Обновить
1

Пользователь

2
Подписчики
Отправить сообщение
Эти китайцы, по словам производителя, сертифицированы для использования в ЕС (честно скажу, сам не проверял, т.к. нахожусь не в ЕС). Если так, то все возможные занижения/завышения — в пределах минимальной погрешности.
Натыкался в сети на открытую прошивку для esp, позволяющую реализовать UART-to-TCP или Modbus RTU to Modbus TCP, в зависимости от обвязки к ESP. Вроде там всё исчерпывающе, и статья никакая не нужна :)
Имею точно такой же счетчик (используется в качестве второго, стоит за «Меркурием», который ставил энергосбыт). Показания весьма точны, даже пришлось несколько повозиться, чтобы сходилось с тем, как считает «Меркурий».

Только подключен он у меня к Linux-хосту. Написал простой скрипт на Python, который опрашивает счетчик и засылает значения в Carbon. Если кому нужно, милости прошу на гитхаб.
Если все друг другу начнут все сдавать то так мы далеко не уедем.

Молодой человек, внимательно посмотрите вокруг. Не может быть никаких «если», т.к. всё это уже давно стало реальностью.
лучше думать о том, как добиться действительно важных вещей — спроектировать новый двигатель, изобрести новое лекарство, доказать новую теорему и т.п.

Ну и как там поживает ваш лекарственно-теоремный двигатель? :3
1, 3 или 4 (внимание! 2 сервера — не поддерживается) сервера (или «нода») с 4 ядрами и поддержкой Intel VT-x


4 физических сервера — это максимум? Будет ли поддержка большего количества нод?
Представляю интересы проекта ReactOS на Хабре.

А если бы вы в компании, производящей стиральный порошок, работали, вы бы написали «еще один довод постирать носочки с нашим порошком»?
Комнаты такие мне попадались нечасто, а вот пошалить в торговом зале какого-нибудь магазина я тогда любил.
TextMate же, не?
Всего все равно не сосчитаешь. Но про COBOL охотно верю.
я вас неправильно понял, решив что «в данном контексте» — это «в контексте лидерства за счет количества», а не «в контексте совместной работы с Mozilla». Разумеется, в плане взаимодействия между этими двумя компаниями, ничего страшного нет.
Вам-то может и весело, однако «букв» на «знаков» вы оперативно поменяли. Похвально. Правда, в самом первом комментари остались именно «буквы», т.е. вы теперь подгоняете задачу под ответ. Вот это плоховато, да.
Собственное производство — безусловно хорошо, и будь я пользователем самсунговского смарта, мне бы немного грело душу то, что львиная доля компонентов произведена самсунгом же.

А в данном контексте плохо то, что скоро у нас с такими темпами останется один только самсунг. Ну и Apple, да. Но лично меня печалит качество решений от того же самсунга.

Когда я покупаю аппарат Motorola, я могу быть уверен, что это — законченное решение, и выбор оригинальных аксессуаров для него с наибольшей долей вероятности удовлетворит мои потребности, т.к. есть все — от настольного дока с зарядкой и HDMI, до автомобильного с удобным подведением питания и передачей аудио через тот же microUSB разъем совместно с зарядкой. Да даже bluetooth-handsfree с возможностью подключения к магнитоле автомобиля есть. Теперь посмотрите на оригинальный док/автодержатель для того же SGS3.

Тот же Motorola Atrix появился примерно в одно время с SGS2, однако предлагал кучу интересных вещей — от крайне удачно реализованного биометрического сканера (более удобного расположения вряд ли бы вообще можно было придумать) до возможности превратить смартфон в нетбук с ubuntu при помощи такой вещи как lapdock.

Но когда со всех сторон показывают красочную рекламу новой корейской лопатины, потенциальный покупатель (среднестатистический) рано или поздно поддастся, а с учетом природной человеческой лени, вряд ли перед этим он будет искать решения от моторолы, читать обзоры, сравнивать.

Справедливости ради, моторолы тоже далеко не идеальны, но у них беда только с обновлением прошивок. На большинстве моделей заблокирована возможность запуска неподписанных ядер, а драйвера для части оборудования существуют только в виде бинарников. И если первое частично удалось победить с помощью kexec, то второе является серьезной проблемой на пути к хорошим кастомам.
И это говорит человек, который считает, по-видимому, что у Java и C# нет ничего (либо исчезающе мало) общего?
Откуда уверенность? Есть такая вещь, как здравый смысл. И именно он не позволяет мне посчитать, сколько библиотек было написано для ruby, а сколько — на C++, особенно если брать во внимание тот факт, что код бывает и закрытым. А сосчитать количество кода с учетом этого факта вообще невозможно, а уж если углубиться в такие материи, как ветки/форки/непринятые коммиты/отрефакторенный код, то что? Вот вам и «четыре буквы».
Что значит «не ставят в одну линейку»? Дайте нормальное определение.
Не то что бы я подсчитывал, сколько кода написано на том или ином языке (более того, получить точные результаты в такой ситуации невозможно в принципе), но с полной уверенностью могу заявить, что корреляции с количеством букв в названии языка здесь точно нет.
Особое внимание со стороны кого, простите?
Вот только лидером он стал за счет агрессивного маркетинга и огромных бюджетов на рекламу. Ну и, конечно же, за счет огромных производственных мощностей. Тот случай, когда берут количеством, а не качеством.
я видел как FreeNAS, так и NAS4Free, Openmediavault, Openfiler, так и нексенту и Synology. А вы? Не поленитесь, сходите на сайт synology, там есть демка, позволяющая составить представление.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Зарегистрирован
Активность