Эти китайцы, по словам производителя, сертифицированы для использования в ЕС (честно скажу, сам не проверял, т.к. нахожусь не в ЕС). Если так, то все возможные занижения/завышения — в пределах минимальной погрешности.
Натыкался в сети на открытую прошивку для esp, позволяющую реализовать UART-to-TCP или Modbus RTU to Modbus TCP, в зависимости от обвязки к ESP. Вроде там всё исчерпывающе, и статья никакая не нужна :)
Имею точно такой же счетчик (используется в качестве второго, стоит за «Меркурием», который ставил энергосбыт). Показания весьма точны, даже пришлось несколько повозиться, чтобы сходилось с тем, как считает «Меркурий».
Только подключен он у меня к Linux-хосту. Написал простой скрипт на Python, который опрашивает счетчик и засылает значения в Carbon. Если кому нужно, милости прошу на гитхаб.
я вас неправильно понял, решив что «в данном контексте» — это «в контексте лидерства за счет количества», а не «в контексте совместной работы с Mozilla». Разумеется, в плане взаимодействия между этими двумя компаниями, ничего страшного нет.
Вам-то может и весело, однако «букв» на «знаков» вы оперативно поменяли. Похвально. Правда, в самом первом комментари остались именно «буквы», т.е. вы теперь подгоняете задачу под ответ. Вот это плоховато, да.
Собственное производство — безусловно хорошо, и будь я пользователем самсунговского смарта, мне бы немного грело душу то, что львиная доля компонентов произведена самсунгом же.
А в данном контексте плохо то, что скоро у нас с такими темпами останется один только самсунг. Ну и Apple, да. Но лично меня печалит качество решений от того же самсунга.
Когда я покупаю аппарат Motorola, я могу быть уверен, что это — законченное решение, и выбор оригинальных аксессуаров для него с наибольшей долей вероятности удовлетворит мои потребности, т.к. есть все — от настольного дока с зарядкой и HDMI, до автомобильного с удобным подведением питания и передачей аудио через тот же microUSB разъем совместно с зарядкой. Да даже bluetooth-handsfree с возможностью подключения к магнитоле автомобиля есть. Теперь посмотрите на оригинальный док/автодержатель для того же SGS3.
Тот же Motorola Atrix появился примерно в одно время с SGS2, однако предлагал кучу интересных вещей — от крайне удачно реализованного биометрического сканера (более удобного расположения вряд ли бы вообще можно было придумать) до возможности превратить смартфон в нетбук с ubuntu при помощи такой вещи как lapdock.
Но когда со всех сторон показывают красочную рекламу новой корейской лопатины, потенциальный покупатель (среднестатистический) рано или поздно поддастся, а с учетом природной человеческой лени, вряд ли перед этим он будет искать решения от моторолы, читать обзоры, сравнивать.
Справедливости ради, моторолы тоже далеко не идеальны, но у них беда только с обновлением прошивок. На большинстве моделей заблокирована возможность запуска неподписанных ядер, а драйвера для части оборудования существуют только в виде бинарников. И если первое частично удалось победить с помощью kexec, то второе является серьезной проблемой на пути к хорошим кастомам.
Откуда уверенность? Есть такая вещь, как здравый смысл. И именно он не позволяет мне посчитать, сколько библиотек было написано для ruby, а сколько — на C++, особенно если брать во внимание тот факт, что код бывает и закрытым. А сосчитать количество кода с учетом этого факта вообще невозможно, а уж если углубиться в такие материи, как ветки/форки/непринятые коммиты/отрефакторенный код, то что? Вот вам и «четыре буквы».
Не то что бы я подсчитывал, сколько кода написано на том или ином языке (более того, получить точные результаты в такой ситуации невозможно в принципе), но с полной уверенностью могу заявить, что корреляции с количеством букв в названии языка здесь точно нет.
Вот только лидером он стал за счет агрессивного маркетинга и огромных бюджетов на рекламу. Ну и, конечно же, за счет огромных производственных мощностей. Тот случай, когда берут количеством, а не качеством.
я видел как FreeNAS, так и NAS4Free, Openmediavault, Openfiler, так и нексенту и Synology. А вы? Не поленитесь, сходите на сайт synology, там есть демка, позволяющая составить представление.
Только подключен он у меня к Linux-хосту. Написал простой скрипт на Python, который опрашивает счетчик и засылает значения в Carbon. Если кому нужно, милости прошу на гитхаб.
Молодой человек, внимательно посмотрите вокруг. Не может быть никаких «если», т.к. всё это уже давно стало реальностью.
Ну и как там поживает ваш лекарственно-теоремный двигатель? :3
4 физических сервера — это максимум? Будет ли поддержка большего количества нод?
А если бы вы в компании, производящей стиральный порошок, работали, вы бы написали «еще один довод постирать носочки с нашим порошком»?
А в данном контексте плохо то, что скоро у нас с такими темпами останется один только самсунг. Ну и Apple, да. Но лично меня печалит качество решений от того же самсунга.
Когда я покупаю аппарат Motorola, я могу быть уверен, что это — законченное решение, и выбор оригинальных аксессуаров для него с наибольшей долей вероятности удовлетворит мои потребности, т.к. есть все — от настольного дока с зарядкой и HDMI, до автомобильного с удобным подведением питания и передачей аудио через тот же microUSB разъем совместно с зарядкой. Да даже bluetooth-handsfree с возможностью подключения к магнитоле автомобиля есть. Теперь посмотрите на оригинальный док/автодержатель для того же SGS3.
Тот же Motorola Atrix появился примерно в одно время с SGS2, однако предлагал кучу интересных вещей — от крайне удачно реализованного биометрического сканера (более удобного расположения вряд ли бы вообще можно было придумать) до возможности превратить смартфон в нетбук с ubuntu при помощи такой вещи как lapdock.
Но когда со всех сторон показывают красочную рекламу новой корейской лопатины, потенциальный покупатель (среднестатистический) рано или поздно поддастся, а с учетом природной человеческой лени, вряд ли перед этим он будет искать решения от моторолы, читать обзоры, сравнивать.
Справедливости ради, моторолы тоже далеко не идеальны, но у них беда только с обновлением прошивок. На большинстве моделей заблокирована возможность запуска неподписанных ядер, а драйвера для части оборудования существуют только в виде бинарников. И если первое частично удалось победить с помощью kexec, то второе является серьезной проблемой на пути к хорошим кастомам.