Обновить
-24
Николай Захаров@lytican

Программист

1
Подписчики
Отправить сообщение
С учетом того, что нам придется работать в открытой сети, нужно защититься от невизантийских атак и от подмены информации на устройствах пользователей.

Вот эта тема совсем не раскрыта. Как вы в итоге защитились от случая, когда фэйковый девайс шлет одно и то же сообщение всем, а не каждому уникальное?
Изначально вы хотели сделать так, чтобы получать комиссию со всех агентов торговли. Как НДС, только самовыдуманную комиссию.

Затем вы поняли, что не потянете. И подумали «а как прямо сейчас запустить что-нибудь приносящее прибыль на уже сделанном коде?» — и выпустили сырой продукт.
Далее 5-10 параграфов о том, как правильно впарить сырой неработающий продукт.

И в заключении оптимистичные мысли о том, что статью прочитает бизнес-ангел и вас быстро купит. Выглядит пока именно так.

Что за «7 программистов работали год»? — что они там делали? Пока читаешь, складывается лишь единственное впечатление, что вы делаете что хотите, лишь бы называться компанией, а что получится — то и получится.

И скорее всего вас непременно захотят купить за 350 миллиардов килограмм золота…
Так это и работает, да.
После этих слов Денис проснулся, и понял что он обычный мент и его зовут Лева. Конец.
Если успеет сделать возвраты чужих билетов, то легко откупится.
В средневековье жесть чего только не происходило похоже. Дикое время. Достали лук из колчана, быстро положили его на лук и выстрелили. И ведь, убивали таким образом! Дикие времена :-D
> Я родом из Орла, это небольшой город с населением в районе 300-400 тысяч.

Художественность художественностью, но для кого перепись населения делают. 2019 год: 311.625 человек.
Я сейчас живу в городе с населением в 61.938 человек и как-то обидно что можно взять и потерять 2 таких города.
На последнем скриншоте, в заказе на вторник есть бага: сумма заказа должна быть посередине между 2 и 3 строкой, а она точно на второй.
Это легко проверить тем, что, например, у человека, лишившегося руки, в его модели тела еще долгие годы будет «фантом» потерянной конечности.

Легко проверить. Ага. Предпочитаю в таких случаях верить на слово. Спасибо за статью!
Обычно когда конкуренции нет, значит что и спроса нет. (обычно). Но сейчас эра стартапов и поисков себя. Статья интересная.
Все осторожно открыли ссылку, а потом расслабились. Кроме wowkin.
п.с.: всему токсичному сообществу привет, ближайший час не отвечу.
С глобальной точки зрения (но в текущем времени и на Земле), полезнее всего — подойти аккуратно, не задавив ни одного жучка, к хищнику, который готов вас съесть целиком (а не протухлив половину мяса), и дать себя съесть.

По статье пара вопросов:
1.
Лондонские психиатры даже провели на эту тему исследование, и пришли к шокирующим выводам. Многозадачность снижает уровень IQ даже больше, чем курение марихуаны.

Была группа людей, которые курили марихуану и решала однозадачные задачки, и группа, которая, не курила, но решала многозадачные задачки?) Недавно вышла новость что Хиросимские ученые научились «программировать» пол ребенка. Испытания были на мышах. В новости говорилось, что ученые брали сперму мышей, смазывали ее в средстве от простуды (которое замедляет сперматозоидов заряженных X-хромосомами), тогда Y-хромосомные спермозавры добираются быстрее и получается девочка.

Чем только ученым не приходится заниматься.

ссылка на новость: style.rbc.ru/life/5d5a6e9a9a7947a4f6913f7b
п.с.: дайте ссылку на исследование.

2.
Чтобы реализовать какую-то глобальную цель, нужно составить график каждодневных шагов к ней.

