Да действительно нейрокопипасты --почти вся статья . гонка за плюсиками.
теперь вот вам реальный кейс: мне в 13 лет тоже врачи сказали -- одевай очки . То есть была примерно близорукость там ориентировочно -1 где-то. Что делает нормальный тринадцатилетний подросток , когда видит людей в белых халатах ? всё правильно -- Плюёт на их советы и забывает через 5 минут. Что я и сделал. Да, с первой парты где-то с 3 метров я плохо видел написанное на доске. Прошло 30 лет. Я очень благодарен себе самому в 13 лет , что плюнул на врачей и на таких авторов научных статей. Сейчас у меня накладывается дальнозоркость, суммируется . И конечно, я никуда не ходил, не проверял. Я сам знаю свои глаза.
Автор вроде бы начал верно -- врачи все врут. Но дальше -- по классике: купите новые очки, тк. Старые вам зрение уже подсадили. А я вижу другое: врачи повторяют свои конспекты 30-леоней давности. Научные конференции их не интересуют. Повышение своей квалификации заканчивается после 17.00 . В каждой поликлинике толпы агентов от контор. И у офтальмологов все тоже самое.
Синий свет, зелёный , красный ,малиновый -- я могу по 16 часов не слезать с компьютера , могу засыпать за монитором, которых у меня 2, даже не знаю расстояние до монитора , меня не интересует их высота . И она точно противоположна совету в статье :)
Я сейчас легко гляжу в соседний район за 3-4 км и наблюдаю, у кого открыты окна, у кого нет. И это у меня ещё не 1. Глазам есть куда расти.
Когда я вижу пятилетних детей в очках, я сразу понимаю , что ребёнок в не мог подсадить зрение . Его очки -- это больной мозг его родителей, которые читают такие статьи.
Как минимум , это свойство работает при перeключении юзером Dark/Light Mode . С корпоративным оттенком . для Dark/Light Mode уже десятки решений, готовых кодов и новых функций.
Всем это надо , только на Хабре минусаторы скрипят коленками.
--------------
для статьи. Все-таки новое свойство из 2026 --- contrast-color() . И там другой синтаксис.
Я на Хабре, и жду здесь адекватных. Вы не отличаете медленнее в 3 раза, от быстрее в 1/3. Я сделал ошибку -- включил юмор рядом с вами. А если бы я, без знания математики, угрожал вариантом "быстрее в 3^-1", у вас перегруз оперативы случится ? Так вас не туда занесло, если вас дроби из начальной школы пугают.
У меня свое производство. Моя продукция побольше резинового тапочка. И меня не волнует, что робот, и бот в электронном блоке станка не купит свои резиновые тапочки.
Вы серьезно ? закроете производство, потому что в долгосрочной перспективе, после производства миллиарда тапочек, через 20-50 лет безостановочной работы конвейера , есть риск не найти покупателя среди живых ?
Я правильно вас понял ? Вы здесь на Хабре в 2026 серьезно выдаете свой мусор про засилье роботов, восстание ИИ-машин , и схлопывание рынка резиновых тапочек ? И ваш вывод: не надо брать на работу роботов, потому что уже с понедельника 8,5 млрд людей не смогут купить у меня тапочки ??? Меня волнует, что работник запьет, пропилит дорогой лес на 2 мм тоньше, и разведет руками. А особо умные угрожают трудовой инспекцией при слове "штраф", который даже половины себестоимости не покрывает. Он может не выйти на работу, а пьяный на такси сразу едет в поликлинику, у которой полгорода знакомые, и через полчаса он дома, и ему на все пох, и потом неделю отлеживается, его не видно, и что ты ему сделаешь .
Я согласен на робота, который работает в 1/5 раза быстрее, чем подсобник со своими закидонами , перекурами, пьяными женами.
И сейчас меня не волнует будущее перепроизводство резиновых тапочек.
Меня больше волнует соседство с таким комментатором, как вы, кто свой бред выдал за серьезный коммент на Хабре, и которому надо пояснять разницу между 3 и 1/3.
