Вариант есть. Но он не самый простой. Но работает. На сервере или дома на любом древнем ноутбуке настраивается связка openvpn+pihole. На digitalocean есть великолепное руководство.если хватит желания собрать такую штуку, не пожалеете. Режет рекламу во всех приложениях и на всех ОС.
у меня 2го поколения мышь уже около 2х лет.купился на красивый дизайн.работает очень точно практически на любых поверхностях.хоршо держит заряд.но она неудобна.пришлось по периметру сенсорной полосы наносить каплями клей.ниаче на ощупь определить, куда ложить палец для скрола-невозможно
Отличная статья, как и множество других на эту тему на сайте.но для настройки vpn на своем сервере нет описания того, как настраивать порты.во всех видео, во всех инструкциях одно-ставим линукс, качаем то и то.Но не работает же так ничего.на cloud google как не пытался порты пробросить на сервере, так и не смог.может кто-то знающий может носом ткнуть на нужное обсуждение?
есть рабочий способ резать рекламу в родном приложении youtube для ios? любые правила в роутере, перенаправление dns и vpn не помогают.в лучшем случае блок работает через просмотр в браузере
интересно было самому опробовать все прелести новой файловой системы.но разряд батареи 1% в минуту, а при самых простых задачах доходило и до 30% за 15 минут, быстро заставил откатиться на el capitan.чего то интересного в версиях выше, так и не увидел.а в более старых версиях(mavericks и yosemite) не синхронизируюся фото и заметки со старшими версиями ios.
для маков есть отличное приложение, которое показывает количество циклов зарядки как айфонов, так и макбуков.и при этом бесплатное.плюс дату производства самой батареи выдает.выручало не раз
кстати по такому же принципу icloud собирает и хранит скрыто все контакты.достаточно на новом айфоне включив синхронизацию контактов с icloud(у которого долгая, длинная история использования), открыть сообщения и нажать на поле ввода имени\номера.если вбить туда символ типа "." или "?"-вылезет куча контактов, которые уже давно удалены и их нет, и не восстановить через функцию «восстановить контакты» на сайте icloud.com.выручала такая фишка много раз, когда человек сам, или ему «помог» ребенок удалить контакты.во времена ios 7 отката изменений в контактах небыло и резервных копий телефона человек не создавал.так в 3х из 5ти случаев удаленный контакт находился через новое смс
понадобилось когда-то экспортировать несколько тысяч контакотов набранных вручную в ексеть таблице в формат, который увидит любой современный телефон.через несколько часов с проблемой разобрался и экспортировал в .vcf файл.но в процессе всего, контакты необходимо было добавить в телефонную книгу и после этого можно было сразу удалить.телефон был мой.заранее забекапил свои контакты и убрал их из телефона.в итоге телеграм каждый раз при начале использования программы с любым номером из той таблицы, радостно сообщает мне об этом.и при этом еще добавляет этого человека мне в мою телефонную книгу.самое веселое то, что эти контакты каким то образом скрыто завязаны с моим icloud.уже 3 айфона по работе сменил.и каждый раз на каждом новом айфоне мне стоит синхронизировать мои контакты с моим icloud, контакты из той старой таблицы начинают переодически появляться
искал нужную прошивку на телефон.хранилась она только в файловом хранилище Baidu. прочитал много увлекательных инструкций типа- «как зарегестрироваться в baidu», но так и не осилил.спас только очень щедрый пользователь, дав свой акаунт.Спасибо тебе maksnogin
Bestbuy не принимает не американскую кредитку. Их акаунт на ebay тоже. Заводить в стороннем сервисе такую карту-терять деньги на дополнительной комиссии.как быть в этом случае?
Покупал партию airpods. На фото они в оригинальной пластиковой упаковке. По факту приехали в пакетиках. А найти оригилальные зарядки на mac там вообще нереально
Работаю в небольшой торговой сети. Последние пару месяцев люди приходят с айфонами в режиме пропажи и все с одинаковым сообщением с требованием выкупа.такое только в прошлом году после слива паролей от рамблер почты происходило. Мне лично внезапно сообщение с подтверждением входа в icloud через смс приходило недавно. Хотя я этого не делал.
По поводу восстановления.ssd к сожалению умирают сразу и полностью. С hdd шансы были практически всегда.когда дисковая утилита говорила о том, что диск не смонтирован, помогало подключение к windows и открытие диска через macdrive. Так же как вариант -запуск мака с установленной на флешку clonezilla. С ее помощью удавалось клонировать диск со слетевшей файловой системой для последующего извлечения данных.на новых аймаках как вариант-установка os x на внешний usb диск. На нее потом ставится паралель и windows+macdrive.
У меня apple id привязан к России.сам живу в другой стране. Регулярно покупаю гифкоды через киви. Смс приходит в роуминге. Симку покупал друг в переходе. Один раз киви заблокировал акаунт и требовал скан пасспорта.я прислал скан.говорят вы не гражданин России и не можете пользоваться киви, т.к. Превысили лимит на перевод средств. В принципе понял, что терять нечего. Забанят так забанят и скинул скан из поиска гугл. Разбанили.даже не проверял никто ничего
Посмотрите в сторону pi-hole+vpn
Вариант есть. Но он не самый простой. Но работает. На сервере или дома на любом древнем ноутбуке настраивается связка openvpn+pihole. На digitalocean есть великолепное руководство.если хватит желания собрать такую штуку, не пожалеете. Режет рекламу во всех приложениях и на всех ОС.
возможно с лотусом вам поможет такой же трюк, как и с truecrypt.он так же отказывался запускаться на последних версиях os x.попробуйте
Ссылка
Нил эшер-Скиннер
Bestbuy не принимает не американскую кредитку. Их акаунт на ebay тоже. Заводить в стороннем сервисе такую карту-терять деньги на дополнительной комиссии.как быть в этом случае?
Покупал партию airpods. На фото они в оригинальной пластиковой упаковке. По факту приехали в пакетиках. А найти оригилальные зарядки на mac там вообще нереально
Работаю в небольшой торговой сети. Последние пару месяцев люди приходят с айфонами в режиме пропажи и все с одинаковым сообщением с требованием выкупа.такое только в прошлом году после слива паролей от рамблер почты происходило. Мне лично внезапно сообщение с подтверждением входа в icloud через смс приходило недавно. Хотя я этого не делал.
По поводу восстановления.ssd к сожалению умирают сразу и полностью. С hdd шансы были практически всегда.когда дисковая утилита говорила о том, что диск не смонтирован, помогало подключение к windows и открытие диска через macdrive. Так же как вариант -запуск мака с установленной на флешку clonezilla. С ее помощью удавалось клонировать диск со слетевшей файловой системой для последующего извлечения данных.на новых аймаках как вариант-установка os x на внешний usb диск. На нее потом ставится паралель и windows+macdrive.
У меня apple id привязан к России.сам живу в другой стране. Регулярно покупаю гифкоды через киви. Смс приходит в роуминге. Симку покупал друг в переходе. Один раз киви заблокировал акаунт и требовал скан пасспорта.я прислал скан.говорят вы не гражданин России и не можете пользоваться киви, т.к. Превысили лимит на перевод средств. В принципе понял, что терять нечего. Забанят так забанят и скинул скан из поиска гугл. Разбанили.даже не проверял никто ничего