Обновить
2
Pavel Gonzales@pavelgonzales

Beauty coder

4
Подписчики
Отправить сообщение

Давайте я сделаю работу над ошибками и постараюсь написать новую, более грамотную статью.

Просто она изначально была ориентированна на людей далёких от айти, но которые часто задавали мне данный вопрос.

Скорее всего так и есть.

Я бы с радостью исправил все недочёты, если мне на них укажут. И ещё мне надо было перед выкладкой дать статью на вычитку более опытным коллегам.

Я имел ввиду что в конце концов все превращается в байт-код.

Наверное :) я тут имел ввиду серверные приложения.

Если ты больше одного дня в разработке, то супер очевидно)) Но я это писал как шаблонный ответ людям, которые ещё не "вошливайти"

Какой-то проблемес с переносами случился, не понимаю как пофиксить :(

Отчасти согласен. В данном случае человек обратился за помощью из-за неопытности. Какой-то багаж собеседований у него уже имеется, так же как и страх взять «не того» или упустить «хорошего». Поэтому я решил подкинуть пищи для размышлений. Через пару месяцев спрошу как успехи.
Часто разработчики делают пет-проджекты для изучения какой-нибудь новой технологии/библиотеки/подхода/etc. По крайней мере во фронтенде часто так. Как в других направлениях — хз :))

Но я согласен, не стоит забирать «баллы» за отсутствие домашнего проекта.
Я теперь тоже буду его использовать, так как только вчера мне подкинули эту идею. А вот по поводу того, что трудно придумать одновременно лаконичный и насыщенный проблемами, я согласен. Я думаю, начну давать код из своих пет проджектов или из боевых задач. Хотя бы просто посмотреть на ход размышлений.
Вот с этим вопросом ко мне и обратились. Новоиспеченный тимлид боялся взять на работу «не того» и наоборот, отшить «хорошего». Я решил дать пару советов на что именно я смотрел при собесе и с чем сталкивался как рядовой кодер. Главный поинт был в том, что надо уделять внимание софт скиллам. Так как я очень часто вижу что люди собеседуют чисто по задачкам из головы, которые явно оторваны от реальной жизни.
heilage полностью согласен. Скорее всего я немного поспешил и не уточнил что у мидла и сеньера тоже надо спрашивать про пет проджекты. По себе знаю что они очень хорошо прокачивают.
Я согласен с вами, надо было отделить учебные проекты для джуна от пет проджектов для остальных.
MaratPro Спасибо за комментарий!
Я хотел перевести картинки, но лень меня одолела. В следующий раз обязательно буду переводить и картинки :)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Frontend Developer
Lead
От 952 000 ₽