В IT каждодневные шаги прокатывают гораздо слабее, чем если просто разбить задачу на подзадачи, которые на ~0-3 ч в решении. Потому что в глобальной задаче, не разбитой на куски вообще нельзя сказать сколько времени осталось и какой процент сделан. А когда разбита — можно оценить с точностью до часа ± 20% от общего объема. Это как если за одну задачу отвечает 5 человек. Не получится — виноватого найти тоже не получится.
Жду статью «Перестаньте плодить Immutable-оболочки. Используйте директиву clone».
Отвыкнув клонировать объекты, большая часть начинающих программистов в других объектах все же столкнется с этим задекларированным свойством всех объектов. Каждому классу следует делать Immutable-оболочку, или в DateTime есть какая-то особенность?
Я про это написал. Полицию и суды чинить надо, а не ломать камеры.
Видимо, ответственность за свои действия мало кто любит в России.

Сперва минусаторам следовало бы понять о чем я говорю, затем менять полицию и суды. А с камерами все норм. Какого черта не наказывать за написанные на бумаге законы, которые умышленно нарушаются штрафонутым в публичных местах?

Камеры сейчас и ближайшие годы буду работать именно в помощь правопорядку. Кого захотят посадить — сажают и так, камеры вообще в этом не участвуют. Глупые вы люди, минусаторы.
Так я и говорю, что порядочным людям нечего скрывать, а непорядочных это обяжет отвечать за свои поступки, либо перейти в категорию порядочных. Пока только плюсы.

Камерами, кстати, не может быть установлено, что это любовница, пока вы не займетесь с ней любовью на камеру в публичном месте. Но лучше сперва развестись с женой, а потом искать то чего не хватает. Что за слабодушие иметь любовницу и бояться жены.
Статья успокаивающая, на самом деле.

Направленно на правопорядочного гражданина эту систему действительно очень затратно использовать. Но даже если используют — отследят маршрут, с кем знаком, то добропорядочному гражданину, который занимался нормальными делами в публичных местах это должно быть без разницы. Не хвалюсь, но мне, например, без разницы. Каким образом меня это может вообще задевать?

Другое дело, что нужно другие институты починить, чтобы не было слишком много «Голуновых» из порядочных граждан.

А потенциал в плане предотвращения преступлений и поиска преступников мне нравится.
Спасибо за релиз!
Отдельное — за включение существовавших фич по-умолчанию :-D.
Я слишком старый чтобы когда-либо их включить, а оказалось действительно удобные. Не стесняйтесь так делать и в будущем.
Слабенько для статьи.

Как можно использовать эту уязвимость?
Тут все просто: можно начать со сбора данных всех новых пользователей

Не бывает чтобы все просто. Вы сперва попробуйте стать обычным прибыльным реферралом у любого хостера. Если вы сможете распространять ссылки, тогда есть о чем говорить в том параграфе, но в целом это вымерший способ партнерства и ни одного перехода скорее всего не будет.

П.с.: объяснение регекспов на хабре не требуется, кто не знает лучше сам нагуглит.

Итог (на мой субъективный вхгляд): за малополезную статью вы добавили скрипт-киддис-хабратаку на их сервис, ценности у статьи мало, а вместо бесплатного сервера в качестве оплаты можете получить финансовый иск, или уголовный, если вдруг что-то забыли упомянуть в статье, но делали, а они смогут эти действия доказать.
Бывало залепишь рот скотчем, залезешь в багажник. А вылазишь — вокруг лес. По возможности не залезайте в багажник.
Ну и контрольный в голову. На флешке – единственный NAND-чип. Берем его, выпаиваем, ставим в NAND-reader комплекса РС-3000 Flash. Читаем идентификатор микросхемы – это TC58NVG5D2FTA00. Чип емкостью 4 GB. 32 GB тут и не пахнет =)

По вашему — «стакан наполовину пуст». Но по факту вы по цене флешки на 32гб получили возможность сделать пост на хабр + флешку на 4гб (могло ведь и платы не быть. Пустой корпус + USB-коннектор). А при достаточной ловкости вы еще и деньги вернуть можете).

Оптимизм всегда приятнее и полезнее недовольства)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Backend Developer, Fullstack Developer
Senior
От 300 000 ₽
PHP
Docker
OOP
SQL
Symfony
Laravel
Yii framework