А ведь найдутся такие религиозно озабоченные мудаки, которые въедут в гугломобиль на ржавом ведре и будут на мерзких роботов всё валить. Что же делать?
1. Аддон для лисы. Поиск есть, только что пользовался. Ищет отлично, создаёт индекс (как я понял).
2. Вот этот плагин для хрома. Вроде неплох, но, как оказывается, ищет только по заголовку.
3. Scrapbook for SingleFile — отличная вещь, есть поиск по тексту, теги и прочее. Сохраняет страницу в одном html файле, в теории можно синхронизировать через дропбокс.
Сохраняет страницу и всё, что на ней есть. Конечно, только оффлайн и в браузере. Впрочем, там можно сохранять страницы в отдельной папке, а там уже дропбокс и всё, чего душа пожелает.
Для хрома тоже есть похожая приблуда, и кажется дропбокс тоже можно прикрутить.
Именно поэтому я отказался от windows и поставил убунту. Теперь я копаюсь в системе только тогда, когда мне что-то от неё нужно, а не просто так. Хотя вы говорили об обратном =)
А вообще — когда человек что-то увлечённо делает, не стоит портить ему жизнь. Даже если он десять раз задрот. Хрен вы его научите получать кайф от рыбалки или велика, пока он сам этого не захочет.
В линуксе для этого есть synapse (и не он один). Для запуска любой программы мне нужно только вызвать синапс (альт-пробел) и набрать первые пару букв. Это намного удобнее и быстрее, чем строка поиска висты. Субъективно, конечно.
Искра снимает только верхний слой фольги, тогда как информация хранится в слое пластика, примыкающем к нему. Следовательно, напылив на него слой металла, информацию можно вернуть. Не исключено, что диск можно будет прочесть после этого на том же приводе, на котором его записали.
Подумайте: если вы являетесь владельцем какого-то продукта, но не можете использовать его на полную потому, что это не в интересах Sony — это хорошо? Когда компания создаёт ситуацию, в которой за её ошибки расплачиваются клиенты — это хорошо? Это бизнес, очевидно же. Sony поплачет и восстановит работоспособность своих сервисов, зато возрастут продажи. А затем обновят железо — и всё по новой.
Не будьте настолько категоричны. Эта война никогда не закончится, и тут уже ничего не поделаешь.
По вине беспилотных машин, вы хотели сказать?
А ведь найдутся такие религиозно озабоченные мудаки, которые въедут в гугломобиль на ржавом ведре и будут на мерзких роботов всё валить. Что же делать?
2. Вот этот плагин для хрома. Вроде неплох, но, как оказывается, ищет только по заголовку.
3. Scrapbook for SingleFile — отличная вещь, есть поиск по тексту, теги и прочее. Сохраняет страницу в одном html файле, в теории можно синхронизировать через дропбокс.
Мой выбор — 1 и 3. Советую попробовать.
Сохраняет страницу и всё, что на ней есть. Конечно, только оффлайн и в браузере. Впрочем, там можно сохранять страницы в отдельной папке, а там уже дропбокс и всё, чего душа пожелает.
Для хрома тоже есть похожая приблуда, и кажется дропбокс тоже можно прикрутить.
И да, емкостной тачскрин решил бы эту проблему. Наверное.
А вообще — когда человек что-то увлечённо делает, не стоит портить ему жизнь. Даже если он десять раз задрот. Хрен вы его научите получать кайф от рыбалки или велика, пока он сам этого не захочет.
Не будьте настолько категоричны. Эта война никогда не закончится, и тут уже ничего не поделаешь.
alias x=«xdg-open»
Получаем
$ x %f
чтобы вызвать файл под курсором в mc
$ x.
чтобы открыть папку, в которой находишься