подгонки)
Для изготовления единичного экземпляра есть еще один почти беспроигрышный метод — ручной подбор номиналов из партии. «Почти» — потому что придётся затариться довольно приличным объёмом и кропотливо перемерять.
Ну и для уравнивания по ТКС это почти единственный вариант, если не применять «специальные» прецизионные резисторы с низким ТКС. А то ж если в партии 1% разброс по номиналу — это еще не значит, что по ТКС разброс тоже уложится в 1%.
У меня сберовская карта и подключение «онлайна» уже лет 7-8. Телефон привязал сразу же при получении карты.
Поначалу показывался выбор — «смс или с чека», потом в какой-то момент (не помню когда, довольно давно) выбор пропал, осталась одна кнопка. Я подумал, что истёк срок чека с паролями, получил новый — безрезультатно. Забил.
Теперь вот ниже мне подсказали, что это теперь такой пункт в настройках.
Так в том и дело, что только вариант, и остается возможность кликнуть на «подтвердить по смс».
Кстати, с некоторого времени мне опцию «подтвердить одноразовым паролем с бумажки» вообще не показывают, несмотря на обновление этого чека в банкомате.
Область применения:
для присоединения электрических машин и приборов бытового и аналогичного применения к электрической сети
Преимущественные области применения:
ПВС — Для присоединения электроприборов и электроинструмента по уходу за жилищем и его ремонту, стиральных машин, холодильников, средств малой механизации для садоводства и огородничества и других подобных машин и приборов, и для изготовления шнуров удлинительных
ШВВП, ШВЛ — Для присоединения приборов личной гигиены и микроклимата, электропаяльников, светильников, кухонных электромеханических приборов, радиоэлектронной аппаратуры, стиральных машин, холодильников и других подобных приборов, эксплуатируемых в жилых и административных помещениях, и для изготовления шнуров удлинительных
Такой области как стационарная прокладка не указано.
В ТУ 16.К01-49-2005 применение прописано ровно то же. Отличие от ГОСТ — требования к параметрам и их контролю другие.
narodmon.ru — поддерживаются разнообразные параметры (температура, влажность, освещенность, концентрация СО2) — и в том числе радиация. Имеется API.
… а, там еще «сертификат на переоформление». Но им можно не пользоваться — и получается лазейка для получения «анонимной» симки.
Или сама сигналка продается только по предъявлению паспорта?
Так ведь еще в марте принято в первом чтении:
«статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры – распространение изображений и (или) названий (в том числе на иностранных языках) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,...»
(Законопроект № 108866-6)
Электрохимические же процессы отлично травят даже самые устойчивые металлы.
В промышленных УЗ уровнемерах ничего не бросают почему-то.
И я не понимаю, как с этой теоремой стыкуются магнитные подшипники и подвесы.
Или даже на вакуумных микросхемах:
www.pandia.ru/text/78/325/3338.php
www.findpatent.ru/patent/225/2250534.html
— собственно, уже. И не просто считывающие, но и автоматически применяющие требуемую иньекцию:
hornews.com/news/v_yuurgu_razrabotana_unikalnaya_quotumnaya_aptechkaquot_na_baze_smartfona
Резисторные сборки (они же матрицы или массивы, «arrays») — другое дело, у них как минимум внутри одного корпуса разброс минимален.
Впрочем, проблема разброса между экземплярами в партии остаётся. Идеально, если получится найти матрицу, вмещающую все разряды.
Пункт 2 — лучше использовать один номинал — не «R — 2R», а «R — R+R». И разумеется, из одной партии (из одной упаковки).
Про высокий класс точности резисторов, наверно, напоминать излишне. Но уже не смог удержаться.
А вот про что будет нелишне напомнить — так это про старую фишку сортировки по точности, из-за которой элементы с «грубыми» классами точности не просто имеют разброс относительно номинала — они никогда не попадают ближе к номиналу, чем следующий вышележащий класс точности. (Вроде, на эту тему статья на хабре была, но может, это глюк моей памяти)
Просто потому, что, скажем, 10% резисторы берутся из «отбраковки» при отборе 5%, 5% — от 1% и т.п.
И от этого эффекта «R — R+R» как раз помогает.
(для прецизионных классов, конечно, всё несколько по-другому — техпроцессы заточены под уменьшение разброса, вплоть до электроискровой или лазерной подгонки)
Для изготовления единичного экземпляра есть еще один почти беспроигрышный метод — ручной подбор номиналов из партии. «Почти» — потому что придётся затариться довольно приличным объёмом и кропотливо перемерять.
Ну и для уравнивания по ТКС это почти единственный вариант, если не применять «специальные» прецизионные резисторы с низким ТКС. А то ж если в партии 1% разброс по номиналу — это еще не значит, что по ТКС разброс тоже уложится в 1%.
Поначалу показывался выбор — «смс или с чека», потом в какой-то момент (не помню когда, довольно давно) выбор пропал, осталась одна кнопка. Я подумал, что истёк срок чека с паролями, получил новый — безрезультатно. Забил.
Теперь вот ниже мне подсказали, что это теперь такой пункт в настройках.
Так и выставлено, да. Но без моего участия.
Кстати, с некоторого времени мне опцию «подтвердить одноразовым паролем с бумажки» вообще не показывают, несмотря на обновление этого чека в банкомате.
Смотрим ПВС — он бывает по ГОСТ 7399-97 и по ТУ 16.К01-49-2005.
ГОСТ 7399-97 (касается марок ШОГ, ШВД, ШВП, ШВВП, ШВЛ, ШРО, ПВС, ПВСП, ПРС. ПРМ, ПСГ):
Такой области как стационарная прокладка не указано.
В ТУ 16.К01-49-2005 применение прописано ровно то же. Отличие от ГОСТ — требования к параметрам и их контролю другие.
А у гарвардской разве нет такого же «камня»?