В 1990 году делали операцию по стабилизации зрения в клинике Федорова в Чебоксарах, никаких лазеров — все руками. Продолжительность — около часа, полностью в сознании, от яркого света видишь только отраженную сетчатку. Потом — 3 дня с завязанными глазами, это наиболее неприятный период. С тех пор — зрение не ухудшается.
Поддерживаю. Сам — заядлый меломан с 80-х, менял винил еще при Андропове. Долго искал онлайн радиостанцию для себя, остановился на SOMA FM, слушаю через Clementine, что характерно плей листы с Сомы больше ни в каких других плеерах запустить не смог — стрим не идет. В Сома есть практически любые жанры и нет рекламы. Совсем.
Я бы обязательно устроился на работу, пусть и не в топ компанию. Знаете-ли, практические задачи и обязательная необходимость сдавать их в срок + глубокое погружение + немного стресса = неоценимый опыт. Потом будет легче. То есть п.1 — обязательный, п. 2 — как приятное дополнение. Потом можно поменять местами.
Измерить материальную компенсацию возможно вашим согласием — если согласны, то она и будет подходящей. А моральная — да, важна и очень. Бывает пару недель закрываешь задачу, закрыл таки, отправил на просмотр — и… тишина. Да, принята, да — все Ок. Ну а «молодец спасибо» — язык отвалится?
Удивлен вашему мнению о кадровичках. Им глубоко фиолетово на ваши мотивы по смене работы, а если вы — специалист, то заполучить вас — это именно то, за что им платят зарплату. Видел их изрядно )))
Мне 48 почти, неоднократно проходил собеседования в IT компаниях средних масштабов (Питер И Киев). Предлагали сотрудничество практически сразу, один из ключевых факторов — именно мой возраст. Поинтересовался почему-же выбирают меня из достаточного количества претендентов возрастом 20-35. Ответ был прост — адекватность и реальное понимание поставленных задач. Надоел «молодняк», который может в один из дней просто не появиться в офисе. Это практически цитата. Так то!
Как говорится в сферических вакуумных условиях — да. на практике — никогда этого не будет. Есть организация типа РАО, которая выделяет бюджет на реализацию. Предоставляет несколько консультанов-бабушек, имеющий огромный опыт работы с авторами в области права, но не имеющих ни терпения ни умения изложить информацию для разработчика. Вот эти обсуждения могут длиться годами. За эти годы вновь что-то меняется во взаимоотношениях между авторами и издательствами, меняются ставки, сроки и еще 100500 параметров. Во времена СССР в этом смысле было попроще ))) Раз и на долго.
Есть строго установленные процентные ставки для начисления гонораров, есть очень сложные условия, к примеру — автор не получил гонорар по причине смерти, а получил его правопреемник спустя 3 года. Сумма будет иной. Также зарубежные издательства работают по своим ставкам, их также надо учитывать. Еще есть http://www.cisac.org и куча данных по авторам должна идти в эту базу, а к примеру Deezer и YouTube присылают свои отчеты по причитающимся выплатам в особых форматах, которые придумал сам Youtube и их надо расшифровать и извлечь данные по базам зарегистрированных авторов, права которых защищаются а затем выставить инвойс в особом формате данных. Ну это то, что я сейчас вспомнил пока пишу. Так что насчет выплатить как нибудь… или сделать как получится никому не надо по определению.
Вот загвоздка в том,. что не смогли собрать воедино юристов по авторскому праву и бухгалтера, сведущего именно в этой области. Алгоритмы создать — дело техники, но документации как раз и нет. Очень ресурсоемкая часть — разбор алгоритмов, по которым рассчитываются гонорары, выписываются квитанции, ведется статистика и прочая и прочая…
Спасибо. Столкнулся с аналогичной проблемой. Есть древнейшая программа учета выплат гонораров авторам и ведения статистики по издательствам. Написана на ассемблере группой неизвестных авторов (наверно умерли от старости). Какие только умы не пытались переписать — так и не сложились карты. Причина не сколько кв программном коде, сколько в понимании нюансов начисления гонораров и прочей бухгалтерско-юридической специфики. Так и не смогли свести в кучу :)
Ага есть даже 9-я версия. А толку. Это только для ознакомления, для работы — 7-я версия. Да и 6-я вполне приемлемый вариант. Сам работаю с Друпалом с 2007 года, волею судеб изначально удачно выбрал именно его. На Вордпрессе тоже приходилось. Но, увы, для того, чтобы на Вордпрессе сделать простой магазин приходится изощряться нереально. На Друпале подобная задача решается за пару-тройку вечеров. И так далее…
Статья, посвященная сравнению таких продуктов — дело тяжкое и не благодарное, это всегда повод спровоцировать срач между сторонниками той или иной системы управления
Статья, посвященная сравнению таких продуктов — дело тяжкое и не благодарное, это всегда повод спровоцировать срач между сторонниками той или иной системы управления