Вам давно пора понять жестокую правду: роботы или ИИ выигрывают у людей сразу х3. Рабочий день 24 часа, нет социальных расходов. Либо они могут работать в 1/3 раза быстрее человека, т.е. и здесь победили.
Статья носит технический характер. Как напечатать то, что принес заказчик. Вы недооцениваете простую лазерную печать. Она это может.
Отличия будут ммнимальны. Спорный момент в том, что оператор попытался сделать цвета реальными. Он и не такое видел.
Вы сделали воду из Аватар 2. Выкрутили 300% по всей площади. Не пытались маскировать ничего. Если воду такую можно увидеть на мультиках Диснея, то ваши 300% испортили весь берег, до появления цветных артефактов.
Ребенок может так выкрутить цвета и принести на печать.
Я могу даже похвалить оператора, что он, не имея исходника, попытался восстановить реальные цвета. Вполне достойно получилось. Эта работа платная и не быстрая. Хороший результат.
Нужно обговаривать, что вам нужно напечатать мультик, а не реальную Абхазию.
Ваше отношение к современной печати застряло , может в 90-е было такое различие в струйной печати.
Лазерный цветной сейчас вы можете купить в личное пользование.
Или не фальшивого работодателя полностью устраивал их код, но не устраивало, что деньги были потрачены на киловатты дли ИИ, а не на пиво и гамбургеры ?
Странно сравнивать с 1,5М домов, на каждый дом 666 Ватт. В теории в условиях жесткой экономии света, если все мощные приборы будут включать строго по очереди. Я думаю, на Сан-Франциско надо хотя бы 10 ГВатт , чтобы люди могли спокойно чайник включить, не записываясь в очередь.
Вам следовало бы намекнуть читателям, что дистрибутив Via Bro весит около 1,5 МБ . Это надстройка над Android WebView . Ждать серьезного функционала от него не стоит. И обходить эту цифру в статье тоже.
У меня претензии к коллеге Рюмину. Если у вас Копи-паст финала своих статей в виде 3 последних абзацев, включите в ваш Копи-паст любой разделитель, можно дизайнерский.
У меня целый гигабайт памяти был занят полчаса, пока я пытался понять, как автор с производства настольных игр переключил свой бизнес на блог с интервьюированием других бизнесменов.
И все потому , что вы 10 лет не можете вставить хотя бы ПРОБЕЛ ??? Не говоря уже об имени героя статьи.
По сути вы присваиваете авторский текст выше. Полное наплевательство к читателям, к Хабру.
И у меня психологический удар по самооценке и теперь связанный с этим многолетний комплекс. Автор меня точно поймет. Не вы, Рюмин.
Любому руководителю понятно , что студент который потратила 2 года на язык , не совместимый с другими языками, методами, не сможет применить эти ограниченные знания в других языках. Пусть практикуется ещё , но на других предприятиях.
Недавно я покупал кроссовки. одну ! штуку, одну пару . померил, купил . А передо мной был парень, крутится перед зеркалом , который заказал двое кроссовок, почти одинаковые. Пока он доставал из-за коробок , внутри эти расширители , наполнители , всё это высыпалось , всё это пенопластовое , рассыпается в руках . Конечно , производитель тоже молоток, не догадался, сделал однократные расширители. Не будут эти кроссовки уже иметь товарный вид второй раз . Придут кому-то, внутри какая-то пластиковая труха.
Я считаю , что померить должен быть платным. Немного упорядочивает мозг при заказе.
Кто плюсует ? Нейросетевая копипаста, да ещё 2 раза
Сорри, это на 1 коммент , который больше статьи
тупой вопрос -- тупой ответ. Вы серьезно ? никак не убрать ?
Как можно на ответ "никак не убрать" --- да, спасибо за ответ. И еще на Хабр приносить эту отписку.
Это HTML , в котором очень редко "ничего нельзя сделать", можно border толщину 0, или цвет прозрачный.
Шпанков, вы сколько лет занимаетесь браузером, чтобы нам, юзерам, такие ответы давать ?
Курам не смех такая поддержка -- "ничего нельзя сделать".
Да действительно нейрокопипасты --почти вся статья . гонка за плюсиками.
