Обновить
4

Пользователь

0,2
Рейтинг
1
Подписчики
Отправить сообщение

Нет, он же:

обещает, что новых общекорпоративных увольнений в этом году компания не планирует

А следовательно, чтобы сократить число подчиненных на одного менеджера, надо ... увеличить количество менеджеров. Притча про гребцов и менеджеров ©

Забавно

Конечно, я не печатаю с такой скоростью :)

Просто немного проверил, как оно вычисляется.

Количество символов = 56 (фраза) + 8 (символы времени hh:mm:ss) = 64

А в формуле: =ЕСЛИ(И(C2>0;C5>0;C8>0);G5*60;" ")
С2, в которой 5 символов не учитываем?

Измерение количества введённых символов. Тут всё просто. Надо напечатать фразу, в которой количество символов известно заранее. Например, фраза «Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю» содержит 56 символов.

Количество символов известно (56), зачем тогда в G4 =8+ДЛСТР(C8) их подсчитывать?

Эксель при начале набора "съешь..." услужливо предлагает всю строку автоподстановкой. Я не устоял, заодно скопировал строку и вставил в G8 несколько раз. Значение G4 у меня вышло 457.

Но в целом метод измерения времени без VBA, на голых формулах мне понравился. Ловите +

Я бы предложил такую формулу для С11: =ЕСЛИ(И(D2=" “;D5=” “;D8=” “);G5*60;” ")

Логика: если все три задания выполнены (в столбце D пробелы), то показываем скорость. А у Вас: если хоть что-то есть в трех ячейках, то показываем скорость.

А еще непонятно зачем у Вас стоит пробел в =ЕСЛИ(C2=“Старт”;" “;”< Напечатайте: Старт") для [значение_если_истина], а не пустое значение ""?

А если бы вопросы слили через почту, то они бы India Post заблокировали?

Точно не нужно бороться со стихийными свалками путем создания изолированных городов, где никаких свалок нет вообще, мусор волшебным (для жителей этих городов) образом исчезает из мусорных ведер, а пони какают радугой.

Они предлагают контент

Разве этот контент не UGC? Это не "они", это мы создаем этот контент, они лишь сортируют его таким образом, чтобы "люди подвисали, не уходили и видели больше рекламы".

но они сильно изменились с тех пор.

Это не они изменились, это весь социум туда залез. А они - просто зеркало, которое показывает что есть.

Запретить соцсети детям - создание института благородных девиц в масштабах государства.

— Мои офицеры они такие… меломаны и уж такие… балетоманы. Посетив эту скромную обитель, они наверняка тотчас бросят пить и волочиться за актрисами, всю неделю они будут проводить в молитвах и строевой подготовке. © «Небесные ласточки»

можно было найти все

В смысле "было"? Оно разве куда-то делось? Модерация привела только к эффекту гидры: каждый уважающий себя канал или группа подобной тематики имеет резервный канал или бота, которые в случае бана основного канала становятся основными или предлагают ссылку на новый канал с тем же контентом.

А спросить у ИИ вместо таблицы csv? Раз уж так сложно.

Из представленного скрина получить норм таблицу - 4 клика.

в эксель это адекватно не копируется

Текст по столбцам с разделителем " | " - религия не позволяет?

Казань, Астрахань Интегралы не брал. Но расчет котла на другой вид топлива уже в институте делал. Сильно убыстрило курсач.

1986 весьма сомнительно конечно

Я где-то в это время имел доступ к ЕС 1045, перфокарты, фортран, вот это вот всё. И это был не первый случай программирования. Раньше был калькулятор МК-54. 1970 г.р.

«Ведём переговоры»

«Причины нам не объяснили, никаких предупреждений не было»

Интересно, Apple в курсе, что с ним ведут переговоры?

Установить запрет на применение меры «полное ограничение доступа» к таким платформам исключительно за нарушение административно-организационных требований (неоткрытие филиала, непредоставление отчетности). Блокировка допускается только при наличии контента, создающего непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан.

Хорошая идея, но не жизнеспособная. Если надо будет заблокировать, то необходимый контент, создающий <...>, там найдется. Или появится.

