Обновить
-24
Николай Захаров@lytican

Программист

1
Подписчики
Отправить сообщение
Не знаю, лично у меня вот так выглядит: (Ubuntu 12.10)
Скриншот
image
С ним готов посоперничать новостной сайт города Пермь ( newsperm.ru )
Про домен dowebsitesneedtolookexactlythesameineverybrowser.com вы забыли добавить, что их страничка с «NO!» выглядит по-своему в каждом браузере.

(Проверил в Chrome/22.0, Firefox/16.0.1, Opera/12.10 beta)
Хотел про это же сказать) Вот тут, второй из «интересных фактов».
Шумность, загрязненность, а также история квартиры и краткая биография соседей по подъезду — все это безусложно вещи, которые хочется иметь, но разве что-то из перечисленного предоставляет хоть один сайт агенства?
Я не говорил про идеальность конкретного сайта «Яндекс Недвижимость». Я лишь утверждаю, что агрегаторы [потенциально] имеют ту же информацию, что и доноры, но собранную на одном сайте и мне это в них нравится.
> просто агрегатор
Просто быстрый агрегатор с возможностью просмотра объектов на карте, краткой информацией об объектах всех агентств и прямыми ссылками на информацию о них на сайте-доноре, ну и современным удобным интерфейсом.
Откуда такая нелюбовь к агрегаторам?
А на Ваш взгляд это продуктивно?
Насчет работы, например, ходят слухи, что стоит полноценно ей заниматься часов так 4-6 в день; дальше — лишь просиживание штанов, если, конечно, не пришло вдохновение. По 5 минут каждые 30 минут в день — это мне бы лично дало лишь постоянное переключение внимания от основной задачи на какие-то всплывающие окна, а если всплывающие окна еще и не знают о моем уровне владения языком, а лишь подсовывают наугад слова из словаря, как капчу индусам, то пользы никакой, а рассеивание внимания такое, что лучше и не придумать. Может для кого-то такой прием работает, не буду спорить, но мне казалось, что когнитивный процесс штука более тонкая чем просто «подсунул окно — жмакнул — пошел дальше», а данный велосипед сделан лишь от лени собраться и уделить время той вещи, которая автору (по его словам) нужна.
А это уже реализовано в более продуманной форме в lingualeo — там даже не статью, а интересные видео на вас натравливают =).
Количество слов, на мой взгляд, не ключевой момент. Можно знать 1000 слов вроде cat, dog, house, но не представлять как их связать. Что Вы планируете использовать чтобы ранжировать уже имеющиеся и вновь поступающие от энтузиастов слова по степени углубленности обучения?
А еще был такой персонаж как Джонни Мнемоник. Очень жаль, что его никто не вспомнил, мне он нравится.
Хорошо, я скажу подробнее:

1) По-моему, создание подобных костыльных решений как раз поощряет использование того что есть теми, кто считает, что это ущербно, вместо того, чтобы «взбунтоваться» и, действительно, взять и подкинуть нормальную, бескостыльную идею, вроде упомянутых выше less и sass.

2) Что касается самого Яндекса и участия его в развитии html/css, то я разделяю ваш оптимизм, поскольку Яндекс это не какая-то бестолковая веб-студия, а компания, собираемая действительно хорошими специалистами, о чем, в том числе, говорят их продукты, которыми я каждый день пользуюсь и остаюсь доволен. Не согласен я только в том, что этот БЭМ является чем-то таким, чем можно поделиться для пользования.
Этот набор собственных наблюдений и правил форматирования лучше использовать когда вы наедине и никто на вас не смотрит, иначе через год мы уже будем отучать людей пользоваться в CSS только классами и двойным подчеркиванием в именах, от которого нынешних программистов отучала пользоваться почти каждая книга по программированию.

Подытожу:
Если Яндекс хочет сделать что-то инновационное с CSS, то я наверняка буду рад, хотя и на данный момент особых сложностей с CSS не испытываю. Но БЭМ — это не расширение, а сужение к плоскому понятию «классы» всего объемного css, с его иерархичными `тэг -> класс -> элемент (id)`, а в сочетании с использованием двойного подчеркивания в именах и моего нежелания доломать себе глаза их считая, я твердо уверен, что это совершенно не решение испытываемой ими проблемы.
Надеюсь, что до этого не дойдет, но новость про вступление в W3C в контексте этого топика настораживает.
но и попытка горстки людей навязать всем пользоваться их сомнительным корпоративным стандартом?
> Где грань между работой и жизнью?
Я тут посчитал, вернее подсмотрел, что на ~249 рабочих дней в году приходится ~117 выходных…

Хотя ладно, это скорее комментарий к топику про рассеянность внимания. (к сожалению, не смог его найти. Там рассказывалось про то как обустроить свой «офис» дома)
ха = как.
(голосую в соседнем посте за включение функции редактирования комментария =) )
ха же хочется сюда `rm -fR .`
Может, но за 800$…
Не могу ничего сказать о других местах, но в Питере таике мультики бы часто «прогружались» на середине…
— в основном да, но можно еще в пару раз удлиннить
Горный лев, 10.8; если и под ним не захочет, значит да — руки кривые =)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Backend Developer, Fullstack Developer
Senior
От 300 000 ₽
PHP
Docker
OOP
SQL
Symfony
Laravel
Yii framework