Обновить
0
Валентин Назаров@kozlice

Пользователь

3
Подписчики
Отправить сообщение
Можете обвинить меня в недостаточном умственном развитии, но лично мне примеры на Python читать проще — причём как раз из-за синтаксиса.
В таком примере выход простой – сделать постинг через AJAX. Сервер возвращает, например, {posted: true}, и на стороне клиента через JS добавляем пост к остальным.
История про снос началась с фотографии, на которой видно одну ровно срезанную по диагонали балку. Кто-то сказал, что такой след получается при резке термитной смесью (и не соврал, так оно и есть), а дальше было как в анекдоте. Никто и не задумался, почему срезана только одна, когда сделан снимок и что делают спасатели с неустойчивыми конструкциями при разборе завалов.
Есть ещё более ресурсоёмкие видеомонтаж и звукорежиссура. Только это всё необходимо единицам, а подавляющему числу пользователей, об этом уже писали выше, от компьютера нужно доступ в Интернет, возможность смотреть фильмы, слушать музыку, и может ещё офисный пакет. А это всё уже доступно онлайн.

По поводу загрузки таких больших файлов – 10 лет назад у всех были харды на 8Гб и 56К модемы. Думаю, дальше мысль развивать не надо.
Осеннее обострение в самом разгаре, судя по активности чиновников в последние несколько дней.
Ваш сайт устареет целиком – и по дизайну, и по серверной стороне – и потребует переделки быстрее, чем стандарт изменится. Менять дизайн → перевёрстывать и писать JS, используя новые возможности браузеров. Так что лучше сегодня я сделаю у input невалидные атрибуты pattern и required, а когда появится поддержка WebForms 2.0 нужно будет только отключить часть JS-кода.

Хотя бывают, конечно, исключения. Популярная Лента.ру уже 6 лет не меняет оформления. При этом валидатор W3C о её главной говорит «1198 errors, 263 warnings». Ещё, кстати, невалидный HTML у главных страниц Google, Яндекс, Youtube, Twitter, Facebook, Википедии, сайтов Microsoft, Apple. Хабр тоже валидацию не проходит :)
Поддержку сегодняшних стандартов завтра вам никто и ничто не гарантирует, я даже не удивлюсь, если в течение ближайших лет HTML вообще выйдет из применения. Валидность не заставит ваш сайт простоять столько же, сколько пирамиды.
Вот я и спрашиваю – зачем вам эта плашка? Пользователям абсолютно до фонаря W3C-валидность (они даже не знают, что это), им надо чтобы сайт/сервис работал.
Конечно в спецификации от W3C нет такого атрибута для script. Встречный вопрос – зачем вам W3C-валидность html-кода?
Хабрапарсер преобразовал символы… внутри всех параметров test вместо < и > должны быть &gt; и &lt;, т.е. <= и >= надо писать как как &gt;= и &lt;= соответственно.
Для XML/XSL.
Функция склонения
<!-- Склонение после числительных -->
<xsl:template name="declension">
	<!-- Число -->
	<xsl:param name="number" select="number"/>
	
	<!-- "Комментарий" -->
	<xsl:param name="f0" select="f0" />

	<!-- "Комментария" -->
	<xsl:param name="f1" select="f1" />

	<!-- "Комментариев" -->
	<xsl:param name="f2" select="f2" />
	<xsl:variable name="absnum">
		<xsl:choose>
			<xsl:when test="$number < 0"><xsl:value-of select="0 - $number" /></xsl:when>
			<xsl:otherwise><xsl:value-of select="$number" /></xsl:otherwise>
		</xsl:choose>
	</xsl:variable>
	
	<xsl:choose>
	   <xsl:when test="($absnum mod 10) = 1 and ($absnum mod 100) != 11">
		  <xsl:value-of select="$f0"/>
	   </xsl:when>
	   <xsl:when test="(($absnum mod 10) >= 2) and (($absnum mod 10) <= 4) and (($absnum mod 100 < 10) or ($absnum mod 100 >= 20))">
		  <xsl:value-of select="$f1"/>
	   </xsl:when>
	   <xsl:otherwise>
		  <xsl:value-of select="$f2"/>
	   </xsl:otherwise>
	</xsl:choose>
</xsl:template>

Вызов
<xsl:call-template name="declension">
	<xsl:with-param name="number" select="value-of-your-counter-or-number" />
	