хз насколько достоверный

Ну, судя по звуку...

Длинный ответ.

У энергетиков (как и много где еще) затраты делятся на условно-постоянные и условно-переменные. В тарифах на услуги передачи это ставка за содержание сетей и ставка на оплату потерь при передаче. Или ставка за мощность и ставка за электроэнергию.

Условно-постоянные - те, которые не зависят от объема оказанных услуг, т.е. зарплата, налоги, ремонты и т.п. Простой пример: под ЛЭП надо вырубать всё, что там растет, вне зависимости передается по ней полная мощность или вообще ничего на данный момент.

Условно-переменные - грубо говоря разница между объемом входящей электроэнергии в сети передачи (допустим от электростанции) и тем объемом, что получил потребитель. Чем больше объем передаем, тем больше (в абсолютном выражении) эта разница.

Если с потерями понятно всем и вопросов по оплате не возникает (ну за исключением определения норматива этих потерь), то со ставкой за мощность выходит, что потребитель, когда строил свой завод, решил, что ему надо Х МВт, а по факту берет 0,1*Х. И платит только за это. Но сетевая несет затраты на содержание все равно в объеме Х. Вот и получается, что и там, и там затраты условно-переменные.

Почему так происходит? Потому что ТП - очень долго, очень дорого и наилучшая стратегия при этом - заранее заказать побольше и потом постепенно выходить на проектную мощность, а может и не выходить, как пойдет. Но запас карман не тянет :)

Если заказать при ТП меньше, допустим 0,5*Х, то потом могут и не дать оставшиеся 0,5*Х (точнее: дать-то обязаны, но вот по какой цене? Она через несколько лет может оказаться на порядок выше прежней).

Поэтому считаю (сугубо имхо), что если заказал при ТП Х, то и плати за Х вне зависимости потреблял ты реально Х или 0,1*Х. Сетевая все равно несет затраты на Х. Тот самый take‑or‑pay.

а на входном счётчике за пол-дня ни киловатта потребления.

Что-то не так. Потребитель должен сидеть по оплате не на вводном счетчике в подстанцию, а на низкой стороне и платить по тому счетчику.

И что прикажете делать энергетикам в таком случае???

Короткий ответ: переходить на оплату заявленной мощности, как и предлагает Минэнерго. Только не для ЦОДов, а для всех.

Длинный ответ завтра.

уже предполагает возможность поэтапного ТП

и привязана к этапности ТП

Аббревиатуры уже не надо расшифровывать?

Я понимаю, что, например, ЦОД на этом ресурсе не надо расшифровывать, но непрофильные термины?

Причем у Коммерсантъ написано корректно:

которую потребитель указал при технологическом присоединении (ТП)

А здесь потерялось.

По теме:

Благодаря новому порядку оплаты бесплатно «бронировать» мощность станет невозможно.

Зная, сколько стоит ТП, удивительно читать про "бесплатность" бронирования.

И собственно почему только ЦОДы попадают под инициативу? Остальные что, не бесплатно бронируют? Вон, на башню в Сити заявлено 15 МВт, а потребляют максимум 2.

Спасибо, пробовал. К сожалению ConnectBot только поднимает локальный прокси, это значит, что я могу его использовать только для приложений, где можно в явном виде указать localhost:8080. А OpenTunnel поднимает квн на устройстве и заворачивает трафик всего устройства в туннель.

В то же время OpenTunnel не умеет в раздельное туннелирование...

Потому что про деньги на старте он вообще умолчал.))

Ну не совсем умолчал:

Денег на старте почти не было. Я продал свою машину, чтобы было на что жить и оплачивать мелкие расходы компании, часть денег занял под 36% годовых.

Давно использую OpenTunnel. Единственно, не нашел как настроить доступ по ключу, приходится по паролю. Если кто подскажет годный клиент с авторизацией по ключу, буду благодарен.

И много болидов F-1 стало миллионерами?

1
23 ...

Информация

В рейтинге
3 145-й
Зарегистрирован
Активность