У дефендера есть достойные модели, как тут уже выше написали. Например, клавиатура Accent 930. Внешне является копией клавиатуры от Dell, тактильные ощущения очень приятные, компактная, стоит рублей эдак 170, да еще и не боится жидкостей (в пределах разумного).
Заказываю такие в наш офис к новым компьютерам. Все сотрудники очень довольны, особенно после всяких Genius KB-06E с ненавистной кнопкой спящего режима и достаточно тугими клавишами.
так у меня сделано для nginx, он обслуживает все сайты, крутящиеся на сервере, и только rTorrent проксируется в lighttpd. Признаться, не знал про вариант с xml-rpc, изложенный выше, надо будет заняться перенастройкой. А сам htpasswd-файл — это apache-like файл с хешами. Но даже в случае перенастройки ничего существенного в плане авторизации не изменится.
ruTorrent — это очень правильно, до этого у меня стоял хваленый многими wTorrent — так он на добрую половину .torrent-файлов ругался, дескать «This is not a torrent file». С ruTorrent такой проблемы нет.
Единственный его минус — это отсутствие собственного модуля авторизации. Впрочем, сие решается еще парой строчек в конфигурации веб-сервера, а там со временем наверняка и свою сделают.
что-что? Качественный саппорт? Помню, имел дело с их саппортом, правда по вопросу виртуального хостинга. Куча орфографических ошибок в ответах саппорта произвела впечатление, будто саппортят там малограмотные школьники. А уж сколько было косяков по технической стороне вопроса, даже вспоминать не хочется.
Ну и в довершение всего, саппорт просит при обращении к нему назвать «три последних символа пароля». Секьюрность такая нам даже и не снилась.
я бы попросил вас. Я не лелею хр, в целом, система хорошая, но морально устарела, это факт. Но, к сожалению, реалии в плане широкой общественности несколько другие.
Это очень здорово, когда можно сказать «да видел я в гробу вас с вашим устаревшим софтом и не буду я обеспечивать совместимость с ним», до тех пор, пока над нами нет заказчика/руководства, требующего эту обратную совместимость обеспечить.
Если они до сих пор не используют ie8, то вряд ли вообще когда-либо будут. Я говорил о другом: xp — система-долгожитель. И пользоваться ею будут еще очень долго и очень многие. Соответственно, даже если посчитать только пользователей IE7 и выше, но при этом сидящих на хр, то те светлые времена, когда можно будет не заморачиваться на тему бордер-радиуса, тега видео и хтмл5 в верстке хорошо если наши правнуки застанут.
логично предположить, что до сих пор во многих организациях используется xp, в которой по умолчанию идет так нелюбимая многими «шестерка», а именно из-за этого многим верстальщикам и веб-девелоперам приходится тратить кучу времени на написание ie6-совместимых версий своих сайтов.
Вот и я о том. Лично мне казалось, что apple не станет опускаться до подобных недостойных ходов. Главное ведь, как раньше повсюду в интернете насмехались над очередным «убийцей айфона» (да хоть от той же HTC), то отчего ж не насмехаются сейчас? У apple достаточно ресурсов для того, чтобы выпустить конкурентоспособный девайс нового поколения.
Хотя, думается мне, их политика, насквозь пропитанная проприетарщиной, им этого не позволяет.
А Apple кого-то сдерживает своими патентами? HTC те же жили себе, никого не трогали, и тут внезапно Apple появились с претензией. А так-то никто никого не сдерживал, по большому счету. А все эти заявления Джобса похожи на эдакое отчаяние, даже противно как-то. Такой человек и такая компания и вот так…
Не спорю. Я имел в виду, что руководство Xerox не заявляет на весь мир, что внезапно они осознали, что у них всё украли тогда и поэтому готовит иск, занимающий тысячи страниц, священную войну и массовые расстрелы.
Кстати, наличие консоли у кого-либо не делает его «илитой», независимо от того, взломана она или нет.
Заказываю такие в наш офис к новым компьютерам. Все сотрудники очень довольны, особенно после всяких Genius KB-06E с ненавистной кнопкой спящего режима и достаточно тугими клавишами.
Автоматику нужно настраивать, чтобы не было ложных срабатываний, а не отключать.
так у меня сделано для nginx, он обслуживает все сайты, крутящиеся на сервере, и только rTorrent проксируется в lighttpd. Признаться, не знал про вариант с xml-rpc, изложенный выше, надо будет заняться перенастройкой. А сам htpasswd-файл — это apache-like файл с хешами. Но даже в случае перенастройки ничего существенного в плане авторизации не изменится.
Единственный его минус — это отсутствие собственного модуля авторизации. Впрочем, сие решается еще парой строчек в конфигурации веб-сервера, а там со временем наверняка и свою сделают.
Ну и в довершение всего, саппорт просит при обращении к нему назвать «три последних символа пароля». Секьюрность такая нам даже и не снилась.
Это очень здорово, когда можно сказать «да видел я в гробу вас с вашим устаревшим софтом и не буду я обеспечивать совместимость с ним», до тех пор, пока над нами нет заказчика/руководства, требующего эту обратную совместимость обеспечить.
Поэтому, увы, рискуем получить замкнутый круг.
Хотя, думается мне, их политика, насквозь пропитанная проприетарщиной, им этого не позволяет.