Я у этого голландца лет много назад брал АА и ААА аккумуляторы, приехала какая-то паль, на два года хватило. Зато все кричали, что он только оригиналы продает.
Но главный функционал то останется работать. Идея запретить печатать "оружие" на 3D принтере, изначально обречённая на "успех".
Вы кажется не поняли мою мысль, я ничего не говорил про оружие. Весь вопрос в тотальном контроле рынка 3д нужными корпорациями, а так же за вами присматривать. Оружие - это очередной предлог.
Захотите печатать качественно и без танцев с бубнами, согласитесь играть по их правилам.
Майкрософт - это мягкие и пушистые заиньки, на фоне всех этих крокодилов. Вы до сих пор имеете возможность, без выноса мозга, с обычной флешки, установить другую ось на купленный с виндой компьютер! Вы даже две оси можете иметь на одном компьютере!!! Это просто какая-то дерзость в мире маркетинга!
Я не особо знаком с этой темой, но насколько слышал, все идет в сторону проприетарного софта. То есть переделать на все эти малинки и ардуинки конечно же можно, но пляски с бубнами и потеря функционала.
Дохловато выглядят. В авто не нужен BMS, там нужен балансир.
Лития надо меньше, чем свинца, но вы учтите токи, которые собираетесь снимать, у некоторых банок банально контакты слабые, так как они изначально тяговые, а не стартерные.
можно выдрать плату управления и подключить другую
Можно. А теперь представьте, что ввоз таких плат в страну запрещен, а сайты с прошивками и софтом заблокированы. Это при том, что с потерей функционала и ручками в принтер нужно лезть.
Там немного другая тема, Yinlong вроде никогда и не поставлялся в розницу, они всегда были б/у с китайского электротранспорта. Из новых была тошиба, но ее в РФ сейчас сложно найти, кругом обманщики, на алике под видом тошибы какой-то мусор продают. Но у них еще и рабочее напряжение не совсем подходит для замены свинца. Еще есть пакеты LG и каких-то китайских производителей, но там ничего пока не понятно. Есть мнение, что они долго не живут.
В основном LTO берут для автомобилей, они выдерживают огромные токи и морозоустойчивы.
С LTO сейчас все очень плохо, не только на алике, даже те продавцы, которые несколько лет продавали нормальные банки, сейчас гонят перемаркированный мусор.
Вариант только что принтеры будут работать только через интернет.
Почему бы и нет. Продолжение истории с мессенджерами и соцсетями. Закроют рынок для чужих, введут ограничения и контроль, а потом и с налогами за каждую напечатанную деталь придумают что-нибудь.
Они мрут как мухи. У меня много знакомых, которые спрашивают комплектующие для починки старых компов. Почти у всех компов старше 10 лет начинаются проблемы с материнками. А вот ноутбуки почему-то дольше живут, может их меньше гоняли, может нагрузка на текстолит ниже или в целом качество лучше.
Ну да, у Visual Studio всего лишь номерок сменился, с 2010 на 2022/26. Вот только теперь вы ее не запустите на виндовс ХП и жрет она вместе с операционкой и прочей фигней гигов под 20 оперативки.
Я у этого голландца лет много назад брал АА и ААА аккумуляторы, приехала какая-то паль, на два года хватило. Зато все кричали, что он только оригиналы продает.
Если на этом ездить, то надолго не хватит. Сами производители банок пишут, что ресурс снижается при превышении рекомендуемых токов.
А уж если помножить на китайское качество...
Вы кажется не поняли мою мысль, я ничего не говорил про оружие. Весь вопрос в тотальном контроле рынка 3д нужными корпорациями, а так же за вами присматривать. Оружие - это очередной предлог.
Захотите печатать качественно и без танцев с бубнами, согласитесь играть по их правилам.
11мОм по ссылке. Это даже позорно много для высокотоковых.
Всю банку может и не успеет, а в зоне соединения контактов запросто может нагреть. Достаточно небольшого газообразования, раз за разом, и привет.
Ну вот у вас и выходит, что впритык. Стартер зимой может до 500-600А жрать, а на дизеле и того больше.
Весь вопрос в ресурсе. Если китайцы приукрасили рабочие токи, то батарея может довольно быстро помереть.
Yinlong потому и берут, их лет 10 в хвост и гриву эксплуатируют.
Майкрософт - это мягкие и пушистые заиньки, на фоне всех этих крокодилов. Вы до сих пор имеете возможность, без выноса мозга, с обычной флешки, установить другую ось на купленный с виндой компьютер! Вы даже две оси можете иметь на одном компьютере!!! Это просто какая-то дерзость в мире маркетинга!
Я не особо знаком с этой темой, но насколько слышал, все идет в сторону проприетарного софта. То есть переделать на все эти малинки и ардуинки конечно же можно, но пляски с бубнами и потеря функционала.
Дохловато выглядят. В авто не нужен BMS, там нужен балансир.
Лития надо меньше, чем свинца, но вы учтите токи, которые собираетесь снимать, у некоторых банок банально контакты слабые, так как они изначально тяговые, а не стартерные.
Можно. А теперь представьте, что ввоз таких плат в страну запрещен, а сайты с прошивками и софтом заблокированы. Это при том, что с потерей функционала и ручками в принтер нужно лезть.
При их цене, в принципе неплохой вариант, если даже года 3-4 выдержит в авто. На озоне были на 230АЧ всего по 15к за 4 банки, сейчас куда-то пропали.
BMS-ка сработает. Если верить в то, что китайская мусорная BMS-ка сработает.
Дорогая тема, рисковать на 20к не буду. Проще у местных взять перемаркированные, но не совсем мертвые.
Там немного другая тема, Yinlong вроде никогда и не поставлялся в розницу, они всегда были б/у с китайского электротранспорта. Из новых была тошиба, но ее в РФ сейчас сложно найти, кругом обманщики, на алике под видом тошибы какой-то мусор продают. Но у них еще и рабочее напряжение не совсем подходит для замены свинца. Еще есть пакеты LG и каких-то китайских производителей, но там ничего пока не понятно. Есть мнение, что они долго не живут.
В основном LTO берут для автомобилей, они выдерживают огромные токи и морозоустойчивы.
С LTO сейчас все очень плохо, не только на алике, даже те продавцы, которые несколько лет продавали нормальные банки, сейчас гонят перемаркированный мусор.
Вот только приехать может песочек вместо аккумулятора.
Yinlong - это в принципе б/у, так сейчас еще и количество перемаркированной подделки стремится к 100%.
Почему бы и нет. Продолжение истории с мессенджерами и соцсетями. Закроют рынок для чужих, введут ограничения и контроль, а потом и с налогами за каждую напечатанную деталь придумают что-нибудь.
А я думаю, что очень надолго, если не навсегда. Посмотрите на медицину, десятками лет
оптимизируютуничтожают, но люди все равно идут в профессию.Они мрут как мухи. У меня много знакомых, которые спрашивают комплектующие для починки старых компов. Почти у всех компов старше 10 лет начинаются проблемы с материнками. А вот ноутбуки почему-то дольше живут, может их меньше гоняли, может нагрузка на текстолит ниже или в целом качество лучше.
Ну да, у Visual Studio всего лишь номерок сменился, с 2010 на 2022/26. Вот только теперь вы ее не запустите на виндовс ХП и жрет она вместе с операционкой и прочей фигней гигов под 20 оперативки.