теперь вот вам реальный кейс: мне в 13 лет тоже врачи сказали -- одевай очки . То есть была примерно близорукость там ориентировочно -1 где-то. Что делает нормальный тринадцатилетний подросток , когда видит людей в белых халатах ? всё правильно -- Плюёт на их советы и забывает через 5 минут. Что я и сделал. Да, с первой парты где-то с 3 метров я плохо видел написанное на доске. Прошло 30 лет. Я очень благодарен себе самому в 13 лет , что плюнул на врачей и на таких авторов научных статей. Сейчас у меня накладывается дальнозоркость, суммируется . И конечно, я никуда не ходил, не проверял. Я сам знаю свои глаза.
Автор вроде бы начал верно -- врачи все врут. Но дальше -- по классике: купите новые очки, тк. Старые вам зрение уже подсадили. А я вижу другое: врачи повторяют свои конспекты 30-леоней давности. Научные конференции их не интересуют. Повышение своей квалификации заканчивается после 17.00 . В каждой поликлинике толпы агентов от контор. И у офтальмологов все тоже самое.
Синий свет, зелёный , красный ,малиновый -- я могу по 16 часов не слезать с компьютера , могу засыпать за монитором, которых у меня 2, даже не знаю расстояние до монитора , меня не интересует их высота . И она точно противоположна совету в статье :)
Я сейчас легко гляжу в соседний район за 3-4 км и наблюдаю, у кого открыты окна, у кого нет. И это у меня ещё не 1. Глазам есть куда расти.
Когда я вижу пятилетних детей в очках, я сразу понимаю , что ребёнок в не мог подсадить зрение . Его очки -- это больной мозг его родителей, которые читают такие статьи.
я удивлен тупости комментаторов. "Зачем это ... "
Вы еще выдавите " а вот в мое время ...."
Как минимум , это свойство работает при перeключении юзером Dark/Light Mode . С корпоративным оттенком .
для Dark/Light Mode уже десятки решений, готовых кодов и новых функций.
Всем это надо , только на Хабре минусаторы скрипят коленками.
--------------
для статьи. Все-таки новое свойство из 2026 --- contrast-color() . И там другой синтаксис.
Я на Хабре, и жду здесь адекватных. Вы не отличаете медленнее в 3 раза, от быстрее в 1/3. Я сделал ошибку -- включил юмор рядом с вами. А если бы я, без знания математики, угрожал вариантом "быстрее в 3^-1", у вас перегруз оперативы случится ? Так вас не туда занесло, если вас дроби из начальной школы пугают.
У меня свое производство. Моя продукция побольше резинового тапочка. И меня не волнует, что робот, и бот в электронном блоке станка не купит свои резиновые тапочки.
Вы серьезно ? закроете производство, потому что в долгосрочной перспективе, после производства миллиарда тапочек, через 20-50 лет безостановочной работы конвейера , есть риск не найти покупателя среди живых ?
Я правильно вас понял ? Вы здесь на Хабре в 2026 серьезно выдаете свой мусор про засилье роботов, восстание ИИ-машин , и схлопывание рынка резиновых тапочек ? И ваш вывод: не надо брать на работу роботов, потому что уже с понедельника 8,5 млрд людей не смогут купить у меня тапочки ???
Меня волнует, что работник запьет, пропилит дорогой лес на 2 мм тоньше, и разведет руками. А особо умные угрожают трудовой инспекцией при слове "штраф", который даже половины себестоимости не покрывает. Он может не выйти на работу, а пьяный на такси сразу едет в поликлинику, у которой полгорода знакомые, и через полчаса он дома, и ему на все пох, и потом неделю отлеживается, его не видно, и что ты ему сделаешь .
Я согласен на робота, который работает в 1/5 раза быстрее, чем подсобник со своими закидонами , перекурами, пьяными женами.
И сейчас меня не волнует будущее перепроизводство резиновых тапочек.
Меня больше волнует соседство с таким комментатором, как вы, кто свой бред выдал за серьезный коммент на Хабре, и которому надо пояснять разницу между 3 и 1/3.
Вам давно пора понять жестокую правду: роботы или ИИ выигрывают у людей сразу х3. Рабочий день 24 часа, нет социальных расходов. Либо они могут работать в 1/3 раза быстрее человека, т.е. и здесь победили.