	<xsl:with-param name="f0" select="'комментарий'" />
	<xsl:with-param name="f1" select="'комментария'" />
	<xsl:with-param name="f2" select="'комментариев'" />
</xsl:call-template>

Можно легко усовершенствовать — я подгружал функцией document() XML-словарь по коду языка (en.xml, ru.xml и т.д.), взятому из преобразуемого XML-файла (скажем в root-элементе тег lang с нужным значением) и модифицировал функцию declension для работы с разными языками, передавая не непосредственно слова в 3-х формах, а id фразы/слова из словаря.
Мед. исследования нам говорят вот что:
Пассивный курильщик, находясь в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, вдыхает такую дозу некоторых газообразных составных частей табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты. Однако доза вдыхаемых твердых частичек, в том числе смолы, несколько меньше и соответствует выкуриванию 0,1 части сигареты.

Час в помещении. А не 10 минут ходьбы по открытому пространству. Так что дыхание у вас затруднено не от табачного дыма. Проверьте лёгкие и сердце (без подкола).

Любой из жителей цивилизации – убийца других. Мы ездим на машинах и автобусах, производим тысячи тонн мусора, потребляем электричество от станций, сжигающих топливо, едим продукты, напичканные консервантами и красителями, пользуемся продукцией промышленности. Любая ложка или вилка с вашей кухни это вторичный алюминий. Поинтересуйтесь, как его получают. И деться от этого никуда нельзя, потому что это цивилизация. Раньше умирали от инфекций, теперь от токсикации, и курение тут в доле максимум на 1%.
А с чего вдруг я должен за людей считать тех, кто убивает окружающий его людей? Вы совсем не аллё или курильщик?

Ещё раз – если кто-то прошёл мимо с сигаретой, он не причинил вам вообще никакого вреда. Это просто медицинский факт. Нужна сотня курильщиков, чтобы они в воздух вокруг вас добавили столько же CO, сколько проехавший мимо Mercedes. Предлагать автомобили запрещать будем?
А на остальных можно срать с высокой колокольни. Или вот даже если этих взять. Вот так и вижу каждый день, как курильщики подходят к окружающий и интересуются: «А вы не астматик? А покурить при вас можно?»

А попросить не курить язык отсохнет?
Так что можете свой минус себе засунуть куда подальше.

Не ко мне, я оппонентов не минусую.
Это вопрос этики. Вот представьте, что зашли вы с женой в тамбур электрички, я там один стоял, курил, смотрел в окошко, вашего прихода не заметил. Вас раздражает, что вы будете делать? Можно ведь просто по-человечески попросить не курить, лично я всегда отношусь понимающе к таким просьбам. Не надо думать, что вокруг вас одни моральные уроды и скоты.
Он с гордо поднятой головой утром идёт и курит, медленно убивая десятки окружающих людей.

Единственные, кому они могут причинить вред, это астматики и другие люди с лёгочными и сердечными заболеваниями – бывает, провоцирует приступ. И то при условии, что они находятся в одном небольшом невентелируемом помещении. На улице – нет, в транспорте курить запрещено, в офисе есть курилка, а в любом нормальном кафе есть разделение на залы для курящих и не курящих.
Даже фашисты не были столь жестоки, как любой курильщик, курящий возле людей.

Не несите чепуху. От ваших слов веет ещё большим фашизмом, ибо вы курильщиков вообще не признаёте людьми.
Вроде бы обещали это убрать.
Приложения для DOS и Win9x давно уже работают в sandbox'ах эмуляторов. Никакого отношения к работе ядра самой ОС это не имеет.
Давайте не путать свои убеждения и объективную реальность? NT-линейка Windows не имеет никакого отношения к DOS.
Как музыкант по образованию скажу вам, что с современными исполнителями у нас в стране полная, простите, жопа. Основные проблемы – перепроизводство пианистов и струнников (им уже некуда приткнуться после Консерватории, Академии или училищ при оных), воспитание большинством профессуры учеников в духе «Я – солист» (в результате чего в оркестрах царит система «лебедь, рак и щука»), халатное отношение к работе (впрочем, это беда у нас не только в музыке, а вообще везде) – на репетициях не репетируют, а партитуры учат. Позор, в общем.

Так что Musopen делают замечательное дело. Если записывать будут, скажем, Бостонский филармонический оркестр, то такой коллекции цены не будет.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность