Обновить
3

Пользователь

2
Подписчики
Отправить сообщение

Осталось понять зачем покупать в интернете после всех последних нововведений.

Ничуть не отменяет коммента выше. Вам легче будет что у пользователя с которым вы общаетесь официальный клиент Телеграм, но стоит кейлогер или записыватель экрана?

Что выглядит достаточно логично же. "Неправильно" просто не работает (не компилируется). Да возможно нельзя на расте делать каких-то супер фич или как то красиво и элегантно выразить алгоритм, но для пользователя важно же чтобы оно работало. И работало корректно. Лично мне было бы как-то спокойнее если за этим следит автоматика, а не административные правила команды. Я техно оптимист:)

Я не настроящий сварщик, но:

Плюсы в статье о С++ замечательно расписаны. При этом яндекс в своём yanet перешёл с С++ (https://github.com/yanet-platform/yanet) на С+Rust+Go на yanet2 (https://github.com/yanet-platform/yanet2) Как бы немного намекает на то, что всё не так с С++ и хорошо...

Вероятно. Просто это выглядит как далековатое будущее.

А газовые ТЭЦ это же прямо реальность сейчас. Так что до сих пор нет понимания чего не идут этим путём.

Никогда не понимал перехода - давайте построим свой ЦОД в месте где нам продадут электричество и где оно есть. То есть при строительстве ЦОДа почти всегда пляшем от электричества. Потом инфраструктура каналы и так далее.

А строители не думают начать с ТЭЦ например на газе? А потом строить ЦОД где удобно? Протянуть газовую трубу ИМХО дешевле и беспроблемнее чем выбирать места с электричеством.

На всяких конференциях когда спрашивают за выбор места ЦОДа это всегда заводы или ещё места где можно подключиться к энергии.

Аналогично получается со стройкой. Давайте воткнём высотки, а то что дороги и канашка старая, так потом как-нибудь.

Не стоит ли начать строительство ЦОДа с электростанции? Не будет ли это дешевле/выгоднее по экономике на сейчас и потом?

Если текущая компания с ЦОДом прогорает, то остаётся от него только здание. А в случае с электростанцией хотя бы полезная инфра в виде электроэнергетики останется стране/городу/будущему хозяину.

Вахтовики/газовики строят мини ТЭЦ рядом с местами разработки. (оно и понятно, там тупо нет электричества вообще)

Чего так не делают с ЦОДама для меня загадка. Сомневаюсь что строить ЦОД и строить ТЭЦ прямо сильно разное "строить". На крайняк при недостатке загрузки ЦОДа (о чем мелькает в статье) тепло/электричество можно обратно в сеть продать лишнее.

Всё конечно ИМХО.

Безотносительно темы разговора, а чего вы о себе всегда во множественном числе? Просто интересно:)

Как выше написали - сделают две административки = уголовка.

для некоммерческих целей

Почему некоммерческих? Я потом на основе этих знаний денег буду зарабатывать. В общем мутная тема, как и всегда всё, что касается интеллектуальной собственности.

„Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого.“ — Томас Джефферсон

Вот бы самому решать отключать интернет мне или нет при угрозе безопасности...

Только сделать с этим ничего нельзя.

Домодедово не помогло. Национализация и было ваше - стало наше. Стратегическое предприятие все дела. Какие проблемы. В РФ с этим запросто...

ИМХО на гранты сейчас (да и раньше, пожалуй) можно только присесть, а не развивать. Присесть в том смысле, в котором его УК толкует.

Кроме того, одна из главных целей АНО «ТКО» — улучшение восприятия российского оборудования как внутри страны, так и за её пределами

Ну то есть новая прокладка, чтобы стричь бабки. А то видишь чего удумали. Покупать хуавей в 8 раз дешевле чем елтекс...

где судно OceanGate прогнулось под напором воды.

Прогнулось, так прогнулось.

Но в общем по стране с единым пространством законов и кодексов это же типовое действие?

Минэнерго и министр энергетики с вами несогласны. Именно что резервов 0. А строить новое...ну вы поняли. Держимся.

https://www.rbc.ru/politics/09/09/2024/66de9e739a79477a9c42a3e1

Российская электроэнергетика в настоящий момент недофинансирована, а резервы, созданные еще во времена СССР, уже исчерпаны. Об этом в интервью ТАСС в рамках ВЭФ заявил министр энергетики Сергей Цивилев.

Происходящее когда-то закончится. И хочется подстелить соломки на случай возврата. Наверное.

Я возможно не в тот топик ответил. Но как раз придерживаюсь, что при таком развитии каменный уголь как раз будет. Слишком много углерода в итоге на образуемой планете.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
6 720-й
Зарегистрирован
Активность