Обновить
-3

Пользователь

Отправить сообщение
И да на счет самой статьи. Когда я вызывал ТП Ростелекома в Чувашии на дом (после все возможной замены патчкордов и проверки кабелей) они таки приехали в проблемное время в 22 часа.
Запустили торренты на (внимание пиратском фильме) — скорость 80 мбит,
Запустили iperf (не куда либо, а на свой сервер в соседнем городе!) — 100 мбит.
Открываем Youtube 4k видео с битрейтом в 30 мбит — нет тормозов.
Открываем twitch.tv — 2 мбита качество видео 160p.
Скачиваем драйвер nvidia — 1 мбит.

По составлению акта проверки выездными специалистами провайдером проблем не обнаружено. Так что кто еще дурачок и косит под блондинку ясно и так любому читателю хабра.
Были бы вы клиентом Ростелекома то поняли комментарий Dobryash. Там при тарифе в 80 мбит обычно вечером (но не всегда) скорость в Европу падает до 2 мбит. Причем фиксится это эпически — VPN в Москве — и вот они 80 мбит в Европу. Выводы делайте сами кто где и как режит.
Для тех кто не знаком с киберспортом в доте поясню: blitz, cappitalist, merlini, fogged не являются профессиональными игроками, а только аналитиками и комментаторами освещения киберспортивных турниров. В то время только Moonmeander является игроком, за последние пол года он проиграл практически все что только можно было проиграть.
Разве? Я во многих многопоточных тестах вижу серьезное преимущество у ryzen 7 2700x 105w, во всех однопоточных же да плоховато.
7ггц разогнанный процессор (это не просто водянка) за 400 долларов не будет в этом режиме работать 24/7, стоковый threadripper же будет.
Вот только что 8086k что 8700k на HWBOT x265 Benchmark 4k людям приходилось разгонять их до 6901 и 6860 мгц чтобы кодировать на равных 19 fps со стоковым Threadripper 1950X.
Дорогие? Я бы не стал гоняться за дешевизной даже если нужно поднять тупо openvpn/wireguard и т.п.
У вас не будет ни IOPS, ни нормального сетевого канала (скачущие пинги от минимальных 5-25 до 300мс, для жителя не Москвы), ни CPU. Если у vscale за 200 рублей в Мск-ДЦ нет никаких проблем, то у ihor тот самый «лоукостер» вы так измучаетесь что убежите в ужасе.
Какая там ОС, на чем выполнен сам интерфейс Алисы? Где технические подробности? Умеет ли она открывать браузер на телевизоре и скажем показать стрим с twitch.tv?
Чет какой-то заглушенный звук из этой Алисы на последнем коуб ролике, даже после увеличения громкости.
Я бы не очень был рад, прогуливаясь по улице, тому факту, что любой прохожий может внезапно достать оружие и начать стрелять тупо потому что ему так захотелось.

Жить в стране со строгим контролем оружия намного безопаснее чем там где его продают налево направо.
у «Smart» не гарантируются мощности твоего vps(vmware vm), появятся на ноде всякие плохие соседи придется в прямом смысле лагать всем вместе.
Шифрование соединения нагружает процессор прилично для мобильных телефонов, сам заметил такое на планшетe, также нет AES-NI, можно попробовать chacha20 для шифрования и сравнить.

Я бы посоветовал wireguard за место shadowsocks но клиент пока что только для андроида и то бета статус.
Пробовали Wireguard? Тестировал на VScale.io у них с wireguard я не заметил ни дополнительных задержек по пингу, ни просадки по каналу в торренте.

Только с wireguard огромная проблема в клиентах, под андроид бета, под windows/macOS стороний от tunsafe с закрытыми исходниками, свои же клиенты (go и rust) от авторов wireguard под windows еще толком не завершены, под iOS не интересовался.
Почитав дискуссии автора tunsafe и авторов wireguard для себя сделал вывод что последние немного больны и помешаны на идеологии «все что связано с wireguard должно быть открыто и храниться только на нашем домене», а все что не подходит под эти пункты заведомо дырявое не безопасное и вообще вирусытрояны.
Лол? Это и есть бывшие студенты каким-то образом попавшие в серьезный проект. Ничего научатся со временем.
Нет, на обычном ЖК мониторе гнусмаса. При старте браузера появляется громадное черное окно через секунду и сам браузер. По идее понятно что мозиловцы желают как лучше но блин. По сравнению с Edge, рендеринг видео занимает до 20% GPU против 4% у edge. Так еще и больше нагрузки тащут не оптимизированной.
Вы только взгляните на рендеринг шрифта i.imgur.com/CjVYrwS.png

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность