Пффф, сколько пафоса - , вы всё равно тратите драгоценные минуты. Никак мультимиллиардер пишет, заведите секретаршу. Имхо проблема высосана из пальца - не хочешь читать, не читай. Да и этих саммари ботов как сабак нерезанных развелось.
То что у нас есть пропасть между "инженерами" и "учеными"
Она точно есть? Инженеры говорят придумали метод конечных элементов, а ученные потом под него базу математическую подогнали.
В нормальной ситуации функционирующего научно-технического комплекса граница достаточно размыта.
Это почему он должна быть размыта? Ученный обладает как правило более широким и более развитым математическим аппаратом, чем инженер. Я когда учился в университете, то у нас формулы выводились (пара листов дифференциальных уравнений), а потом открыл книгу для инженеров - вот исходная формула, из нее получается вот это (без вывода), но затем подробно описывалось как применять и задания с конкретными цифрами (у нас могло цифр даже не быть). Это не умаляет значимость как ученного, так и инженера - и то и другое важно. Идеально работать в связке: инженер имеет практическую задачу и если ему нужен инструментарий для ее решения, то он обращается к ученому, а не сам пытается "фигакнуть" высшую математику. Хотя инженеру ничего не мешает поднатореть и в ней, только зачем - в ущерб практическому применению своих навыков? Например, на стройке, проектировщик может и кабели тянуть вместо монтажника, только зачем?
Я слышал, что если без гарантий, то совсем все растащат - еще и добавку просить будут. Кажется была уже инновационная компания связанная с нано. Не знаю, правда это или нет: наукой занимаются ученые, а инженеры приложением теорий, которые разработали ученые. Наверное врут.
Пффф, так Индия с Китаем не дружит, вот и вставляют палки в колеса. Скорее тут про передел рынка. А наши титаны рынка видеонаблюдения кто они? Либо клеители шильдиков, либо поставщики для спецструктур (частично вроде тоже шильдики переклеивают). А так то Hikvision и так благополучно отвалил из РФ.
Не понятно, как вы сможете убедить переходить к вам в мессенджер и как у вас устроена защита от тов. майора, который может вежливо постучать к вам в дверь (физически) и предложить сотрудничать "по-тихому".
Пффф, Хренолоджи нормально пашет на матери с Атомом J3050/J1800 за тыщу рублей (за 2 - уже готовый небольшой ПК можно купить и ничего не собирать). Если не хватает встроенных сата - берем переходник USB/SATA и все.
Ничего не понял, но ТЗ Исполнителю должен выдавать Заказчик. Откуда он возьмет: сам напишет, отдаст кому-то на исполнение (аутсорс) или подрядит Исполнителя - дело десятое. В случае написания ТЗ Исполнителем так, что он потом сделать не может - это классика. Дебилов везде полно. Лазейки вариативности - это то, что позволяет прикрыть попку в непростых ситуациях (ну планировали так, попробовали в технике - не пошло, переобулись). Если ТЗ невыполнимое, мутное или еще фиг знает какое (писано другими) - можете рискнуть и поучаствовать в проекте. Как надо писать ТЗ: представьте, что вы по этому документу сдаете готовую систему комиссии из представителей Заказчика (возглавляет комиссию) и Исполнителя - т.е. каждый пункт проверяется на соответствие ТЗ и того, что получилось (должна иметься методология, что именно признать соответствием). И если написали "кнопка должна быть красивой" и кому-то в комиссии это кнопка не понравиться - получите замечание и возможно неприемку системы. Все тривиально. Понаберут по объявлению погроммистов.
Но безель то у вас страшненький! Сразу видно - какой-то любительский самопал. Я сначала вообще подумал - Ядро :) Изогнутые перфорированные детали вроде как не очень просты в изготовлении - насколько слышал APC не смогли найти в России адекватного подрядчика, кто им фронтальную дверь для шкафа AR3100 сделал бы - поэтому стали выпускать удешевленную линейку.
Для большей времени автономности лучше поставить e-Ink экран. Если пробуждать МК только при опускании монеты, поставив на входе микро-переключатель с рычагом, то в остальное время МК может спать. В этом случае зарядка не потребуется вовсе.
На мой любительский вкус часть отвечающая за заряд, - переусложнена. Зарядку и защиту можно и на готовых модулях было реализовать, а еще проще перейти на 3.7В аккум со встроенной защитой или совсем отказаться от зарядки.
Хм, это точно не главная проблема. У нас на парковке все кое как забрались в карманы, но тупо по цетральному прогону коллея в которой машины постоянно буксуют. Имхо проблема в том, что жкх больно хитрожопый сектор и средства механизации у них я вижу редко - а зачем, если само все расстает. Но в этом году в мск казус случился, не прокатило.
Представил, что робот начал чистить туалет и немного облажался. Но он как истинный ИИ не признает это и растащит по всему дому :)
Наброшу на вентилятор - MAX и мессенджер и видимо что-то еще :)
Счас еще в хомяке третье дно обнаружится! :)
Пффф, сколько пафоса - , вы всё равно тратите драгоценные минуты. Никак мультимиллиардер пишет, заведите секретаршу. Имхо проблема высосана из пальца - не хочешь читать, не читай. Да и этих саммари ботов как сабак нерезанных развелось.
Опять 1с-ники изобрели типовой подход к любому проектному решению (неважно в коде или внедрении железок) :)
Она точно есть? Инженеры говорят придумали метод конечных элементов, а ученные потом под него базу математическую подогнали.
Это почему он должна быть размыта? Ученный обладает как правило более широким и более развитым математическим аппаратом, чем инженер. Я когда учился в университете, то у нас формулы выводились (пара листов дифференциальных уравнений), а потом открыл книгу для инженеров - вот исходная формула, из нее получается вот это (без вывода), но затем подробно описывалось как применять и задания с конкретными цифрами (у нас могло цифр даже не быть). Это не умаляет значимость как ученного, так и инженера - и то и другое важно. Идеально работать в связке: инженер имеет практическую задачу и если ему нужен инструментарий для ее решения, то он обращается к ученому, а не сам пытается "фигакнуть" высшую математику. Хотя инженеру ничего не мешает поднатореть и в ней, только зачем - в ущерб практическому применению своих навыков?
Например, на стройке, проектировщик может и кабели тянуть вместо монтажника, только зачем?
Я слышал, что если без гарантий, то совсем все растащат - еще и добавку просить будут. Кажется была уже инновационная компания связанная с нано.
Не знаю, правда это или нет: наукой занимаются ученые, а инженеры приложением теорий, которые разработали ученые. Наверное врут.
А в новостях сказали, что мы в теме! После шмяка, если кто полетит - реально героями будут.
Пффф, так Индия с Китаем не дружит, вот и вставляют палки в колеса. Скорее тут про передел рынка. А наши титаны рынка видеонаблюдения кто они? Либо клеители шильдиков, либо поставщики для спецструктур (частично вроде тоже шильдики переклеивают).
А так то Hikvision и так благополучно отвалил из РФ.
Не понятно, как вы сможете убедить переходить к вам в мессенджер и как у вас устроена защита от тов. майора, который может вежливо постучать к вам в дверь (физически) и предложить сотрудничать "по-тихому".
Пффф, Хренолоджи нормально пашет на матери с Атомом J3050/J1800 за тыщу рублей (за 2 - уже готовый небольшой ПК можно купить и ничего не собирать). Если не хватает встроенных сата - берем переходник USB/SATA и все.
Но за террористов то нельзя никак играть!
Это что удумали - соревноваться в буржуйские игрища? Все пусть в смуту гоняют ну или в варфейс с читаками!
Ничего не понял, но ТЗ Исполнителю должен выдавать Заказчик. Откуда он возьмет: сам напишет, отдаст кому-то на исполнение (аутсорс) или подрядит Исполнителя - дело десятое.
В случае написания ТЗ Исполнителем так, что он потом сделать не может - это классика. Дебилов везде полно. Лазейки вариативности - это то, что позволяет прикрыть попку в непростых ситуациях (ну планировали так, попробовали в технике - не пошло, переобулись).
Если ТЗ невыполнимое, мутное или еще фиг знает какое (писано другими) - можете рискнуть и поучаствовать в проекте.
Как надо писать ТЗ: представьте, что вы по этому документу сдаете готовую систему комиссии из представителей Заказчика (возглавляет комиссию) и Исполнителя - т.е. каждый пункт проверяется на соответствие ТЗ и того, что получилось (должна иметься методология, что именно признать соответствием). И если написали "кнопка должна быть красивой" и кому-то в комиссии это кнопка не понравиться - получите замечание и возможно неприемку системы. Все тривиально.
Понаберут по объявлению погроммистов.
Так сосули сбили, пора и сорняки победить!
Но безель то у вас страшненький! Сразу видно - какой-то любительский самопал. Я сначала вообще подумал - Ядро :) Изогнутые перфорированные детали вроде как не очень просты в изготовлении - насколько слышал APC не смогли найти в России адекватного подрядчика, кто им фронтальную дверь для шкафа AR3100 сделал бы - поэтому стали выпускать удешевленную линейку.
Так они сейчас могут создавать искусственный ажиотаж - вот тебе по блату подключайся.
Тротуар тоже зачистили :)
Для большей времени автономности лучше поставить e-Ink экран. Если пробуждать МК только при опускании монеты, поставив на входе микро-переключатель с рычагом, то в остальное время МК может спать. В этом случае зарядка не потребуется вовсе.
На мой любительский вкус часть отвечающая за заряд, - переусложнена. Зарядку и защиту можно и на готовых модулях было реализовать, а еще проще перейти на 3.7В аккум со встроенной защитой или совсем отказаться от зарядки.
И да, выбранный МК жирноват для подобной задачи.
Хм, это точно не главная проблема. У нас на парковке все кое как забрались в карманы, но тупо по цетральному прогону коллея в которой машины постоянно буксуют. Имхо проблема в том, что жкх больно хитрожопый сектор и средства механизации у них я вижу редко - а зачем, если само все расстает. Но в этом году в мск казус случился, не прокатило.