А если серьезно, то от фреймворков в наши дни сложно отказываться даже с такими отношениями в скоростях. Ведь нужно пару минут чтобы вспомнить какой бы то ни было проект, не использующий виджетов, будь то всплывающий календарь, пипетка (color picker) или валидация полей формы. Отказаться красиво, и можно даже написать кучу быстрого кода, но когда отрефакторишь и избавишь код от конкретных id/class, чтобы вдруг использовать код на других страницах, то получишь тот же самый самописный фреймворк. Который, ко всему прочему не развивается, пока у тебя не выдадутся выходные.
> (из части об эскизах)… важно, чтобы команда проекта или клиент понимали базовую идею концепта проекта. Таким образом они смогут участвовать и пополнять концепт свежими мыслями.
Если не секрет, каким софтом вы пользуетесь для хранения этих мыслей в наглядном виде? — Тех, которые изначально на эскизе, плюс подкинутые в процессе штурма. На листочке их, объективно, не удержать.
Похоже, этот способ работает как минимум не всегда http://bolknote.ru/files/gif-icc.html. Такой способ мою Оперу обидел, хотя она все умеет. В любом случае спасибо за ссылку, стало понятно как делают любители хардкора.
Я то, конечно, надеялся что ICC могли узаконить как вебсокеты, канву, xhr. То есть просто взять и спросить у браузера, а не туда-сюда заранее подготовленную картинку вставлять. К тому же может не поддерживаться и канва.
Как минимум, я узнал что значит Epiphany. Плюс, сама статья действительно расставляет точки над i и есть куда посылать за правильным определением. Автору спасибо!
А подскажите пожалуйста, можно ли эту фотку Брюса использовать как капчу, или есть возможность из JavaScript узнать поддерживает ли мой браузер ICC-профили? (feature-detection)
Это безусловно восхитительный фреймворк, даже если его код вот так разминимизировать. Но чаще встречается как-то вот так:
Да, в одну строку. А иногда даже интервал не очищают =)
Если не секрет, каким софтом вы пользуетесь для хранения этих мыслей в наглядном виде? — Тех, которые изначально на эскизе, плюс подкинутые в процессе штурма. На листочке их, объективно, не удержать.
Я то, конечно, надеялся что ICC могли узаконить как вебсокеты, канву, xhr. То есть просто взять и спросить у браузера, а не туда-сюда заранее подготовленную картинку вставлять. К тому же может не поддерживаться и канва.