И да на счет самой статьи. Когда я вызывал ТП Ростелекома в Чувашии на дом (после все возможной замены патчкордов и проверки кабелей) они таки приехали в проблемное время в 22 часа.
Запустили торренты на (внимание пиратском фильме) — скорость 80 мбит,
Запустили iperf (не куда либо, а на свой сервер в соседнем городе!) — 100 мбит.
Открываем Youtube 4k видео с битрейтом в 30 мбит — нет тормозов.
Открываем twitch.tv — 2 мбита качество видео 160p.
Скачиваем драйвер nvidia — 1 мбит.
По составлению акта проверки выездными специалистами провайдером проблем не обнаружено. Так что кто еще дурачок и косит под блондинку ясно и так любому читателю хабра.
Были бы вы клиентом Ростелекома то поняли комментарий Dobryash. Там при тарифе в 80 мбит обычно вечером (но не всегда) скорость в Европу падает до 2 мбит. Причем фиксится это эпически — VPN в Москве — и вот они 80 мбит в Европу. Выводы делайте сами кто где и как режит.
Для тех кто не знаком с киберспортом в доте поясню: blitz, cappitalist, merlini, fogged не являются профессиональными игроками, а только аналитиками и комментаторами освещения киберспортивных турниров. В то время только Moonmeander является игроком, за последние пол года он проиграл практически все что только можно было проиграть.
Вот только что 8086k что 8700k на HWBOT x265 Benchmark 4k людям приходилось разгонять их до 6901 и 6860 мгц чтобы кодировать на равных 19 fps со стоковым Threadripper 1950X.
Дорогие? Я бы не стал гоняться за дешевизной даже если нужно поднять тупо openvpn/wireguard и т.п.
У вас не будет ни IOPS, ни нормального сетевого канала (скачущие пинги от минимальных 5-25 до 300мс, для жителя не Москвы), ни CPU. Если у vscale за 200 рублей в Мск-ДЦ нет никаких проблем, то у ihor тот самый «лоукостер» вы так измучаетесь что убежите в ужасе.
Какая там ОС, на чем выполнен сам интерфейс Алисы? Где технические подробности? Умеет ли она открывать браузер на телевизоре и скажем показать стрим с twitch.tv?
Я бы не очень был рад, прогуливаясь по улице, тому факту, что любой прохожий может внезапно достать оружие и начать стрелять тупо потому что ему так захотелось.
Жить в стране со строгим контролем оружия намного безопаснее чем там где его продают налево направо.
Шифрование соединения нагружает процессор прилично для мобильных телефонов, сам заметил такое на планшетe, также нет AES-NI, можно попробовать chacha20 для шифрования и сравнить.
Я бы посоветовал wireguard за место shadowsocks но клиент пока что только для андроида и то бета статус.
Пробовали Wireguard? Тестировал на VScale.io у них с wireguard я не заметил ни дополнительных задержек по пингу, ни просадки по каналу в торренте.
Только с wireguard огромная проблема в клиентах, под андроид бета, под windows/macOS стороний от tunsafe с закрытыми исходниками, свои же клиенты (go и rust) от авторов wireguard под windows еще толком не завершены, под iOS не интересовался.
Почитав дискуссии автора tunsafe и авторов wireguard для себя сделал вывод что последние немного больны и помешаны на идеологии «все что связано с wireguard должно быть открыто и храниться только на нашем домене», а все что не подходит под эти пункты заведомо дырявое не безопасное и вообще вирусытрояны.
Нет, на обычном ЖК мониторе гнусмаса. При старте браузера появляется громадное черное окно через секунду и сам браузер. По идее понятно что мозиловцы желают как лучше но блин. По сравнению с Edge, рендеринг видео занимает до 20% GPU против 4% у edge. Так еще и больше нагрузки тащут не оптимизированной.
По составлению акта проверки выездными специалистами провайдером проблем не обнаружено. Так что кто еще дурачок и косит под блондинку ясно и так любому читателю хабра.
У вас не будет ни IOPS, ни нормального сетевого канала (скачущие пинги от минимальных 5-25 до 300мс, для жителя не Москвы), ни CPU. Если у vscale за 200 рублей в Мск-ДЦ нет никаких проблем, то у ihor тот самый «лоукостер» вы так измучаетесь что убежите в ужасе.
Жить в стране со строгим контролем оружия намного безопаснее чем там где его продают налево направо.
Я бы посоветовал wireguard за место shadowsocks но клиент пока что только для андроида и то бета статус.
Только с wireguard огромная проблема в клиентах, под андроид бета, под windows/macOS стороний от tunsafe с закрытыми исходниками, свои же клиенты (go и rust) от авторов wireguard под windows еще толком не завершены, под iOS не интересовался.
Почитав дискуссии автора tunsafe и авторов wireguard для себя сделал вывод что последние немного больны и помешаны на идеологии «все что связано с wireguard должно быть открыто и храниться только на нашем домене», а все что не подходит под эти пункты заведомо дырявое не безопасное и вообще вирусытрояны.