Обновить
0
shaman_odnako@shaman_odnako

Пользователь

Отправить сообщение
Проблема в том, что при наличии необходимости корпорации протолкнут закон, по которому вы будете обязаны честно платить за воздух. Например, новый закон об авторском праве...
И неправильно казалось.
На свету, в процессе фотосинтеза, растения действительно генерируют кислород.
Но в темноте, в процессе дыхания, происходит обратное...
Неправильно. Взят суточный расход электроэнергии, а между тем автара не потребляет ресурсы 24 часа в сутки.
теряет он и возможность продать шапку за 10
а раз так, то прибавляется упущенная выгода: 10
Правильно, только в условии задачи сказано, на сколько его обманули.
Т.е. в случае успешной продажи у него было бы +10 руб.
А при обмане стало -15.
Ответ - на 25.
Я вот одного не могу понять - каким образом он смог не спать 72 часа?
И пошли фанаты оперы минусовать...
А ведь и правда. Ну разве что вместо IE лучше взять FF.
Флеш и сильверлайт, в принципе.
Меня шокирует, когда такие красивые вещи делают на жабаскрипте.
На самом деле первого предложения достаточно. Незачем - так незачем. (К вопросу о рейтресинге - а чем вышеприведенные факторы делают его невозможным? Я ежедневно общаюсь с компом, более того, когда-то интересовался рейтресингом как таковым.)
На самом деле ваша идея правильна, но пример категорически не подходит. Нужно знать основной стек технологии, с которой работаешь, а также основы. Архитектура видеокарты - явно побочная ветвь.
Зачем, например, web-программисту нужно знать, как устроена видеокарта? Чем это знание полезней, чем география Австралии, например?
Просто любое рациональное обоснование.
мицгол доработал фидо? гм,а где можно скачать доработанную версию? :)
на самом деле всего лишь разработал стандарт гиперссылок и то не до конца
Говоря о ресурсах, я имел в виду именно то, что приоритет сдвигается и будет сдвигаться с контроля над человеками и жизненное пространство к борьбе за источники энергии и ресурсы, с восстановлением которых есть проблемы. Чтобы эффективно управлять мозгом вряд ли нужны технологии проще, чем реальный AI и нанотехнологии, а в этой ситуации владелец управляемого мозга становится излишним.. кстати, как и реклама и пропаганда.
А до проблем с ресурсами мы уже дожили, в то время как технологии промывания мозгов еще где-то в туманной перспективе.
Не отрицая полицейских/военных применений подобных технологий, есть множество вполне конструктивных. Нейроинтерфейсы, медицина/образование...
Мне кажется, вы оптимист. :)
С развитием технологий роль массового человеческого ресурса падает (а на уровне, на котором действительно возможны технологии контроля над мозгом она упадет очень сильно), а вот природные ресурсы становятся критичными. Исходя из этого, антиутопический сценарий, боюсь, будет сводиться к сливу излишнего населения, а не к тотальном контролю над ним..
Я не вижу причин ИМ туда добираться. Зачем?
Ретрограды в комментах (и это типа сайт IT-шников..) удивляют...
Неужели кто-то думает, что сохранение текущего порядка вещей столь уж замечательно, да и вообще, возможно?
а вы пробовали, ради интереса, сравнить мощность излучения ЛЭП и Wi-Fi?
Если в воде можно утонуть, значит ли, что стакан воды опасен?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован