Обновить
-2
Влад@kartvladek

Сублиматор

Отправить сообщение
Стерилизация тут вообще ни при чем. Почитайте внимательней что-ли… Компоненты — вот основа продукта. Насчет правильного вкуса — уже демагогия какая-то ей богу. Насчет чрезмерных обобщений на основе личного опыта — улыбнулся. Спасибо.
Уважаемая Ольга, я не «британский ученый» и не могу ответить на вопросы, которые мне не понятны.
Разумеется правильные сыры есть. Да, они в иной ценовой категории. Акцентирую ваше внимание — долевое содержание такой продукции на рынке ныне очень мало. Хорошо, словосочетание «правильный вкус» может у многих вызвать всякие не верные толкования почему-то. Напишу попроще — вкус правильного сыра. Так более понятно надеюсь. Да, с томатами я мог и погорячиться. А относительно йогуртов — как писал выше,. я почти 10 лет проработал в отделе метрологии на молокозаводе. Очень многое не доступно обывателям, информацию о техпроцессах в открытом доступе не почитаешь, внутреннюю кухню молокозавода видишь только работая там.
Пейте и ешьте то, что вам нравится, я не отговариваю вас упаси боже.
Я понятия не имею как организм что то там отличает. Суть комментария была в том, что опасность растительных жиров мягко говоря раздута. Как, впрочем, сама тема ГМО в целом.
А мне смешно — на производстве мы обсуждали теоретическую возможность добавления в конечный продукт мела и крахмала. Не то чтобы это не возможно в принципе… Но нельзя просто вот так взять и добавить эти вещества в продукт — для этого придется полностью изменить линию в цеху да и с терморежимами помудрить. Да и с насосами и клапанами хз что делать… В общем — в огромную сумму выйдет такая добавка. А выхлоп — сомнителен.
Дико извиняюсь, сырое молоко нельзя продавать в фасованном виде в точках реализации. Идите на рынок, а лучше к знакомым в селе.
1. Йогурт — наиболее синтетический продукт изо всего ассортимента. Состоит из сложного набора стабилизаторов, загустителей и ароматизаторов. Закваска в условиях современного производства больше не выращивается в лабораториях как 30 лет тому. На шесть тонн молока добавляется несколько грамм закваски. Это — всё! К вечеру — продукт почти готов.
2. Сок томатный сделан из яблок чуть больше чем полностью ))) Впрочем, как и любой другой «сок». Теперь томатов на всех не хватает.
3. Хлеб содержит большое количество воды, отсюда и результат. Сухари — хлебные консервы, при правильных условиях хранения годны к употреблению годами.
4. Сыр… большая тема для разговора… Тех, кто помнит правильный вкус сыра практически не осталось. Технологический процесс правильного изготовления сыра очень долгий и не рентабелен для нынешнего производства. Поэтому — «продукт сырный, кушать подано».
Да не делает он кефир + что угодно менее полезным — разницы по сути никакой. Общепринято (!!!), что растительные жиры отвратительно усваиваются организмом европеоидной расы. Так ли это — тема отдельного разговора. Добавлю, что двойная пастеризация сильно увеличивает срок хранения молока но не оставляет полезной органики. Также, к примеру, топленое молоко изготовленное на молокозаводе не содержит ничего живого. Для потребителя — это просто жидкость, не вредная но и не полезная.
Почти 10 лет проработал на крупном молокозаводе (Украина) в отделе метрологии. Если очень кратко — все современные технологические процессы по сравнению с «Брежневскими» сокращены до критического минимума — это касается всех молочных и кисло молочных продуктов, также их исходного сырья (молоко) вытянуто всё без остатка и производство — безотходное в принципе. Также изменены временные и температурные характеристики процессов пастеризации, брожения и вызревания. Причин касаться не буду, обсуждалось многократно. Самый полезный кефир — 2.5%, в него нет причин вкидывать растительный жир — хватает и природного. И так далее…
Англоязычный форум drupal.org — задаешь вопрос, ответы могут поступать на протяжениии 5-ти лет и все содержат полезную информацию.
Русскоязычный drupal.ru — задаешь вопрос, получаешь сотни гневных и презрительных комментариев.
еще бывает найдешь аналогичный вопрос, заданный другим человеком — после вопроса видишь этакое — «Решение найдено, всем спасибо!» Какое решение… что озарило автора… тайна останется тайной.
30 лет. Кто следующий?
Вы не одиноки. Шклу закончил в 1986 — дневник «как живой перед глазами» — быстро ориентриуюсь в количествах дней от- до-
Помогает до сих пор)
У родителей телевизор выключен с 2004 года, уж не знаю — стартанет ли при включении. Сам отказался от ТВ в 1998 году и забыл что там вообще может быть. Также не слушаю новости по радио, причина проста — нет такового у меня. В интернете раз в неделю бегло пробегаю по заголовкам на вкладке «Новости», не более. Уверен, никаких глобальных событий я не пропущу.
Перешел по ссылке из статьи на сайт норвежского оператора — порадовал баннер — на фото три чернокожие дамы.
Там процессоры сильно разные) Сравнивать то ни к чему. Столько писали уж на эту тему.
В качестве источника для вдохновения могу порекомендовать вам Convera RetrievalWare. Понимаю, что повторить подобное не удастся, но как ресурс для анализа возможностей советую. Самому довелось пользоваться (правда под присмотром) — впечатления удивительные.
Может. Объяснения причин не дождетесь.
Ага а доступ к «сложным» статьям давать через год испытательного срока
Да, согласен — создал из интереса 5 лет тому набрал 36 контактов — интерес пропал, практическая полезность = 0
12 ...
12

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Антарктика
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность