О господи, зачем я это увидел. Теперь опять на неделю пропаду из реального мира.
В "Космических рейнджерах", конечно, весь дух отечественного геймдева. Странноватая идея смеси пошаговой тактики, текстовых квестов (!) и аркады вроде бы не должна работать. Но ведь работает и затягивает.
Глядя на миллионные числа пленных во время летнего наступления это не видится самоочевидным.
А если уж играть в альтернативную историю, то если бы кому-то в голову пришло поделиться с японцами планами, то мы бы читали не три строчки про разгром квантунской армии, а про битвы где-то под Хабаровском в 41 году, например.
Не вижу никакого подлога в том, чтобы корректно задать условия работы инструмента.
А ученик всё-таки не в вакууме находиться, а в контексте системы обучения. В отличие от. И очертить этот контекст – вполне логичное действие для достижения корректных результатов работы.
Было бы смешно, если бы чат-бот ассоциировал себя с «человеками» и писал от имени «нашего народа».
Ну... нет? Это же простейший промт типа "Представь что ты являешься лидером такого-то народа. От его лица напиши то-то и сё-то".
Некоторые вопросы просто странные. "Как правильно написать про половину лимона?". Я вот не нейросеть, но не понял что вы хотели получить. Естественно, что в ответ на обтекаемые формулировки вы получаете произвольные ответы.
Ну или написание программ на Бейсике. Это же смех, простите. Много ли таких было в обучающей выборке? Вы бы ещё на планкалкюле попросили что-то написать, ей-богу.
В общем при понимании ограничений технологии и возможностей работы с ней возможностей сфилонить масса.
На это накладывается упавшее качество игр и игровой индустрии в целом. Эти, местами сырые и недоделанные продукты, раньше были бы невозможны по причине того, что интернет был не распространен.
Проблема качества всё-таки глубже. Вернее, не в техническом исполнении дело, а, скорее в конвейерности. Игры от какой-нибудь Ubisoft обычно технически вылизаны, но играть во всё это уже сил нет никаких. Лучше пойти палкой землю покопать.
необходимостью покупать дополнения для полного игрового опыта
Это ещё ладно. Есть пример тех же парадоксов, которые делают сначала среднюю игру (но вполне интересную в большинстве случаев), а потом десять лет облепливают её всякими дополнениями, из которых каждое второе капитально баланс перелопачивает. За такие вещи, в целом, платить не жалко. Но вот сюжетные DLC это вообще за гранью добра и зла.
Но утверждение о том, что это как то повлияет на судьбу, и прочее - это явный обман
Ну человек потратил деньги на нумерологические курсы, не смог внести взнос по ипотеке и теперь, условно, живёт в коробке из-под холодильника. Чем не влияние на судьбу? А почему повлияло негативно изучение? Так это человек считал неправильно, чтобы узнать как правильно купите углублённый курс. Даже если ничего не изменилось всегда можно сказать, мол, без нумерологии всё было бы плохо, родственники бы умерли, а сам человек стал бы слепоглухонемым паралитиком. "Влияние на судьбу" очень расплывчатое понятие. Опять же, ну нет запрета давать людям деньги в ответ на сомнительные сведения.
Как поступить в этой ситуации вопрос сложный. Ну, предположим, объявим всех гадалок и нумерологов вне закона и будет сжигать их на костре сажать в тюрьму. А как быть с разной степени инфоцыганистости психологами и, прости господи, лайфкоучами? У них ведь тоже результат не то чтобы сильно гарантирован. Ну даёт человек советы и даёт, кто хочет – деньги платит.
Комиссию собирать, которая будет каждый конкретный случай рассматривать? Так комиссий не напасёшься.
Видимо, единственный способ – повышать образованность и понижать внушаемость массово.
Ну в результате этих курсов люди гарантировано обучатся методикам комбинирования цифр или там перекладывания карт. А если оно не работает – ну, извините, мы тут с тонкими материями работаем, может вы луну в Козероге не учли или ещё чего.
Я разделяю неудовольствие касательного этого, ээээ, развода внушаемых людей на деньги, но, видимо, из-за лакуны в законодательстве, на которую вы совершенно справедливо указали, сделать с этим что-то крайне сложно.
Мне кажется они всё-таки (с формальной точки зрения) продают услугу. По предсказанию чего-нибудь, например. Так что тут скорее какое-нибудь "оказание услуг ненадлежащего качества".
Но это всё с моего дивана так видится, было бы неплохо, чтобы юристы разъяснили что к чему в этой области.
Открытое назад не закрыть. Ладно бы ещё это всё где-нибудь в лабораториях на дне океана изобретали и никому не показывали мотив целесообразности раскрытия невероятных открытий есть, например, у Лема в повести "Глас Господа"; да и вообще прочитать стоит, если вы ещё не, так ведь всем уже показали что такое возможно. Так что любой достаточно упорный и умный человек (или группа людей) может повторить и превзойти при условии вложений времени и средств.
Это не ядерные испытания, дома реактор не соберёшь (хотя попытки были). Так что как-то... глупо, что ли, не заниматься исследованиями в этой области. И тут ведь даже странам не получиться договориться эффективно: где гарантии, что в каком-нибудь Пенджабе небольшая группа из трёхсот индусов не кодит какую-нибудь Kali-GTP чтобы показать клятым пакистанцам кто тут территорией командует?
О господи, зачем я это увидел. Теперь опять на неделю пропаду из реального мира.
В "Космических рейнджерах", конечно, весь дух отечественного геймдева. Странноватая идея смеси пошаговой тактики, текстовых квестов (!) и аркады вроде бы не должна работать. Но ведь работает и затягивает.
Ну тут большой вопрос был ли Чингисхан, например, злодеем. По меркам того времени – успешный человек, всё верно делал.
Вот Тамерлан – это да, пирамиды из голов даже в то время не особо понимали.
ШТОШ, хорошо.
Это всё какой-то текстовый Hearts of Iron.
Много ли укрепрайонов у вермахта было в какой-нибудь Румынии, например? Или, например, почему мы считаем что немцев нельзя было бы застать врасплох?
Глядя на миллионные числа пленных во время летнего наступления это не видится самоочевидным.
А если уж играть в альтернативную историю, то если бы кому-то в голову пришло поделиться с японцами планами, то мы бы читали не три строчки про разгром квантунской армии, а про битвы где-то под Хабаровском в 41 году, например.
В, например, греко-персидский войнах кто злодей?
Плохо что ли? Хорошо!
Задавали уже, где-то на хабре даже скриншоты выкладывали. Быстро не смог найти, правда, где.
Честно говоря, не вполне пониманию, что вы хотите от меня получить. Попросить нейросеть использовать формулировку "Я считаю, что так-то и сяк-то"?
Не вижу никакого подлога в том, чтобы корректно задать условия работы инструмента.
А ученик всё-таки не в вакууме находиться, а в контексте системы обучения. В отличие от. И очертить этот контекст – вполне логичное действие для достижения корректных результатов работы.
Ну... нет? Это же простейший промт типа "Представь что ты являешься лидером такого-то народа. От его лица напиши то-то и сё-то".
Некоторые вопросы просто странные. "Как правильно написать про половину лимона?". Я вот не нейросеть, но не понял что вы хотели получить. Естественно, что в ответ на обтекаемые формулировки вы получаете произвольные ответы.
Ну или написание программ на Бейсике. Это же смех, простите. Много ли таких было в обучающей выборке? Вы бы ещё на планкалкюле попросили что-то написать, ей-богу.
В общем при понимании ограничений технологии и возможностей работы с ней возможностей сфилонить масса.
Проблема качества всё-таки глубже. Вернее, не в техническом исполнении дело, а, скорее в конвейерности. Игры от какой-нибудь Ubisoft обычно технически вылизаны, но играть во всё это уже сил нет никаких. Лучше пойти палкой землю покопать.
Это ещё ладно. Есть пример тех же парадоксов, которые делают сначала среднюю игру (но вполне интересную в большинстве случаев), а потом десять лет облепливают её всякими дополнениями, из которых каждое второе капитально баланс перелопачивает. За такие вещи, в целом, платить не жалко. Но вот сюжетные DLC это вообще за гранью добра и зла.
А какие ещё варианты при массовом образовании?
Не благодарите
Не понимаете вы своего счастья!
А у кого-то были сомнения в этом? Вроде бы объективный факт. Суд же не решил, что нумерология работает.
Ну человек потратил деньги на нумерологические курсы, не смог внести взнос по ипотеке и теперь, условно, живёт в коробке из-под холодильника. Чем не влияние на судьбу? А почему повлияло негативно изучение? Так это человек считал неправильно,
чтобы узнать как правильно купите углублённый курс. Даже если ничего не изменилось всегда можно сказать, мол, без нумерологии всё было бы плохо, родственники бы умерли, а сам человек стал бы слепоглухонемым паралитиком. "Влияние на судьбу" очень расплывчатое понятие. Опять же, ну нет запрета давать людям деньги в ответ на сомнительные сведения.Как поступить в этой ситуации вопрос сложный. Ну, предположим, объявим всех гадалок и нумерологов вне закона и будет
сжигать их на костресажать в тюрьму. А как быть с разной степени инфоцыганистости психологами и, прости господи, лайфкоучами? У них ведь тоже результат не то чтобы сильно гарантирован. Ну даёт человек советы и даёт, кто хочет – деньги платит.Комиссию собирать, которая будет каждый конкретный случай рассматривать? Так комиссий не напасёшься.
Видимо, единственный способ – повышать образованность и понижать внушаемость массово.
Ну в результате этих курсов люди гарантировано обучатся методикам комбинирования цифр или там перекладывания карт. А если оно не работает – ну, извините, мы тут с тонкими материями работаем, может вы луну в Козероге не учли или ещё чего.
Я разделяю неудовольствие касательного этого, ээээ, развода внушаемых людей на деньги, но, видимо, из-за лакуны в законодательстве, на которую вы совершенно справедливо указали, сделать с этим что-то крайне сложно.
Мне кажется они всё-таки (с формальной точки зрения) продают услугу. По предсказанию чего-нибудь, например. Так что тут скорее какое-нибудь "оказание услуг ненадлежащего качества".
Но это всё с моего дивана так видится, было бы неплохо, чтобы юристы разъяснили что к чему в этой области.
Открытое назад не закрыть. Ладно бы ещё это всё где-нибудь в лабораториях на дне океана изобретали и никому не показывали мотив целесообразности раскрытия невероятных открытий есть, например, у Лема в повести "Глас Господа"; да и вообще прочитать стоит, если вы ещё не, так ведь всем уже показали что такое возможно. Так что любой достаточно упорный и умный человек (или группа людей) может повторить и превзойти при условии вложений времени и средств.
Это не ядерные испытания, дома реактор не соберёшь (хотя попытки были). Так что как-то... глупо, что ли, не заниматься исследованиями в этой области. И тут ведь даже странам не получиться договориться эффективно: где гарантии, что в каком-нибудь Пенджабе небольшая группа из трёхсот индусов не кодит какую-нибудь Kali-GTP чтобы показать клятым пакистанцам кто тут территорией командует?