Статья носит технический характер. Как напечатать то, что принес заказчик. Вы недооцениваете простую лазерную печать. Она это может.
Отличия будут ммнимальны. Спорный момент в том, что оператор попытался сделать цвета реальными. Он и не такое видел.
Вы сделали воду из Аватар 2. Выкрутили 300% по всей площади. Не пытались маскировать ничего. Если воду такую можно увидеть на мультиках Диснея, то ваши 300% испортили весь берег, до появления цветных артефактов.
Ребенок может так выкрутить цвета и принести на печать.
Я могу даже похвалить оператора, что он, не имея исходника, попытался восстановить реальные цвета. Вполне достойно получилось. Эта работа платная и не быстрая. Хороший результат.
Нужно обговаривать, что вам нужно напечатать мультик, а не реальную Абхазию.
Ваше отношение к современной печати застряло , может в 90-е было такое различие в струйной печати.
Лазерный цветной сейчас вы можете купить в личное пользование.
Полностью поддерживаю американцев в отказе это смотреть. В этом смысле , ИИ хороший предлог не ранить чувство прекрасного режиссера
Это где такая почта , без телефона ? Постоянные вопросы на форумах. Желательно , весь список
Или не фальшивого работодателя полностью устраивал их код, но не устраивало, что деньги были потрачены на киловатты дли ИИ, а не на пиво и гамбургеры ?
Судя по вашему видео , вы и есть главный тролль своих сообществ
Подписка -- это способ продать нам , когда мы этим не пользуемся
Странно сравнивать с 1,5М домов, на каждый дом 666 Ватт. В теории в условиях жесткой экономии света, если все мощные приборы будут включать строго по очереди. Я думаю, на Сан-Франциско надо хотя бы 10 ГВатт , чтобы люди могли спокойно чайник включить, не записываясь в очередь.
В каком веке живёшь ? где ты видел сейчас приложение , которое запустятся без телефона ? тут даже левый виртуальный номер это уже проблема подключить
Вам следовало бы намекнуть читателям, что дистрибутив Via Bro весит около 1,5 МБ . Это надстройка над Android WebView .
Ждать серьезного функционала от него не стоит. И обходить эту цифру в статье тоже.
У меня претензии к коллеге Рюмину. Если у вас Копи-паст финала своих статей в виде 3 последних абзацев, включите в ваш Копи-паст любой разделитель, можно дизайнерский.
У меня целый гигабайт памяти был занят полчаса, пока я пытался понять, как автор с производства настольных игр переключил свой бизнес на блог с интервьюированием других бизнесменов.
И все потому , что вы 10 лет не можете вставить хотя бы ПРОБЕЛ ??? Не говоря уже об имени героя статьи.
По сути вы присваиваете авторский текст выше. Полное наплевательство к читателям, к Хабру.
И у меня психологический удар по самооценке и теперь связанный с этим многолетний комплекс. Автор меня точно поймет. Не вы, Рюмин.
Любому руководителю понятно , что студент который потратила 2 года на язык , не совместимый с другими языками, методами, не сможет применить эти ограниченные знания в других языках. Пусть практикуется ещё , но на других предприятиях.
HR увидит один ваш "стрик" и обнулит ваши 600 плюсов на LeetCode
Android также поднялся над iOS в стратегии открытого кода.
До Wikipedia тоже была закрытая энциклопедия, которую редактировали только доктора наук. Сдулась на ~20 000 статьях.
Недавно я покупал кроссовки. одну ! штуку, одну пару . померил, купил . А передо мной был парень, крутится перед зеркалом , который заказал двое кроссовок, почти одинаковые. Пока он доставал из-за коробок , внутри эти расширители , наполнители , всё это высыпалось , всё это пенопластовое , рассыпается в руках . Конечно , производитель тоже молоток, не догадался, сделал однократные расширители. Не будут эти кроссовки уже иметь товарный вид второй раз . Придут кому-то, внутри какая-то пластиковая труха.
Я считаю , что померить должен быть платным. Немного упорядочивает мозг при заказе.